По Парижу на ровных ножках!!!

В этом разделе каждый желающий может разместить свой рассказ об операции по исправлению "О-образной" кривизны ног. Здесь вы можете вести свой дневник, или разместить рассказ целиком. Приветствуется подробность изложения и размещение фото и видео материала.
Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:27
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация нижних конечностей
Дата операции.: 23.04.2013
Откуда: Астана

По Парижу на ровных ножках!!!

Сообщение Элен »

Исходник.
Дата операции 23.04.2013г.
29 лет.
Вложения
SAM_5259.JPG
SAM_5263.JPG
Аватара пользователя
Skarlet
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 19:12
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О- образная деформация ног
Дата операции.: 06.03.2013
Откуда: Казахстан

Re: По Парижу на ровных ножках!!!

Сообщение Skarlet »

привет, Элен!
Исходник неплохой, а значит ножки будут шикарными, как говорит НН.
И пойдешь ты по Парижу, и французы будут штабелями укладываться.
Смотри, чтобы эйфелева башня не рухнула, национальное достояние все же, пожалей Францию то.
Пиши дневник, легче будет, изливаешь сюда свои эмоции и проблемы, общаешься и незаметно время пролетит, поверь старейшинам.
bf2a9c5.gif Удачи тебе!
phoenix
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 02:12

Re: По Парижу на ровных ножках!!!

Сообщение phoenix »

Привет, Скарлет! спасибо за пожелания! e35cd4a63.gif да я тоже надеюсь и верю что будут шикарные и ровные ножки.и я поеду и Париж)) и на море без всяких комплексов на пляже ходить, рисоваться на ровных ногах telka я себя уже чувствую королевишной, практически забыла о вечной проблеме что одеть,какие брюки или джинсы, чтобы скрыть кривизну. теперь я смотрю только на платья и юбки.уже прикупила в Павлике 2 платьишка до колен, так как время было (приехала я в воскресение 21.04.13). в понедельник сдала быстро все анализы и прошла врачей. Сегодня 4 день после ОП, слава богу я смогла встать на ходунки и дотопать потихоньку до соседней палаты, а потом и до туалета и обратно.уффф, я молодееец! joy теперь я уже не беспомощна и мне не страшно. а то после ОП приходилось на судно ходить (простите за подробности). очень больно было встать на второй день вечером, я даже не предполагала на сколько это было больно, потом девочки сказали что лучше перед тем как встать нужно выпить обезбол. я теперь наученная))))хотя стараюсь по мере необходимости. уколы обезбол 3 раза всего делала, а таблетку только на ночь выпила и сегодня утром.тьфу, тьфу ходить терпимо, но выровнять колени еще оч.больно. но я верю и знаю что я все смогу, все будет хорошо!!!!
Аватара пользователя
Sneginka
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:37
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: о-образная деформация ног
Дата операции.: 14.03.2013
Откуда: Казахстан

Re: По Парижу на ровных ножках!!!

Сообщение Sneginka »

Привет Элен!!! Поздравляю тебя с ОП, молодец что решилась 094f316296.gif Я после ОП первое время через каждые 12 часов пила КЕТОНАЛ, или один раз в день свечи ДИКЛОФИНАК (не орально а наоборот) к примеру утром после завтрака, потом лежа разминаю ноги:сгинаю-выпрямляю, затем через минут двадцать встаю на ходунки, стоя сгибаю-разгибаю и только потом иду. Чем больше будешь ходить, тем быстрее нарастет костная мозоль. Да и еще, я обычно вместо каши на завтрак заказывала творог, говорят кальций с творогом быстрее усваивается. и ще, два раза в день пила жидкий КАЛЬЦИЙ - две капсулы и одну таблетку золотого МУМИЕ. Первые дни будет больно ходить, но ты терпи и всеравно ходи, как Терминатор во второй части, помнишь, в него стреляют, а он всеравно идет, или как Зомби - в них стреляют, а они падают, а потом закатят глазища, поднимутся и опять гады идуть. Так вот, представь, что ты и есть этот Зомби, поднимись и Ходи-ходи-ходи chay.
В общем, Элен, желаю тебе терпения, выдержки, и в итоге красивых и идеальных ножек!!!!! 6c533fdf.gif ПОКА!!!
Аватара пользователя
Marys4a
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:13

Re: По Парижу на ровных ножках!!!

Сообщение Marys4a »

Я улыбнулась, когда прочитала название темы...Дорогая Элен, твои мечты обязательно исполнятся, помни об этом каждую секунду, если вдруг настроение будет не радужным.
А улыбалась я потому, что недавно мои новые ножки гуляли по Парижу:)...
Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:27
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация нижних конечностей
Дата операции.: 23.04.2013
Откуда: Астана

Re: По Парижу на ровных ножках!!!

Сообщение Элен »

Всем привет! Сегодня 6 день после ОП, находилась на ходунках, ночью плохо спала, ноги ныли и очень хотелось перевернуться на бок. Утром разбудил повар принесла завтрак, еле встала с кровати, ноги не слушались вообще, как деревянные. Потом с трудом встала на ходунки. bully Если расходишься то ничего, но когда долго стоишь или ходишь, тоже начинают болеть, и хочется быстрей сесть, так как ноют в районе спиц.За сегодня вставала раза 3 на ходунки до соседней палаты, до туалета и обратно в свою палату, и на каталке покаталась за чаем)))Так как погода была не особо "летная", после обеда хорошо поспала. Выходные что-то оч.долго тянутся. Завтра наверно зайдет НН, и я так думаю начнутся уже крутки, немного страшновато isterichka ну надеюсь я мужественно их перенесу....А еще очень хочется принять горячий душ..завтра пойду пытать счастья карячиться мыть голову.. fen
Аватара пользователя
Dalida
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23 май 2012, 19:38
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О- образная деформация нижних конечностей
Дата операции.: 30.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 04.05.2013
Срок лечения.: 92 дня
Оценка результата операции.: Супер
Откуда: Актобе

Re: По Парижу на ровных ножках!!!

Сообщение Dalida »

Элен,привет!
как сейчас помню свою первую неделю после ОП,было трудно,но с каждым новым днем будет легче.ножки болеть будут меньше,ходить будешь увереннее,в общем главное позитивный настрой. Безболезненных тебе круток завтра! удачи 094f316296.gif
zali
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 23:21

Re: По Парижу на ровных ножках!!!

Сообщение zali »

Элен, поздравляю с исполнением твоей мечты! Главное то что у тебя будут ровные ноги а боль можно притупить обезболом, самое классное крутки, ты видешь как у тебя на глазах твои кривульки день за днем становятся ровными. Я помню как я на второй день после оп под видимо еще под действием наркоза гоняла по корридору на ходунках))), а вообще конечно больно, но не стоит боль терпеть пей обезбол, делай уколы и старайся походить, порозмять ноги, когда много ходишь улучшается кровообращение и быстрее образуется костная мозоль. Удачи и терпения и вперед к своей мечте! 6c533fdf.gif
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: По Парижу на ровных ножках!!!

Сообщение Sekretar Onipko »

Начало круток.
Вложения
SAM_5294.JPG
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: По Парижу на ровных ножках!!!

Сообщение Sekretar Onipko »

Ножки на сегодня.
Вложения
SAM_5347.JPG
Аватара пользователя
Sneginka
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:37
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: о-образная деформация ног
Дата операции.: 14.03.2013
Откуда: Казахстан

Re: По Парижу на ровных ножках!!!

Сообщение Sneginka »

Шикарно! Действительно, на таких ножках только по Парижу!!!
Изображение
Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:27
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация нижних конечностей
Дата операции.: 23.04.2013
Откуда: Астана

Re: По Парижу на ровных ножках!!!

Сообщение Элен »

Всем привет! 094f316296.gif Вот и время в клинике пролетело быстро. Сегодня уже 21 день после ОП, крутки закончились еще неделю назад. крутили одну ногу 3 дня, другую 4. Все терпимо в принципе, когда боли сильные то конечно пила обезбол. Хожу попеременно на костылях и на ходунках. .Сегодня рентген сделала, завтра НН перемонтаж сделает и домой поеду, урраа tancysmancy .
Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:27
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация нижних конечностей
Дата операции.: 23.04.2013
Откуда: Астана

Re: По Парижу на ровных ножках!!!

Сообщение Элен »

Спасибо, Снежинка bf2a9c5.gif Жду недождусь, когда уже пролетят 3 мес.и я сниму аппараты.и буду щеголять в юбочках, сарафанчиках, платьишках не скрывая своих ножек. Сегодня приехала еще одна девочка, завтра будут оперировать.
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: По Парижу на ровных ножках!!!

Сообщение Sekretar Onipko »

После перемонтажа, на фиксации.
Вложения
SAM_5382.JPG
Ответить