Мой путь к красоте!

В этом разделе каждый желающий может разместить свой рассказ об операции по исправлению "О-образной" кривизны ног. Здесь вы можете вести свой дневник, или разместить рассказ целиком. Приветствуется подробность изложения и размещение фото и видео материала.
Аватара пользователя
Krasotka
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:32
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Дата операции.: 26.02.2013
Откуда: Казахстан

Re: Мой путь к красоте!

Сообщение Krasotka »

Здравствуйте всем!!!

Так обидно только что вошла в систему, написала сообщение, нажала "Отправить", опять потребовал зайти в систему и мое сообщение не сохранилось, поэтому придется сейчас заново все набирать (((

8ой день после ОП и 2ой день после круток!

Крутят по 180, четыре раза в день, через каждые два часа. Сами крутки не чувствуешь, т.е. не больно, но вот когда спускаешь ноги с кровати, встаешь на них, они трясутся и не слушаются, после круток ходить слегка трудно, именно утром, ноги утром волочишь, а не поднимаешь. но потом, когда расходишься, ноги разминаются и ты уже можешь их поднять, ходишь уже, а не ползешь :lol:

Сегодня прооперировали двух девочек, одну до обеда, другую после. Из наркоза выходили по разному, одна спала, а другая девочка все время просила остаться в палате и требовала общения :grin:

Сегодня до обеда было как-то людно в коридоре, мы ходили туда-сюда, было весело, когда много народу -интереснее.

После обеда, когда повторно пришел Константин Николаевич, я спросила его, когда мне можно становится на костыли? И он сказал-сегодня. Тут же при помощи Константин Николаевича я уперевшись на его руки попыталсь сделать пару шагов,тяжеловато было. Я взяла костыли у соседки, для подстраховки рядом оставила ходунки и встала на костыли, сделала пару шагов и У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ и мне показалось, что это намного легче, нежели на ходунках. И я прошлась по палате уже без ходунков рядом. КЛАСС, мне понравилось!!! Завтра же закажу себе костыли и как придут начну учится ходить bully

Ладно, после ужина я еще не ходила, пойду-прогуляюсь telka
Аватара пользователя
Krasotka
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:32
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Дата операции.: 26.02.2013
Откуда: Казахстан

Re: Мой путь к красоте!

Сообщение Krasotka »

Всем ПРИВЕТИК!!!

Расскажу о своих подвигах и неудачах.

Вот уже и 15й день после ОП, настроение сейчас клевое, крутки были 5 дней по 4 раза. Потом был перерыв два дня и снова начались крутки.
Моя соседка по палате выписалась и уехала домой. Ко мне подселили другую девушку, которой кстати завтра будут делать ОП, желаю ей удачи, я ее тут буду ждать ))). И вообще за это время приехало много девочек, и почти всем уже сделали ОП. Так интересно и смешно, гуляем по коридору, ползем как черепашки, в туалет :grin: как в магазине очередь))). Ходим друг к дружке в гости, а к тем девочкам, которые еще не ходят, которым только недавно сделали ОП,заходим, справляемся как они там ))). Вообщем все девочки хорошие, помогаем друг другу, поддерживаем. Девочки, пусть у вас все будет хорошо и безболезнеенно, удачных круток. У двоих девочнк сегодня начались крутки, они их так ждали, теперь будут каждый день смотреть за приоброжением своих ножек, хороших Вам круток девченки))).
Все эти дни ходила потихоничку. На 9й день после ОП я даже дошла сама до лестницы, спустилась на несколько ступенек и обратно, спускаться чуть легче, чем подниматься обратно наверх. В тот день, весь вечер я гуляла и спать легла такая уставшая, но довольная собой. А вот на утро следующего дня я как обычно утром села на кровать, спустила ножки, поразминала их и решила встать на них, и вот тут всю левую ногу пронзила резкая боль, как будто через всю ногу пошел ток,я не могла на нее встать, было очень больно. Немного посидев, я выпила обезбол и повторила попытку встать. Встала кое-как, нога ныла, не слушалась, ток принизывал всю ногу. С трудом я дошла до туалета и обратно. В течнии дня боль так и не прошла, крутки продолжались. На след.день все повторилось снова, я несмогла встать, практически весь день я не вставала. Вечером позвонил Николай Николаевич и сказал, чтобы нога отдохнула, решили не крутить. И весь следующий день я тоже провела в постели. dostavka
Аватара пользователя
Krasotka
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:32
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Дата операции.: 26.02.2013
Откуда: Казахстан

Re: Мой путь к красоте!

Сообщение Krasotka »

продолжаю свой рассказ:

В понедельник на 13й день после ОП , когда пришел Константин Николаевич, осмотрел мои ножки, что-то подкрутил, сказал, что сегодня тоже не будем крутить, назначил мне еще уколы диклофенак, сказал, что такое бывает после круток, и что ничего страшного, это пройдет. После укола мне действительно стало легче, к тому же еще и пришел Николай Николаевич, а это как бальзам на душу, доктор-золотые руки, он тоже осмотрел мои ножки и я попыталась встать, боль чувствовалась, но уже не так явно. Я немного походила на ходунках. На след.день мне опять начали крутить по два раза, боль отступала и становилась все тише. Доктора просто волшебники, спасибо Вам большушее bf2a9c5.gif После обеда я даже взяла костыли и решила порообывать пройтись. Мне это удалось, оказалось не сложно, костыли были под мышку, и весь вечер я не выпускала их из подмышки joy
Встав сегодня утром, мои подмышки болели, руки гудят, немеют, но настроение отличное, и лишь единожды я взяла ходунки (что бы дойти до туалета)))) и потом весь день я гуляла на костылях, дошла опять до лестницы, с новой девочкой, она на ходунках, я на костылях, спустилась на несколько ступенек и обратно. Здорово, завтра попробую еще раз покорить лестницу )))) Весь день и весь вечер я не сидела в палате, то ходила по коридору, то заходила в палату к другим девочкам, но ноги все таки отекли к вечеру, пришла в палату и задрала ноги к верху, когда отек спал, я встала, помыла голову, полежала, потом опять чуть походила и уже день закончился)))). Вот так вот, всем спокойной ночи и до завтра!!! hello
Аватара пользователя
Nina
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 00:55
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: о-образная деформация ног
Дата операции.: 15.02.2013

Re: Мой путь к красоте!

Сообщение Nina »

приветик дорогая, рада за твои успехи. так держать
не пропадай пиши.
Аватара пользователя
Krasotka
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:32
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Дата операции.: 26.02.2013
Откуда: Казахстан

Re: Мой путь к красоте!

Сообщение Krasotka »

Приветик Nina рада слышать тебя 23100000
Спасибо, я стараюсь. Как ты сама? Как твои успехи? Я уже тоже дома))))
Удачи тебе, с прошедшим праздником тебя, главное здоровье и терпения :-)
Аватара пользователя
Krasotka
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:32
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Дата операции.: 26.02.2013
Откуда: Казахстан

Re: Мой путь к красоте!

Сообщение Krasotka »

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ!!!! 23100000

2ae0794.gif ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРОШЕДШИМ ПРАЗДНИКОМ НАУРЫЗОМ, d6c695c748.gif ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ 0c03cbd.gif Николай Николаевича, Константин Николаевича, Наташу, всех медсестер, поваров, Маришку, вообщем весь мед.персонал. Желаю здоровья всем, благополучия, мира, долгих лет жизни. Клинике побольше пациентов, особенно благодарных, процветания и успехов!!!
Хочу продолжить свой рассказ.
На след.день, т.е. на 17день после ОП, я встала рано, размяла ноги, с утра тяжковато, поэтому я беру ходунки, сходила в туалет, пришла, умылась, потом легла и уснула, проснулась, когда принесли завтрак.После завтрака выпив обезбол, немного полжав, я встала на костыли и пошла гулять по палатам))). И ближе к обеду я все таки спустилась по лестнице на первый этаж, прогулялась там, дошла до рентгена, затем до аптеки (а это довольно далековато), затем взяла курс к главному входу клиники, зашла к знакомому врачу, похвасталась ножками, и что уже скоро домой, прогулялась немного по коридорам и стала подниматся по лестнице, да уж :shock: спускаться-то легче, чем подниматься, но пока я стала поднималась, девочки уже и обед разносили, я "быстренько" 780555c4 насколько это было возможно поднялась по лестнице, дошла до палаты и успела как раз к обеду))))). После обеда мы с соседкой уснули, проснулись такими отдохнувшими и полными сил, готовые на подвиги. Моя соседка, она боевая, молодец, сразу же в день операции вечером сама села на коляску, съездила в туалет и потом так же сама благополучно взобралась на кровать. Удачи ей и сил!
Вечером я гуляла на костылях, девочки кто на ходунках, кто на коляске, мы то в одной палате побудем, то в другой. Девочки прибывают чуть ли не ежедневно. У Николай Николаевича, почти ежедневно операуии, а то и по две в день. Дай Бог ему крепкого здоровья и долголетия, ведь благодаря ему у многих девочек пропадает комплекс и появляется "вторая" новая жизнь. СПАСИБО ВАМ И НИЗКИЙ ПОКЛОН НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ!!!
Аватара пользователя
Krasotka
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:32
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Дата операции.: 26.02.2013
Откуда: Казахстан

Re: Мой путь к красоте!

Сообщение Krasotka »

18 день после ОП
Основны крутки закончены, но почему-то моих снимков (фото и рентгена) нет во влажении, что бы можно было сравнить(((((
День начался хорошо, ножки почти не беспокоят, т.е. они болят, но терпимо и раз в день, сразу после завтрака все таки приходится пить обезбол. Позавтракав, я пошла гулять по коридору, дошла до поста, до кабинеты главной мед.сестры, на след.день выписывалась, Анна Викторовна сказала мне спустится и сделать рентген. Я спустилась довольно быстро, видимо не зря прошло вчерашнее покорении лестницы joy я дошла до кабинета, дядька-рентгенолог помог мне взобраться на стол, положил мои ножки и начал их снимать, сначала обе ноги выпремленные, а затем каждуюв отдельности, причем на боку, то так крутил, то так вертел, т.к. нужно было посмотреть кость с разных сторон, было не то что больно, но неприятно, потом он так же помог мне спуститься, а вернее встать на костыли, т.к. сразу встать на них у меня не получалось bully и я уперевшись на его руки быстро встала, спасибо ему большое за помощь!
После обеда Маришка (спасибо ей отдельной,такой чуткий и отзывчивый человечек, каких в нашей жизни оооочень мало) принесли мне из аптеки заказанны ранее костыли подлокоть, я "пересела" на них и пошла с той же легкостью, что и с теми, что под подмышку. Настроение было клевое, завтра домой, у меня было "чемоданное" настроение, ураааа завтра домой vedma
На след день на 19 день после ОП я выписывалась, левая нога, как и последние несколько дней сильно отекала после ходьбы и сама нога более толстая, чем правая. Пришел Константин Николаевич, осмотрел меня, сказал, что все хорошо, чуть подрутил еще левую ногу и сказал можно домой. Я собирала вещи и немогла поверить, ведь время пролетело так быстро, я даже заметить не успела, вродеты только приехал, а уже домой, как же я будубезсвои девченок, без наших "болталок" secret После обеда за мной приехала мама, сестра и подруга (группа поддержки) со всеми простившись, прослезившись, я поехала домой! tachka
Аватара пользователя
Krasotka
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:32
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Дата операции.: 26.02.2013
Откуда: Казахстан

Re: Мой путь к красоте!

Сообщение Krasotka »

16.03.2013г. я дома. - 19 день после ОП
Домой я доехала быстро, я живу на 4 этаже, лифта в нашем доме нет, так вот на 4й этаж я поднялась за 12 минут vedma , считаю это не плохим результатом. Зайдя в квартиру, я стала все осматривать, прямо отвыкла я от нее за то время, что была в клинике, дверные проходы мне показались уже, чем в клинике, особенно двери в туалет и ванну, а то с костылями ты заходишь чуть на раскоряк bully
Сразу легла, т.к. сильно отекла левая нога. Практически оставшуюся часть дня я пролежала, вставала лишь так по нужде, кушать мне приносили в постель. Когда я выписывалась я думала, как же я буду вставать с постели без кодунков, как я буду садится (пардон за подробности), на унитаз, он дома у наз низкий. На след день я встала, ноги как "колодки" не слушаются, тяжелые. Я еле встала, сходила в туалет, встать сама не смогла, помогла мама, я обхватитв ее за шее-поднялась, потом умылась и опять прилегла, позавтракав в постели, выпив обезбол, чуть полежав, я встала на костыли и стала ходить по кругу комнаты. Немного походив, я давала ногам отхохнуть, потом опять ходила. Руки болели очень сильно, с утра я практически не могу их не разогуть, не согнуть, последние два пальцы на обеих руках немеют до сих пор, а на правой руке мезинец меня не слушается, он не разгибается совсем и мешает мне (((. :???:
Еще на след. день я уже кушала за столом, мыла посуду, больше ходила, делала гимнастику, насколько это возможно, массажировала тело, мазала обезболивающими мазыми, пыталась разгибать колени, поднять какой-нибудь предмет с пола. Мылась я прикольно, мне поставили табуретку в ванну, я одела чехлы, намотала несколько мешков, обматала скотчем, сначала закинули одну ногу на табурет, потом другую и я оказалась в ванной, ступни подняв на край ванны, я включила душ и стала мыться, оооо это был кайф, "нормально" помыться после столько дней прибывания в клинике, неописуемое ощущение, кто бы мог подумать, что приянть ванну-это такое райское наслождение bf2a9c5.gif
Последующие дни пришли так же я стараласьбольше и больше ходить, при этом что бы ноги сильно не отекали, т.к. сегодня уже 27 день после ОП, а у меня левая нога так же толще другой, и плюс еще отекает ступня, она как "колодка" становится. Пальцы на руках так и немеют, я их чувствую, но они всегда прибывают в состояние "онемели" ВСЕГДА, мезинец стал чуть лучше, я могу в эту лодошку налить воды, когда умываюсь, а раньше она выливалась, т.к. мизинец торчит отдельно от других пальчиков, я надеюсь это пройдет, т.к. он по проежнему "не мой" пальчик и он мне мешает, я немогу расправить ладошку так что бы все пять пальчиков были вместе, мизинец живет своей жизнью.

Вчера на 26 день посл ОП я стала ходить с одним костылем, т.к. на правую ногу я опираюсь хорошо, а на левую ногу не могу, она подкашивается и трусится, После обеда достаточно походив, я самостоятельно смогла пройти из одной комнтаты в другую без костылей САМА, правда это было похоже на походку пингвина, который переваливается из стороны в сторону, на одну ногу хорошо, а на другую слегка, надеюсь так у всех и со временем это пройдет. Ниже колена, в раеме перелома обе ноги ноют, к тому же с субботы (сегодня третий день) отчетливо чувтствую спицы на правой ноге и кажется, что сверху ее как удто зажали в тиски, надюсь это тоже такое должно быть.
Аватара пользователя
Krasotka
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:32
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Дата операции.: 26.02.2013
Откуда: Казахстан

Re: Мой путь к красоте!

Сообщение Krasotka »

Сегодня 27 день после ОП, весь день я проходила с одним костылем в правой руке, т.к. на неея опираюсь хорошо, вернее могу наступать на нее без опоры и в перерывах вообще без них, но так же "по-пингвиньи", переваливаясь как мишка. Сегодня болело под коленком практически все время при ходьбе, спицу в правой ноге чувствую все так же отчетливо и эти тиски, хочется чуть ослабить аппарат. В конце недели я иду на перевязку и осмотр к чудо -доктору Николай Николаевичу, поделюсь с ним своими переживаниями. Вот так проходят мои дни дома, пошла вторая неделя как я выписалась из болтницы. Очень скучаю по всем нашим девченкам. Девочки я Вас люблю и очень скучаю! 79299472 В конце недели зайду к Вам. Целую, до встречи! zasos
Аватара пользователя
Vasilek
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:26
Хирург: Онипко Н.Н.
Дата операции.: 09.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 10.04.2013
Срок лечения.: 91 день
Оценка результата операции.: отлично

Re: Мой путь к красоте!

Сообщение Vasilek »

Привет Красотка! bf2a9c5.gif Всё это - дела приходящие и уходящие... Мы все через это прошли и знаем, что это очень не легко. Ты молодая, красивая, и ты всё сможешь. Тем более клиника под рукой. Не переживай и дай Бог тебе сил и терпения! И девочкам в клинике передавай огромный привет! a160bd3a1.gif
Аватара пользователя
Krasotka
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:32
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Дата операции.: 26.02.2013
Откуда: Казахстан

Re: Мой путь к красоте!

Сообщение Krasotka »

Vasilek писал(а):Привет Красотка! bf2a9c5.gif Всё это - дела приходящие и уходящие... Мы все через это прошли и знаем, что это очень не легко. Ты молодая, красивая, и ты всё сможешь. Тем более клиника под рукой. Не переживай и дай Бог тебе сил и терпения! И девочкам в клинике передавай огромный привет! a160bd3a1.gif
Приветик Vasilek, hello спасибо большое за слова поддержки, комплименты. Я читала твой дневничек, ты такая молодец, и в первый день встать и так все подробно пишешь и ножки у тебя красивые, желаю скорее дождатся снятие аппаратов, что б все прошло БЕЗБОЛЕЗНЕННО и быстро и начать "новую" жизнь. Удачи!!! tancysmancy

Девочкам обязательно передам привет!
Аватара пользователя
Krasotka
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:32
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Дата операции.: 26.02.2013
Откуда: Казахстан

Re: Мой путь к красоте!

Сообщение Krasotka »

Всем привет!!!

Сегодня месяц как мне сделали ОП (28дней) bravo

Честно говоря, пролетел так быстро. )))))

Сегодня проснувшись в пол девятого утра и быстренько встала (последни пару дней я встаю с первого раза, а не как раньше с третьей, четвертой попытки), я взяла один костыль и поковыляла в туалет, потом в ванну, затем прошла на кухню, выпила как обычно разведенное мумие (я его пью дважды в день: на ночь и утром на тощак), я направилась обратно в комнату, переоделась и пошла завтракать, поела выпила таблетки, (кальций я уже пропила, поэтому сейчас налегаю на творог), пошла легла, включила ноут, "погуляла" по нэту и решила походить, встала и пошла без костылей своей пиньгвиньей походкой, переваливаясь с ноги на ногу bf2a9c5.gif . Зашла сначала в одну комнату, потом в другую, поздаровалась с попугаем, я когда заходила к нему на котылях, он шарахался и улетал наверх, наверное думая, что это за терминатор сюда идет smile5 Потом я вернулась к себе в комнату и нарезала там круги. Я бы сказала, что хожу давольно нормально, не так уж медленно, но хромая, что обидно, надеюсь пройдет, непойму, почему на одну ногу я опираюсь хорошо, а вот на другую я наступить твердо не могу, она не болит-нет, но какой-то страх, что она подкосится и не удержит меня.

Поясница этой ночью меня почти не беспокоила, т.к. две предыдущие ночи ужасно ныла, особенно с левой стороны, просыпалась от этой боли, еле поднимала свое тело, что бы сесть на кровати, натирала себя, потом с трудом ложилась, ужасно ныла поясница и левая нога от самого паха, ее прямо выворачивало на изнанку, правда одну ночь, я мазала мазью 911, а вчера кремом кетонал, намного легче. Надеюсь эту ночь буду спать хорошо.

Вчера кстати у меня было достижение, ужасно надоело спать на спине, как и большинству девочек, и я решила лечь на бок, подложила мягкое одеяло, сначала одну ногу положила, потом перекинула и положила другую и уснула )))). Правда проспала я не долго, но все же это было здорово, проснулась я ноги затекли, на икрах рисунки, сбоку с внутренней стороны спицы болят, положила их обратно ровно, немного погодя стало легче. Вот :grin:

Вот так проходят мои дни дома. Ладно время ужина, пошла я кушать. До связи!!! hello
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Мой путь к красоте!

Сообщение Sekretar Onipko »

31 день с момента операции.
SAM_5070.JPG
Симпатичные и удобные чехольчики!
SAM_5071.JPG
Вот так прячу свои аппараты!
Вложения
SAM_5073.JPG
Аватара пользователя
Krasotka
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:32
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Дата операции.: 26.02.2013
Откуда: Казахстан

Re: Мой путь к красоте!

Сообщение Krasotka »

Всем приветик!!! hello

33й день после ОП

Предпоследние два дня сильно поясница болела, просыпалась в 5-6 утра и уже все не могла уснуть, приходилось либо на бок ложится, а так лежать недолго могу, ноги все равно в таком положении болят, либо приходится подкладывать кучу подушек и засыпать полусидя. Намажусь, натрусь вроде полегче, массаж спины мама делает каждый день, упражнения сама делаю тоже ежедневно, иначе никак, все хрустит fingal

В пятницу на прием ходила к Николай Николаевичу, дошла на костылях, а по больнице уже ходила сама, без опоры vedma, Николай Николаевич осмотрел мои ножки, чуть подкрутил. Подходила к Константин Николаевичу, показала ему как хожу без костылей, своей пингвиньей походкой )))). Сделала перевязки, спасибо Ларисе Николаевне, она такая аккуратная, такая внимательная. Заходила к девченкам, так рада была их видеть, они тоже так изменились, такие красотки стали, ножки такие, ммммм ..... есть девочки, и новенькие девочки, которые уже легли после моей выписки. Некоторые уже выписались, скоро и остальные уедут, время летит очень быстро ))))

Теперь следующий осмотр через неделю joy

Сегодня с утра встала, спина болела не так сильно, взяла один костыль и пошлепала в уборную confused. Пока ванна, кухня, туда-сюда, чуть походила, расходилась и прсле завтрака решила не пить обезбол, посмотрю как до обеда. И посл обеда не стала, справляюсь, думаю сегодня без него обойдусь. Посмотрю как ночью и утром буду. Мне в понедельник на работу уже,но у нас снег выпал, грязь и лужи, решила взять неделю больничного, пойду через неделю, хотя я очень соскучилась по работе и коллективу ))))

Вот такие дела у меня. До связи. Пойду похожу dog , костную мозоль же надо наращивать hello
Ответить