Этот день настал.

В этом разделе каждый желающий может разместить свой рассказ об операции по исправлению "О-образной" кривизны ног. Здесь вы можете вести свой дневник, или разместить рассказ целиком. Приветствуется подробность изложения и размещение фото и видео материала.
Аватара пользователя
Nervana
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 23:59
Откуда: Россия

Re: Этот день настал.

Сообщение Nervana »

Marys4a , я так рада за тебя. Ты многое открыла для меня о клинике, как будто я там уже побываля... И это ожидание встречи с твоим мужем, это так романтично! manikurЖелаю, чтобы Ваши чувства стать ещё ярче! heart По твоим словам Николай Николаевич очень добрый и чувственный человек! Это радует и как то успокаивает. Хочу поздравить тебя с наступающим Новым годом и пожелать исполнения всех желаний! elka
Аватара пользователя
Marys4a
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:13

Re: Этот день настал.

Сообщение Marys4a »

Я уже дома!
Приехала еще ночью, добрались нормально.
Самой большой радостью было утром встретиться с сыночком (3 года) result . Он удивился, конечно, когда я в его комнату на костылях зашла, но отнесся с пониманием.
Сегодня ноги еще болят, особенно после сна, когда встаю, но, надеюсь, скоро боли стихнут.
Zagadka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 15:07

Re: Этот день настал.

Сообщение Zagadka »

Marys4a, боль это приходящее, скоро всё пройдёт! За твоё терпение и желание быть красивой, бог тебя наградит исполнив твоё желание. Ничего просто не даётся. Желаю тебе красивых и ровных ножек!!!!! flowers
Аватара пользователя
Solnyshko
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:06
Дата операции.: 08.11.2011

Re: Этот день настал.

Сообщение Solnyshko »

Marys4a, привет! hello
С наступающим тебя НГ! У тебя супер красивые ножки! Ты наша барби, хотя нет, ты лучше!
И сама ты у нас просто Золотая! Мы тебя любим!
Пусть в НГ, с новыми ногами, будет у тебя счатливая и прямая дорога на прямых ножках!
Спасибо тебе за твою доброту и твое отношение ко всем! elka
Аватара пользователя
Marys4a
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:13

Re: Этот день настал.

Сообщение Marys4a »

Я вас всех люблю, с Новым Годом!
Желаю провести время на фиксации без проблем и находить радость в каждом дне!
Здорово оказаться дома, конечно, да еще моя сестренка с мужем приехали на праздники, она взяла на себя всю работу, а я отдыхаю :roll: .
Боли в местах переломов почти прошли,но вот колени... Почему-то стали болеть при сгибании и разгибании после того, как проведу некоторое время неподвижно. Особенно это тяжело утром, такое чувство, что за ночь колени зарастают и их нужно ломать. В больнице такого не было, поэтому я не знаю, что можно в этом случае сделать. Надеюсь, что и это пройдет.
Я очень-очень довольна :-P тем, что решилась на эту операцию и все временные неудобства не могут отнять у меня этой радости result !!!
Аватара пользователя
Satima
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:10
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Вид проведённой операции.: поперечно-фрагментар
Дата операции.: 0- 3-2011
Срок лечения.: 2,5 месяца
Оценка результата операции.: супер довольна
Откуда: Томск

Re: Этот день настал.

Сообщение Satima »

мариша, молодец! С твоим позитивом у тебя всё будет ОК! gruppapdergky
Mila
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 18:15

Re: Этот день настал.

Сообщение Mila »

Мариша, привет!!! С Новым Годом!!! Пусть этот год принесет тебе и твоим близким только счастье!!! Пусть ножки поскорее заживают!!!
Как ты себя чувствуешь? как коленки? болят еще или уже прошли? ты дома просто ходишь в аппаратах или еще что-то надо делать типа перевязок, или обработок? Для меня год начался очень хорошо, и уже осталось около 2-х недель до приезда в клинику, так боюсь...до сих пор не могу поверить что еду, уже купила билет....
Аватара пользователя
Marys4a
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:13

Re: Этот день настал.

Сообщение Marys4a »

Привет, Мила!
Спасибо за пожелания! Желаю тебе самых красивых ножек и легко перенести "аппаратный" период!
Коленки болят уже меньше, пью лекарство. Перевязки делаю, тебе все объяснят , если ты не на весь срок лечения едешь. Это несложно, просто поначалу долго.
Я понимаю твое волнение, это все необычно. Главное, не бояться. Зачем лишние стрессы, лучше поделай упражнения, попей витаминки.
Дома сейчас хожу то без костылей, то, когда устаю, с ними. Убираю, стираю, готовю. Пол мыть не дают :-P . Конечно, все это намного медленнее, чем обычно, но, возможно, это еще и потому, что у меня на каждом шагу зеркала и я постоянно "зависаю" zerkalo .
Mila
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 18:15

Re: Этот день настал.

Сообщение Mila »

Мариша, рада что боли у тебя уменьшились flowers ))) на счет зеркал смешно, все наверное так зависают перед ними)))) Тебе наверное где-то через месяц или полтора снимать аппарта???? Я на счет срока в клинике думаю около месяца там полежать, а потом домой поехать, поэтому продумываю как же ехать, какую обувь брать? кеды что ли одеть??? остальная обувь вся длинная...А мне придется поездом до Астаны, а потом самолетом лететь до дома, смогу ли вынести эту дорогу?! А чехлы для аппаратов сколько стоят чтобы в клинике сшить и теплые они или нет??? Блин, столько вопросов, я наверное уже надоела тебе :roll:
Аватара пользователя
Marys4a
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:13

Re: Этот день настал.

Сообщение Marys4a »

Не надоела :smile: , я так же девченок обо всем спрашивала.
У меня месяц после операции, снимать примерно через два месяца. Я домой ехала на поезде, это был 20й день после операции. Но мне муж помогал, да еще он купил 4 билета, чтобы мы вдвоем в купе ехали, поэтому было довольно удобно. У меня тоже были высокие сапоги, я их одела расстегнутыми, а голенища пристегнула булавками к штанам, чтобы не мешали. Сейчас мне сестренка подарила низкие угги, но я еще пока дома сижу.
Моя соседка по палате, когда захотела сшить чехлы, не смогла дозвониться портнихе, которая обычно выполняла такие заказы. Но она местная, ей сестра заказала у другой портнихи. Я еще до отъезда в клинику купила лыжные штаны, они широкие и очень теплые, вшила замки по всей длине, поэтому мне чехлы не понадобились, хотя я их тоже заранее дома сшила, с размером только не угадала, и они были слишком широкие :-P . Думаю, в клинике кто-нибудь из персонала не откажется тебе помочь и закажут чехлы по твоему размеру у любой портнихи.
Если после операции будешь активно двигаться, то через месяц-полтора сможешь самостоятельно уехать домой.
Аватара пользователя
Marys4a
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:13

Re: Этот день настал.

Сообщение Marys4a »

Уже месяц и семь дней после операции. Время проходит быстро, хочу на работу :roll: , но пока не рискую. Там ступени скользкие, муж волнуется. Дома почти все время хожу, приходится - у меня домашний тренажер трех лет от роду. Вчера мыла пол и вообще генеральную уборку устраивала. Правда, ноги почему-то болели, кажется, потому что погода меняется. Опять пригодились костыли. А так я хожу без опоры или с тростью. На улицу выходила пару раз после приезда. Попросила недавно папу меня в магазин свозить, я была довольна, а вот папа... сказал, что пока он со мной по магазину ходил, чувствовал себя, словно ведет самолет :-P . Боялся. что меня кто-нибудь заденет.
Сестренке я пообещала, что, когда колени станут меньше болеть, испеку торт. Торт уже почти съеден ;) . Мне вообще повезло, что у сестренки каникулы и она провела их у нас, ее помощь мне очень пригодилась, особенно сразу после моего приезда.
Моюсь в душе, заворчивая аппараты в пакеты : заматываю скотчем и еще резинками завязываю на всякий случай. Муж здорово научился делать мне перевязки :smile: , а ведь вначале даже смотреть боялся в сторону моих аппаратов. Смешно - раньше всегда говорил что у меня красивые ноги и мне незачем делать операцию ;) , а сейчас переживает - будут ли ноги достаточно прямыми. Загадочная мужская душа...
Аватара пользователя
Tamiris
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 13:42

Re: Этот день настал.

Сообщение Tamiris »

Marys4a , я уверенна, что у Вас будут самые красивые ножки, я Вам это желаю! podarok
Аватара пользователя
Marys4a
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:13

Re: Этот день настал.

Сообщение Marys4a »

Спасибо, Tamiris!
Я желаю всем девочкам, которые решились в наступившем году сделать операцию, успеха! Чтобы все жизненные обстоятельства складывались удачно и не было никаких препятствий исполнению вашей мечты!
Я иногда сама не верю, что все произошло, что позади операция и у меня уже ровные ноги. И к аппаратам уже привыкла. Кажется, только недавно впервые открыла для себя этот форум и по ночам сидела здесь, читая истории девочек. Смотрела фотографии, чудесные преображения казались просто фантастикой.
Аватара пользователя
Marys4a
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:13

Re: Этот день настал.

Сообщение Marys4a »

42й день после оп.
У меня все хорошо, недавно закончила уборку дома. Ночью попыталась спать на животе, как раньше. Это возможно, но было как-то неудобно, неприятное ощущение в коленках. На боку тоже не могу подолгу спать. Пока еще часто по ночам просыпаюсь от того, что затекают ноги и спина. Брожу по дому или читаю, сидя в кресле. Когда устану, засыпаю до утра.
Позавчера у мужа был день рождения, я весь день провела на ногах, вчера в ногах болело все, что возможно. Но после одного дня отдыха я снова в порядке. Просто нужно чередовать нагрузку и отдых. Это так непривычно для меня - медленно двигаться, много отдыхать. Мой обычный ритм жизни нельзя назвать размеренным, это вечный круговорот, особенно с появлением ребенка . Он и сейчас не дает мне скучать - если затих, значит, что-то разбирает, юный техник. Хорошо, что у него нет гаечного ключа, а то плакали бы мои аппараты ;) . Он себя называет Крошка Ру (из мультфильма про Винни Пуха), а меня, сответственно - мама Кенга. А я себя чувствую как принцесса из Бременских музыкантов - мне всегда нравились ее длинные ровные ноги :roll: .
Ответить