Этот день настал.

В этом разделе каждый желающий может разместить свой рассказ об операции по исправлению "О-образной" кривизны ног. Здесь вы можете вести свой дневник, или разместить рассказ целиком. Приветствуется подробность изложения и размещение фото и видео материала.
Mila
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 18:15

Re: Этот день настал.

Сообщение Mila »

Мариша, спасибо что все так подробно рассказываешь! Вы все такие дружные там - кажется у вас там как одна семья, это греет душу!!! Поздравляю с началом круток result Думаю у тебя будет прекрасный результат!!! А на счет времени когда девочки начинают ходить самостоятельно, мне кажется это зависит от степени кривизны ног, то есть чем больше степень тем дольше крутки и время хождения с костылями и ходунками ( может я ошибаюсь, чем больше думаешь об ОП, тем больше начинаешь рассуждать про все))
Еще вопрос, некоторые девочки говорили что нужно пить кальций, а какой именно нужно? и надо ли его привозить с собой, потом-то выйти никуда не смогу.
DolcevitA
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 20:02

Re: Этот день настал.

Сообщение DolcevitA »

quote="Mila"]
Еще вопрос, некоторые девочки говорили что нужно пить кальций, а какой именно нужно? и надо ли его привозить с собой, потом-то выйти никуда не смогу.


А мы пьем КАЛЬЦИЙ Д-3 НИКОМЕД (не реклама) :???:
с собой привозите,а если кончится можно послать санитарку сгонять manikur ,когда вы уже не сможете ходить koleka
Аватара пользователя
Snegana
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:27

Re: Этот день настал.

Сообщение Snegana »

SAM_1023.JPG
Начало круток! bully bully bully bully bully
Аватара пользователя
Marys4a
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:13

Re: Этот день настал.

Сообщение Marys4a »

Такое интересное ощущение после круток, что-то в ноге явно меняется, тянется, но как именно, сложно понять. По совету девочек, после каждой крутки мы с соседкой встаем и ходим, потому что крутят в 8, 10, 12 и 14 часов. Встаешь и учишься ходить каждый раз немного по новому, но пока все терпимо.
Мы с соседкой пьем, когда вспоминаем, кальций с витамином Д, Николай Николаевич сказал есть все, что хочется. Наверное, организм подскажет, что именно ему нужно.
На ночь, чтобы крепко спать, мы попросили обезболивающий укол. И действительно, спали нормально. Утром перед тем, как вставать, делаю массаж ног и упражнения. После этого вставать намного комфортнее.
Персонал в клинике доброжелательный, относятся к нам со вниманием. Хорошо, что с тех пор, как мы пошли, внимания нам нужно все меньше и меньше, потому что мы в состоянии сами о себе позаботиться, хотя бы в плане всех гигиенических процедур и т.д.
Аватара пользователя
Marys4a
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:13

Re: Этот день настал.

Сообщение Marys4a »

Крутки продолжаются, ночью просыпалась от болей в ноге promise , но потом смогла уснуть.
Нам с соседкой будут крутить еще завтра, в воскресенье отдохнем, а в понедельник Николай Николаевич посмотрит. У меня еще колени внутрь смотрят, это тоже будут исправлять.
Мне кажется, что ноги уже прямее, по крайней мере мне стало удобнее ходить, хотя и больнее, но чувствуется, что вес иначе распределяется на коленные суставы.
Я все происходящее воспринимаю как приключение, ведь это такой необычный опыт в жизни.
Чтобы не лежать, все время придумываю себе задания, чтобы нужно было вставать, ходить, хочется быстрее двигаться dog, но пока не могу .
Аватара пользователя
Marys4a
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:13

Re: Этот день настал.

Сообщение Marys4a »

Вечером много ходила, встанешь, сначала не хочется даже думать :cry: про то, чтобы выйти из палаты. Но через несколько минут ходьбы боль почти проходит. Хочу научиться ходить прямо, потому что пока часть веса переношу на руки и наклоняюсь вперед. Стоять-то я могу прямо. Ходила минут 40 или больше, попробовала по лестнице спускаться, оказалось - не все так страшно, хорошо, что у меня с коленями нет проблем, легко сгибаю.
Девченки говорят, что мои ноги уже лучше выглядят, но я пока не особенно вижу изменения, хотя и уверена в хорошем результате. Опять смотрела фотогалерею на этом сайте, вдохновляет. Да и результаты девочек, которые сейчас находятся в клинике, радуют даже в аппаратах.
Гуля
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 23:56

Re: Этот день настал.

Сообщение Гуля »

Привет,я искренне желаю тебе скорейшего восстановления и красивых ровных ножек!У меня такая же проблема, думаю тоже буду оперироваться, но моя мама против не знаю как ее переубедить, надоело постоянно в брюках ходить, наверно буду копит деньги на операцию :cry:
Аватара пользователя
Marys4a
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:13

Re: Этот день настал.

Сообщение Marys4a »

Привет, Гуля! Спасибо за пожелания!
Думаю, что тебе нужно написать Николаю Николаевичу здесь на форуме и обязательно выслать фотографии ног, чтобы он прокомментировал. Если проблема действительно есть, то показать маме ответ и обязательно фотографии результатов девочек. У меня папа тоже был против, переживал, он вначале думал, что искривление исправляется просто спицами, без перелома. Но потом я с ним поговорила, показала форум, рассказала о своих переживаниях и проблемах, с которыми сталкивалась. Через некоторое время он примирился с этой мыслью.
Еще я объяснила, что в будущем у меня будут проблемы в связи с неравномерной нагрузкой на коленный сустав.
Если есть возможность, вместе с мамой приезжай как-нибудь в клинику, пусть она поговорит с Николаем Николаевичем. Конечно, поддержка близких нужна.
Аватара пользователя
Marys4a
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:13

Re: Этот день настал.

Сообщение Marys4a »

Сегодня ночью плохо спала, нога болела. Неудобно было беспокоить медсестру, хотя она мне утром сказала, что надо было обязательно ее вызвать. Утром в 7 она мне сделала обезболивающее, сразу стало легче.
Днем старалась побольше ходить, с ходунками, потому что еще крутки, каждый раз после круток словно заново учишься ходить. До обеда отважилась сходить к девочкам на первый этаж, сама спустилась и поднялась по лестнице result . Дорога заняла где-то час, но я была довольна, что сделала это. Хочется побыстрее стать подвижной.
Аватара пользователя
Marys4a
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:13

Re: Этот день настал.

Сообщение Marys4a »

Может быть, кому-то пригодится мой список вещей для больницы.
Удобные тапочки, нужно учитывать что ноги часто отекают.
Халат или удобное платье.
Трикотажные шорты, чтобы можно было одевать через аппараты.
Носочки с мягкой резинкой, хотя все равно приходится ее разрезать.
Маечки или футболки, одна кофточка потеплее.
Полотенце.
Предметы личной гигиены и привычная косметика.
Влажные салфетки. Я взяла три упаковки детских салфеток по 72 шт. Но я ими часто пользуюсь, а вообще может хватить и одной.
Ноутбук.
Здесь можно заказать чехлы для аппаратов, потому что у всех разные размеры. Я сшила две пары заранее, они оказались слишком широкие, пришлось ушивать.
Аватара пользователя
malika
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 01:38
Откуда: Россия

Re: Этот день настал.

Сообщение malika »

Marys4a, ты такая молодец! пошла сама на первый этаж...Так скоро, ты большая умничка! Желаю тебе красивущих ножек! pozdravlyau
Твой походный список очень пригодится всем новеньким девочкам, спасибо!
s6867.gif
s6867.gif (2.03 КБ) 1111 просмотров
Большая умничка!
Аватара пользователя
Marys4a
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:13

Re: Этот день настал.

Сообщение Marys4a »

Спасибо, malika, я сама удивилась, что смогла. По дороге несколько раз пожалела, но все же дошла.
Сергей
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 12:47

Re: Этот день настал.

Сообщение Сергей »

Я очень рад за тебя, моя красавица что ты держишься так хорошо! flowers flowers flowers flowers flowers heart
Аватара пользователя
Marys4a
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:13

Re: Этот день настал.

Сообщение Marys4a »

Приятно слышать kiss , надеюсь, ты тоже будешь хорошо держаться :cool: ! Жду встречи podarok drink1
Ответить