Дневник Дакоты

В этом разделе каждый желающий может разместить свой рассказ об операции по исправлению "О-образной" кривизны ног. Здесь вы можете вести свой дневник, или разместить рассказ целиком. Приветствуется подробность изложения и размещение фото и видео материала.
LЭйDI
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 18:30

Re: Дневник Дакоты

Сообщение LЭйDI »

Приветик соседка solnce !Как дела ,как ножки ,ходишь уже? Желаю тебе мощного регенерата и скорейшего снятия аппаратов! tancysmancy
Dacota
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 13:32
Хирург: Онипко Н. Н.
Дата операции.: 09.10.2012

Re: Дневник Дакоты

Сообщение Dacota »

Всем привет,

Я забегалась немного, вторую неделю на работе, надо наверстывать упущенное, поэтому немног не до инета..

Что нового.. Я хожу сама с 12 ноября, улучшений в походке пока нет, очень мелкие шажки, очень сильно штормит, в общем, пока так :-)

Хожу в кино, гуляю с подружками, опять же, гуляю сильно сказано, пару раз в неделю посидим где-нибудь недолго, но и то весело :-) Делаю все медленно, особено по дому: пока сядешь, пока встанешь, время просто летит!

У меня одна проблема, воспаления уже неделю не проходят.. Что-то никто подробно на них не останавливался или же всех не коснулась эта беда, не знаю надо ли еще пару дней продержаться на перекиси водорода и левомиколе или пора звонить Светлане Васильевне, каждый день на верхние кольца делаю перевязки, на левом кольце у одной спицы прошло, в одном месте осталось, на праврм верхнем кольце у двух спиц кожа воспалена, все покраснело, корочек много. Которые я, разумеется, не отрываю.

Нижние кольца очень хорошо себя ведут, нигде не прорезалось, на верхних три спицы отчаянно режутся, одна заживает, но по пять-семь миллиметров, палец можно засунуть)) эх! Ноги на сквозеяк реагируют, раньше не замечала никогда, сейчас приходится везде греть ноги то руками, то к радиатору прислонить. В тепле все перестает болеть.

Про боль. Уже нигде ничего не ноет, болит только у боковых спиц, когда встаю после сидения или лежания и наоборот, когда после ходьбы вытягиваю ноги, в общем вы поняли, когда сгибаешь или разгибаешь, боковые спицы врезаются что ли, очень больно, как будто жалят тебя в этиз местах, но быстро проходит. Я не жалуюсь, практически и не болит, но так хочется уже вообще не чувствовать боль..

Что еще нового. Я сама садиться и вставать пока не умею :-) Помогаю руками себе :-) Котенок хрдить и вставать одновременно начала, а вот я почти два месяца в аппаратах, а еще не могу.

Когда ноги прогреются, так классно.. Сейчас лежу и кайфую от двух одеял)))

Вот вроде и все, на следующей неделе на рентген, отпишусь после этого. Всем удачи, моим девочкам быстро-быстро срастись желаю, давайте уж без инцидентов :-)

И прикрепляю фото моих ножек, очень уж схуднули они, нравится мне это :-)
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Дневник Дакоты

Сообщение Sekretar Onipko »

Здравствуйте, Дакота! Ваших фото нет, если будут проблемы с выставлением фото на форуме, то отправляйте их мне на почту, я помогу.
Dacota
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 13:32
Хирург: Онипко Н. Н.
Дата операции.: 09.10.2012

Re: Дневник Дакоты

Сообщение Dacota »

zdravstvuite, secretar' mr.Onipko :)
da, u menya problema s otpravleniem, tol'ko seichas ponyala. zavtra snimki budut u vas, spasibo, chto vylozhite!
Аватара пользователя
Koketka
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:55
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация нижних конечностей
Дата операции.: 02.11.2012
Откуда: Астана

Re: Дневник Дакоты

Сообщение Koketka »

Дакота привет, у меня вокруг 2 спиц ямки образовались, с одной течет жидкость, девочки на форуме никто не пишет как быстро избавиться, обрабатываю через день, еще простыла капец короче, лежу ни какашка, ноги тьфу тьфу не болят, но боюсь что загноится или еще что-нибудь. Напиши если найдешь способ лечения. Если я найду, отпишусь обязательно. sestra1
Dacota
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 13:32
Хирург: Онипко Н. Н.
Дата операции.: 09.10.2012

Re: Дневник Дакоты

Сообщение Dacota »

привет, кокетка!
во-первых, хочу сказать, твои ноги очень клевые! реально это самые лучшие на мой взгляд ножки в аппаратах.
теперь об отеках. я думаю, что течет лимфа, если желтоватая, то ок, надо чтобы запаха не было. пахнет гной. воспаления надо перекисью водорода, ты обрабатываешь? я после этого левомиколь накладываю, кто-то диклофенак. у меня уже прошло воспаление. тебе того же жеелаю!
Аватара пользователя
Koketka
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:55
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация нижних конечностей
Дата операции.: 02.11.2012
Откуда: Астана

Re: Дневник Дакоты

Сообщение Koketka »

спасибо Дакота, так приятно слышать, сегодня делала перевязку тьфу тьфу вроде все прошло, тебе также желаю скорейшего сращения!
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Дневник Дакоты

Сообщение Sekretar Onipko »

Рентгеновские снимки - 2 месяца после операции.
Вложения
SAM_4487.JPG
SAM_4482.JPG
Аватара пользователя
valdemar
Администратор
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 16:09
Хирург: я сам хирург
Диагноз: администратор
Какую операцию Вы планируете сделать.: подлечить форум
Срок лечения.: бесконечен
Оценка результата операции.: судите сами
Откуда: Казахстан г. Павлодар

Re: Дневник Дакоты

Сообщение valdemar »

animashka95
Dacota
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 13:32
Хирург: Онипко Н. Н.
Дата операции.: 09.10.2012

Re: Дневник Дакоты

Сообщение Dacota »

Вольдемар, спасибо, вас так же, снаступающим!

у меня все хорошо, все могу, нигде не болит, только режет порой. ближе к Новому году спишемся, всем всего самого-самого!
Dacota
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 13:32
Хирург: Онипко Н. Н.
Дата операции.: 09.10.2012

Re: Дневник Дакоты

Сообщение Dacota »

Я снова с вами, просто чтобы заметить кое-что очевидное.
Три дня мне было очень больно, постоянное ощущение, что режут спицы, об этом я поделилась с Алуашей, и она спросила когда я последний раз делала перевязку. Я делаю перевязки раз в неделю, тут уже 9-день шел. И она посоветовала мне делать их чаще, дескать в этом случае все лишнее от корочек отходит. Я сделала тут же перевязку и боли прошли!

Почему раньше не догадалась? Очевидно же :) Я из-за воспалений перевязки делала каждый день или через день, вот, видимо, и не заметила зависимости этих болей от частоты перевязок.

Алуа, ты моя маленькая умничка, спасибо :) И надеюсь как можно скорее увидеть твои фото шикарных ножек, свободных уже от аппаратов!
Аватара пользователя
MargoRitka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 18:36
Откуда: Уфа

Re: Дневник Дакоты

Сообщение MargoRitka »

Дакота, мне нравится твои ножки! Желаю тебе благополучно пройти весь аппаратный период! С Наступающим Новым годом!!!!!!!!!! novyj_god_74
Dacota
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 13:32
Хирург: Онипко Н. Н.
Дата операции.: 09.10.2012

Re: Дневник Дакоты

Сообщение Dacota »

спасибо, Маргоритка, это очень приятно слышать, оказывается :)
Аватара пользователя
Pariganka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 21:27

Re: Дневник Дакоты

Сообщение Pariganka »

Привет, Дакота! Когда планируют снимать аппараты? Прочитав твой рассказ, убеждаешься что ничего страшного здесь нет. Только настроится на несколько месяцев ношения железок, а полежать в ванне с пенкой?
Ножки выглядят обалденно, я бы от таких не отказалась! secret С Новым годом! novyj_god_52
Ответить