Мой дневник.

В этом разделе каждый желающий может разместить свой рассказ об операции по исправлению "О-образной" кривизны ног. Здесь вы можете вести свой дневник, или разместить рассказ целиком. Приветствуется подробность изложения и размещение фото и видео материала.
Gaby
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:12

Мой дневник.

Сообщение Gaby »

Привет всем!

Очень много читала дневники пациентов, исправляющих деформацию ног, пока не решилась пойти на этот шаг, пройти весь нелегкий для меня путь. В детстве я была слабенькой, рахиточной девочкой, ноги у меня кривые от рождения, никаких травм я не получала. Человек я достаточно живой и жизнерадостный, возле меня всегда было много людей, поэтому поначалу я не испытывала никаких комплексов по поводу ног, к тому же я любила всякого рода спортивные мероприятия.
Однако с поступлением в вуз у меня начался период жуткого комплекса, при этом, повторяюсь, это никак не влияло на качество общения с людьми, встречалась с молодыми людьми, как все в этом возрасте.
Все годы пыталась каким-то образом исправить кривизну, делала какие-то упражнения, но положительного результата не достигла.
Про клинику доктора Онипко узнала совершенно случайно, в какой-то рекламной газете, но т.к. я живу в другом городе, то никаких действий не предприняла на тот момент.
У меня семья, работа, в общем, жизнь бьет ключом.
Однако мысли о корреции ног иногда возвращались, т.к. с возрастом еще стали болеть ноги, колени, что я связывала с неправильной их формой, кстати, потом это подтвердилось.
В общем, решилась и 2 августа этого года сделала операцию. Не буду описывать, каким образом проходила операция, девочки в своих дневниках это подробно описали.

Мои ноги до операции.

Изображение Изображение
Gaby
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:12

Мой дневник.

Сообщение Gaby »

А это я через 7 дней после того, как прошла операция.
Встала я на второй день после операции, сначала на ходунках, потом на костылях, и ходила очень даже неплохо, но потом пошли крутки. И крутки бы я перенесла как положено, но на второй день круток у меня воспалился участок ноги возле спицы, стопа моментально отекла, покраснела, перестала сгибаться и разгибаться. Я показала медперсоналу, сначала лечили всякими примочками, но тут еще поднялась температура, стало совсем худо. Пришел Николай Николаевич, ему хватило одного взгляда на ногу, как он принял решение удалить спицу. Рану обработали, начали колоть антибиотики. Однако ногу все больше разносило, накопился гной. На мое счастье в тот день дежурила Светлана Васильевна, она практически сделала вторую операцию по спасению моей ноги, Н.Н. ей говорил по телефону (т.к. это было вечером), а С.В. это претворяла в жизнь (мою жизнь). Несмотря на всю мою терпеливость, я и покричала и поплакала. Девчонки в палате были в шоке.
Трудновато дается мое желание иметь красивые ноги.
Несмотря на воспаление ноги, крутки продолжались каждый день. Вставать, естественно, мне было трудно, в туалет добиралась на кресле.
Хочется добавить к мнению девочек на этом форуме про саму клинику. Расположена в очень удобном месте, на пересечении двух улиц, но в квадрате жилых домов, т.е. в здании клиники не слышен шум автомашин, тихо, спокойно, есть все узкие специалисты, я, к примеру, как только отошла от операции попросила делать массаж шейно-воротниковой зоны и рук. Когда воспалилась нога, сделала перерыв, сейчас продолжила сеансы.

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Snegana
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:27

Новости клиники.

Сообщение Snegana »

Казахстан,г.Павлодар - центр мировой ортопедии по созданию красивых, стройных ножек.

Изображение
Gaby
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:12

На финишной прямой.

Сообщение Gaby »

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Satima
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:10
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Вид проведённой операции.: поперечно-фрагментар
Дата операции.: 0- 3-2011
Срок лечения.: 2,5 месяца
Оценка результата операции.: супер довольна
Откуда: Томск

Мои рекомендации.

Сообщение Satima »

Gaby, вырисовываются чудесные ножки, на мой взгляд можно ещё чуть-чуть подкрутить. :D
Gaby
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:12

Ответ Satima

Сообщение Gaby »

Satima писал(а):Gaby, вырисовываются чудесные ножки, на мой взгляд можно ещё чуть-чуть подкрутить. :D

Спасибо, Satima, за поддержку, Н.Н. тоже сказал, что немного надо доработать, я только "за", т.к. к чему тогда все мои страдания, ведь важен конечный результат.
Аватара пользователя
malika
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 01:38
Откуда: Россия

Сообщение malika »

Gaby, Вы говорите, что у Вас стали болеть ноги и суставы? Это связанно с кривизной ног? Если не секрет, сколько Вам лет? Мне ещё только 21 год, но уже иногда беспокоят боли в коленях, кривизна с детства. Меня сильно волнует, а что будет с годами? А ножки у Вас получились КЛАСС!!! Верю, что у Вас всё буде ХО-РО-ШО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D
Barby
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:18

Сообщение Barby »

Gaby, воспаление это наверное так ужасно и страшно? А сейчас как дела? Краснота и отёк стопы держится? Вам видимо так тяжело? :cry:
Аватара пользователя
miledy
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 14:25

Re: Мой дневник.

Сообщение miledy »

Gaby,Здравствуйте!
Как дела у вас? Вы еще в клинике?
Как ножки ваши ровные? Воспаление прошло?
Gaby
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:12

Re:

Сообщение Gaby »

Barby писал(а):Gaby, воспаление это наверное так ужасно и страшно? А сейчас как дела? Краснота и отёк стопы держится? Вам видимо так тяжело? :cry:
Слава богу, все прошло. Отеки спали, это уже на последней фотографии видно. Н.Н. уже сделал фиксацию, сращиваюсь дома.
Gaby
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:12

Re: Мой дневник.

Сообщение Gaby »

miledy писал(а):Gaby,Здравствуйте!
Как дела у вас? Вы еще в клинике?
Как ножки ваши ровные? Воспаление прошло?
Спасибо, у меня все хорошо, сама как, бегаешь, небось, вовсю. Я дома, хожу пока с костылями, жду, когда же без них можно будет обойтись. Прочитала сообщение Жаным, что снятие аппаратов 5 сентября, очень рада за нее.
Gaby
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:12

Re: Мой дневник.

Сообщение Gaby »

Это я ещё в клинике, окончательное решение- на фиксацию!
Вложения
SAM_0451.jpg
SAM_0450.jpg
Gaby
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:12

Re: Мой дневник.

Сообщение Gaby »

рентгеновские снимки спустя 2 месяца и одна неделя. Планирую приехать в конце месяца, можно???
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Мой дневник.

Сообщение Sekretar Onipko »

Здравствуйте, на рентгеновских снимках от 11.10.2011г. регенерат очень хорошей плотности. По этому можете спокойно брать билеты на конец месяца, в клинике придётся походить ещё одну недельку на распущенных аппаратах для "воспитания" костной мозоли. Поздравляю, всё идёт по плану! :D
С уважением,
Н.Н.
Ответить