Мой дневник о том как я решала свою проблему

В этом разделе каждый желающий может разместить свой рассказ об операции по исправлению "О-образной" кривизны ног. Здесь вы можете вести свой дневник, или разместить рассказ целиком. Приветствуется подробность изложения и размещение фото и видео материала.
Alya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:17

Мой дневник о том как я решала свою проблему

Сообщение Alya »

Вот мои фото до операции.

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Snegana
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:27

Новости клиники.

Сообщение Snegana »

КАЗАХСТАН, г. Павлодар - центр мировой ортопедии по созданию красивых и стройных ножек.

Изображение
Alya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:17

Последние докруточки!

Сообщение Alya »

Изображение Изображение
Сегодня уже 48 день после операции. Я дома. Появилось свободное время написать ,что со мной произошло и как я к этому пришла.
Все по порядку. Проблема с моими ногами возникла еще в детстве ,когда я болела рахитом. Но по настоящему эту проблему я ощутила уже учась в школе, в старших классах. До этого я могла носить короткие юбки ,не испытывая никаких комплексов. Но в классе 9 короткие юбки носила с трудом . Все больше и больше вглядывалась в зеркало ,понимала ,что проблема у меня очень большая! Кривые ноги! Я перешла на брюки. Сколько у меня их было в гардеробе! Училась в колледже- брюки ,в университете тоже брюки. Иногда одевала юбки ,длинные до пола ,но тоже крайне редко. Хождение по магазинам ограничивалось покупкой очередной парой джинс и брюк. Для меня это была настоящая пытка!
Вышла замуж.Муж никогда не спрашивал почему я не ношу юбки.Наверное понимал почему.Но тактично молчал.
Спасибо ему за это.
В том году случайно набрала в поиске КРИВЫЕ НОГИ. И была буквально ошарашена ,что можно их исправить путем оерацией.Это для меня было большим открытием. Я ни на минуту не сомневалась ,что сделаю ее! И начала потихоньку прорабатывать стратегию ее осуществления. Дело в том ,что зная ,что муж не одобрит мою затею,я начала издалека разговор с ним об исправлении кривизны ног.Мне потребовалось на это полгода. Но он до конца мне не верил ,считая это блажью ,уверяя ,что у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ноги и он любит меня с такими! Но зная мой упертый характер , сильно не сопротивлялся. Со своей стороны ,я перечитала много форумов, морально готовилась ко всему. Остановила свой выбор на клинике Онипко Николая Николаевича в Павлодаре.
Сначала хотела поехать в июне ,но постоянные дела все оттягивали этот момент.Пока я не поняла ,что дела будут всегда ,и тем самым я не смогу так осуществить свою мечту! Осознав это ,в конце июля я решительно поехала на вокзал и купила билет в незнакомый город ,но зная адрес этой клиники.
Аватара пользователя
Satima
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:10
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Вид проведённой операции.: поперечно-фрагментар
Дата операции.: 0- 3-2011
Срок лечения.: 2,5 месяца
Оценка результата операции.: супер довольна
Откуда: Томск

Мой совет.

Сообщение Satima »

Alya, очень миленькие ножки. Может остановиться??? Или ещё добавить, но самую малость!
Alya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:17

Re: Мой дневник о том как я решала свою проблему

Сообщение Alya »

Имея на руках билет ,я созвонилась с регистратурой клиники ,и известила о своем приезде на консультацию. О том ,что я еду в Павлодар никто не знал ,кроме моего мужа, моей мамы и сестер. Как ни странно ,даже муж очень удивлялся ,на реакцию моей мамы ,что я решила сделать операцию и еду на консультацию. Она меня поддержала ,зная мои мучения. А это очень важно ведь поддержка близких очень много значит!
Села вечерним автобусом ,и уже рано утром была в Павлодаре. Зная ,что Н.Н (Николай Николаевич Онипко) ведет прием с 10 утра, я сняла номер в гостинице на сутки ,чтоб вечерним рейсом уехать домой.
Время до этого момента казалось тянулось очень долго! Когда я приехала в клинику ,доктор принял меня .Про себя я отметила ,что это очень приятный ,располагающий к себе человек. Он выслушал мою проблему ,попросил показать ноги. Сказал ,что сделает их ровными! Сразу набрал телефон старшей медсестры , и я уже через несколько минут была уже у нее.Меня провели по палатам,и я увидела там девчонок уже после операции ,в аппаратах . Поговорила с ними .узнала ,что мне нужно привезти с собой а это шорты ,побольше влажных салфеток ну и остальной дежурный набор ,что требуется для нахождения в любой больнице.
Сразу сдала все анализы. Результаты узнала на следующий день ,позвонив из дома. И начала готовиться. Я приезжала в четверг ,операцию назначили на понедельник 1 августа. За 3 дня уладила все дела на работе ,дома.Собрала вещи и выехала в воскресенье вечером.
Аватара пользователя
Tamiris
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 13:42

Re: Мой дневник о том как я решала свою проблему

Сообщение Tamiris »

Aliy, Вы очень интересно описываете свою историю. Продолжайте пожалуйста дальше! У Вас в аппаратах получаются очень симпатичные ножки, поздравляю! ;)
nadpisia-82.gif
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С КРАСИВЫМИ НОЖКАМИ!!!!!!!
Alya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:17

Re: Мой дневник о том как я решала свою проблему

Сообщение Alya »

Оперировал меня сам Николай Николаевич под общим наркозом. Как потом впоследствии он рассказал мне ,что правая нога почему-то тяжело поддалась,долго он с ней провозился,видать ты любишь молочные продукты :) сказал он.
Пришла в себя к вечеру .Было такое чувство ,что на ноги положили что-то тяжелое. Когда я увидела ,что они уже в аппаратах .очень обрадовалась.Наконец-то моя мечта постепенно осуществляется! Мне сделали обезбаливющий укол ,и я к вечеру уснула до утра.
В следующие дни конечно было тяжело .это нужно было пережить .Лежать в одном положении ,не передвигаться . и эта ноющая боль в ногах.Но ко всему начинаешь привыкать и осознание того ,что у меня начинается новая жизнь с новыми ногами перекрывает эту боль. Встала я на 4-5 день. Очень страшно было вообще стать.Но у всех это происходит по-разному.Кто-то на2-3 сутки встает ,я позже. Зато сколько радости это мне доставило,от горизонтального положения тела ,очень устаешь ,а тут уже на своих ,в аппаратах.
когда научилась просто стоять на ногах,где-то на следующий день пыталась сделать первые шаги. Скажу сразу ,это большой труд . Даже бывала и паника в душе . Постепенно начала ходить маленькими шажками на ходунках сначала по палате , Мне повезло ,что со мной лежали такие девчонки ,которые поддерживали меня морально и подбадривали . В этом мне очень повезло. Кстати ,в палате со мной лежала тоже замечательная женшина. Разница в операции был один день ,и все наши боли и радости мы пережили вместе.
Alya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:17

Re: Мой дневник о том как я решала свою проблему

Сообщение Alya »

Финиш! Через минуту после снятия аппаратов.
Вложения
SAM_0798.jpg
SAM_0801.jpg
Аватара пользователя
Мисисс
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 15:10
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: по исправлению кривизны ног
Дата операции.: 05.04.2012
Откуда: г. Астана

Re: Мой дневник о том как я решала свою проблему

Сообщение Мисисс »

Привет. Поздравляю с красивыми ножками, удачи во всех делах!!!
Аватара пользователя
miledy
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 14:25

Re: Мой дневник о том как я решала свою проблему

Сообщение miledy »

Alya, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!Ножки получились супер!!! Мне нравятся!!!
Аватара пользователя
LediDi
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 14:10
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить о-образную кривизну ног
Откуда: Московская область

Re: Мой дневник о том как я решала свою проблему

Сообщение LediDi »

Алия, потрясающие ножки, поздравляю Вас! Всего Вам доброго и удачи на жизненном пути! :D
Аватара пользователя
malika
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 01:38
Откуда: Россия

Re: Мой дневник о том как я решала свою проблему

Сообщение malika »

Alya, несравненный результат, просто СУПЕР! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!
635297513.gif
Со стройняшками!
Vishenka
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:20
Хирург: Н.Н. Онипко

Re: Мой дневник о том как я решала свою проблему

Сообщение Vishenka »

Alya, привет! Ножки потрясающие, поздравляю! слов нет, супер! очень рада за тебя, дорогая! Теперь наслаждайся жизнью с красивыми и стройными ножками! Цель достигнута! Лови восхищенные взгляды мужчин :D :lol: :)
Ответить