Дневник Русалки

В этом разделе каждый желающий может разместить свой рассказ об операции по исправлению "О-образной" кривизны ног. Здесь вы можете вести свой дневник, или разместить рассказ целиком. Приветствуется подробность изложения и размещение фото и видео материала.
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Дневник Русалки

Сообщение Sekretar Onipko »

Дата операции 19.07.2013г.
29 лет.
Исходник
Вложения
SAM_6243.JPG
rusalka
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 май 2013, 12:29

Re: Дневник Русалки

Сообщение rusalka »

всем привет я русалка как с того мультфильма где она мечтала о ногах.но ноги то у меня слава богу есть я мечтаю о ровных и красивых ногах.в клинику я приехала 17 июля.в етотже день приехала и мальвина.я познакомилась с девченками все очень добрые дружные и веселые.в етот же день пришла привлекательная и приятная наталья она сразу же меня сфотографировала затем пришел НН и осмотрел ножки.оп была у меня 19 июля.я волновалась перед оп. и вот настал момент когда зашел за мной анестизиолог.я зашла в оп зал и мой страх улетучился.я легла на оп стол и ждала когда придет НН.анестизиолог задавал мне вопросы я отвечала и уже под действием наркоза я увидела как пришел НН я повернула голову и сказала ему "а я еще не уснуууула" promise а он мне в ответ засмеялся и сказал "да!? ну сейчас уснешь!" :lol: и я отключилась.очнулась в палате все было смутно.все троилось .когда меня везли я улыбалась :grin: затем пришла симона и спросила как я а я ей в ответ только помахала рукой hello и показало знак отлично.позже пришла пушинка и я все время спрашивала а где НН? я спрашивала как прошла оп? пришла мариша сказала что я молодец и я уснула до вечера.вечером принесли ужин но я не смогла поесть меня рвало и тошнило.следующий день 20 июля был мой день рождения все девочки поздравили меня они сделали мне приятный сюрприз.спасибо вам девочки мне было очень очень приятно.на второй день утром принесли завтрак я поела.кстати кормят здесь очень вкусно.спасибо поварам.в етот же день я попыталась встать на ходунки было трудно.ноги не слушались меня.но я пыталась под руководством Ласки я прошла до двери и назад.позже я решилась дойти до туалета я плелась через силу воли.я заставляла себя идти.ето было как в замедленном кадре.неожиданно у меня потекли слезы от счастья что я смогла пройти етот путь.с етого дня мне все время хотелось в туалет.санитарка Яна помогала мне благодарю ее за терпение.на следующий день приехали еще 3 девочки в етот же день делал обход НН я плелась по коридору и он проходя мимо меня утешительно похлопал по плечу.от его подержки у меня появились силы и я пошла чуть быстрее.
rusalka
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 май 2013, 12:29

Re: Дневник Русалки

Сообщение rusalka »

4 день после оп
весь день я боролась с желудком. мне все время хотелось туалет.я заставляла себя ходить в туалет и ето было стимулом для меня чтобы ходить dog :lol: пришел НН и я опять плелась по коридору в туалет но я шла с трудом он увидев меня и от того что я шла так он спросил меня "с кем ты борешься?" lee я ответила "с сама собой и со своим желудком" :smile: и так целый день прошел.

5 день после оп: сегодня уже получше но когда я шла в туалет одновременно шла пушинка и мы с ней встречались возле туалета smile5.сегодня прошла три ступеньки.чему очень была рада меня инструктировали ласка и пушинка.и все девочки давали инструкции после оп я им очень благодарна.симона пушинка муся ласка мадино4ка огромоне вам спасибо.сегодня приходил НН делал обход.хочу заметить что НН простой общительный энергичный бодрый и проф своего дела.он как папа который заботится о своих детях.
уважаемый НН низкий поклон вам.дай бог вам здоровья и долгих лет жизни.также спасибо мед персоналу клиники особенно доброй отзывчивой и трудолюбивой Марише. 0c03cbd.gif
rusalka
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 май 2013, 12:29

Re: Дневник Русалки

Сообщение rusalka »

Всем привет сегодня 6й день после оп.нас много и нехватает ходунков но мне поменяли ходунки.до етого были на колесиках и тяжелые и поскольку на нижних ножках не было резинки они скрипели и буквально скребли пол.когда я шла по коридору особенно по утрам выглядела я как с фильма ужасов как зомби с растрепанными волосами в аппаратах с медленными шагами опираясь на свой ходунок который еще к тому же скребет пол и когда я шла все знали что ето иду я :shock: .но сейчас полегче с новыми ходунками спасибо анне викторовне.также я заметила что у меня немеют пальцы и немного их разогнуть и когда я ем или печатаю складывается впечатление пальцы фредди крюгера скрученные :grin: сегодня я встала на костыли походила по палате.а потом у меня отекли ноги и позже пришла светлана васильевна и сделала мне перевязку спасибо ей стало легче.также сегодня уехала муся было грустно прощаться.а так день был насыщенным веселым и шумным.
rusalka
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 май 2013, 12:29

Re: Дневник Русалки

Сообщение rusalka »

Завтра у меня первые крутки а ето значит прощай мои кривульки и здраствуй новая жизнь с ровными ногами.завтра будем ждать с нетерпением нашего любимого доктора НН.
rusalka
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 май 2013, 12:29

Re: Дневник Русалки

Сообщение rusalka »

всем привет сегодня 7 день после оп были первые крутки.пришел НН когда он начал крутить я была возволнованно ведь идет процес исправления ног меня переполняло чувство счастья и радости. result я не почувствовала боли только напряжение в ногах но позже у меня начала болеть правая нога в месте перелома а левая была свободна и легка в левой ноге кость как будто болталась confused я чувствовала свою косточку но больно не было зато моя скорость в ходьбе поизилась но ничего наверстаем.сегодня уехала симона опять было грустно прощаться.симона стройная красивая умная и отзывчивая.огромное ей спасибо за все советы и поддержку.приехала настя у нее было снятие результат очень хороший и получились красивые ноги.в клинике стало чуть тише все потихоньку разъежаются.я в душе рада за них всех ведь они прошли уже пол пути и едут домой.теперь все дни будут крутки. ну на етом все всем пока.
rusalka
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 май 2013, 12:29

Re: Дневник Русалки

Сообщение rusalka »

всем привет сегодня второй день круток.прошли немного болезненно.но терпимо.старались ходить сегодня.заметила что когда я ем на обед у меня происходит "пищевой наркоз" я просто даже иногда недоев еду бывает что сразу же засыпаю. :lol: а так все хорошо.завтра у моей соседки оп.также будем ждать НН.ну пока всем
rusalka
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 май 2013, 12:29

Re: Дневник Русалки

Сообщение rusalka »

Пртветствую всех.сегодня 3й день круток.сегодня прошли болезненно.да и сновидец все спали плохо у всех на погоду ныли ноги но потгм все пришло с помощью лекарств.сегодня прооперировали мою соседку.ног просто молодец.у нее все пришло хорошо больше переживала.а вообще хочу сказать что до своей оп она нам всем помогала особенно мне спасибо ей за помощь.сегодня ждали НН.но он ге пришёл но ничего мы его всегда ждем он наше лекарство он наш обезбаливающий.
rusalka
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 май 2013, 12:29

Re: Дневник Русалки

Сообщение rusalka »

Всем привет сегодня 5й день круток.было тяжко.ноги не сгибаются.хочется ходить и ходить.приходил НН сделал обход.подкрутил.на левой ноге режется спица и ето неприятно.делали перевязку и будут смотреть завтра.надеюсь что завтра смогу ходить лучше.ножки уже вырисовываются.на сегодня все.пока
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Дневник Русалки

Сообщение Sekretar Onipko »

7-ой день после операции. Первый день круток.
Вложения
SAM_6304.JPG
rusalka
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 май 2013, 12:29

Re: Дневник Русалки

Сообщение rusalka »

6й день круток.сегодня очень тяжко спица продолжает резаться сделали перевязку но.ходить все равно тяжело.приходили смуглянка и клубника красивые ножки у них.и сами как на подбор.приходил НН как всегда зарядил нас позитивной энергией.завтра будут крутить левую ногу но я переживаю за спицу на левой ноге которая режется.хочется ходить но она просто не дает мне ходить.
rusalka
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 май 2013, 12:29

Re: Дневник Русалки

Сообщение rusalka »

Всем привет.сегодня я и мальвина сходили на большую лестницу.ето было нечто.нам захотелось на улицу подышать свежим воздухом.спускалась я очень тяжело сначала я с одним костылем было трудно и страшно.я вспотела от напряжения и страха затем на полпути я устала и я просто вцепилась в перила уже без костыля но ето было легче.у меня вспотели руки пот лил ручьем.я была с сестренкой да одной никак туда.спустились мы постояли на крыльце у меня закружилась голова от свежего воздуха.затем обратно назад но поднималась я уже легче.когда я наконецто поднялась я вздохнула с облегчением.было ощущение что сделала великое.да мальвина права мы молодцы!!!!!
Аватара пользователя
Simona
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 21:16
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 02.07.2013
Откуда: Алматы

Re: Дневник Русалки

Сообщение Simona »

rusalka писал(а):Всем привет.сегодня я и мальвина сходили на большую лестницу.ето было нечто.нам захотелось на улицу подышать свежим воздухом.спускалась я очень тяжело сначала я с одним костылем было трудно и страшно.я вспотела от напряжения и страха затем на полпути я устала и я просто вцепилась в перила уже без костыля но ето было легче.у меня вспотели руки пот лил ручьем.я была с сестренкой да одной никак туда.спустились мы постояли на крыльце у меня закружилась голова от свежего воздуха.затем обратно назад но поднималась я уже легче.когда я наконецто поднялась я вздохнула с облегчением.было ощущение что сделала великое.да мальвина права мы молодцы!!!!!
Привет, Русалочка и Мальвиночка!!! Я очень рада за вас. Я помню свои ощущения, когда были три малюсенькие лестницы, а потом лестница на 1 этаж. Вы, молодцы!!! a160bd3a1.gif a160bd3a1.gif Так держать. А то смотрю на форуме. Во время круток вы поймали полную тишину. Пусть у вас всегда теперь будет только такое настроение. Вперед и только вперед. Я Мальвине отправила свое видео. Посмотри его. Пригодится в скором будущем. А мои родные ушли сегодня в гости, и я сама приготовила мясо с макаронами. Ощущение было такое, что это были самые вкусные макароны. Ну, давайте, девочки, пока. Люблю вас и скучаю. bf2a9c5.gif bf2a9c5.gif bf2a9c5.gif
rusalka
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 май 2013, 12:29

Re: Дневник Русалки

Сообщение rusalka »

Здраствуйте симона!!! Я рада за вас вы делаете огромные успехи.вы для нас пример подражания! Видела ваше видео да вы суперрррр.во время круток была тишина.ну сейчас мы уже расхаживаемся.сегодня уехали сестрички.нас все меньше и меньше.три ступеньки ето цветочки а ягодки ето лестница :smile:
Ответить