АДИНА

В этом разделе каждый желающий может разместить свой рассказ об операции по исправлению "О-образной" кривизны ног. Здесь вы можете вести свой дневник, или разместить рассказ целиком. Приветствуется подробность изложения и размещение фото и видео материала.
Аватара пользователя
Adina
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:16

Re: Мечты сбываются!

Сообщение Adina »

Доброго всем утречка!
Сегодня 70 дней как я ношу аппараты, сейчас кажется так быстро пролетели дни!
Не знаю из-за чего но ночью немного ноги крутило, ныли, плохо спала! Скорее всего на погоду, у нас ветер сильный, еще снег обещают((((.
А вообще ужедавно могу спать в любых позах, один раз полночи на животе прооспала пока ребенок не проснулся!
Быстрее хочу пережить ощущение когда ты ходишь по магазинам и выбираешь то что хочешь, а не то что нужно купить чтобы скрыть недостатки, и вообще с ровными ногами идешь и чувствуешь уверенно себя! Я хочу эту уверенность!!!
Всем кто дома побыстрее восстановиться! Чтобы ваши дни и ночи летели незаметно!
094f316296.gif e35cd4a63.gif 0c03cbd.gif
Аватара пользователя
Koketka
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:55
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация нижних конечностей
Дата операции.: 02.11.2012
Откуда: Астана

Re: Мечты сбываются!

Сообщение Koketka »

Привет Адина, походка вроде восстановилась, но сестры говорят ты стала ходить по другому)))), скоро избавишься от оков, потерпи чуть чуть, так все быстро забывается, только помнишь о хорошем, я сейчас целый день на ногах, за рулем, так что вообще не сижу на месте, желаю тебе таких же ножек как на твоей аватарке)))))
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Мечты сбываются!

Сообщение Sekretar Onipko »

70 дней с момента операции.
Ножки в норме.
Вложения
image.jpg
Аватара пользователя
Adina
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:16

Re: Мечты сбываются!

Сообщение Adina »

7 1 день!
Приветствую всех!
До этого написала целую поэму и почему то не отправилось, придется заново!
Дела обстоят так: третий день делаю перевязку на восспаленные спитцы, это как всегда верхние боковые и появились на обеих ногах нижние по одной ещё и посередине! Одна спитца очень беспокоит, потому что от неё аж ногу всю тянет, крутит, обрабатываю спирт, перекись, мазь деклафенак, сегодня немного лучше чем вчера! Фото этой спттцы отправила через Далиду доктору, может посоветуют что нибудь! Далиде спасибо за пересылку)))) у меня никак не получается отправить фото, хотя первые фотки отправляла, странно!!!
Уважаемый секретарь, вы получили мои рентгеновские снимки???? Уже неделя прошла, почему то нет до сих пор коментариев, переживаю...
Начала снова пить кальций ( я пью Тяньши) , десятидневный курс, по утрам ем творог (хотя не очень люблю его).
В ногах стали какие то другие ощущения, тянет, крутит , побаливает, буквально недавно была легкость, я стала больше ходить, может от этого????? Кто нибудь знает???
Сегодня например квартала 3-4 прошла пешком, с отцом гуляли, я бы и больше прогуливалась, просто раздражают любопытные взгляды, город маленький, боюсь знакомых встретить))
Ещё сегодня событие моей подружке - Инессе сняли оковы!!!! УРА УРА УРААААААААА! СЧАСТЛИВА ВМЕСТЕ С НЕЙ. Спасибо нашему любимому и уважаемому ДОКТОРУ! Ножки получились шикарные! Дорогая ты стала ещё красивее! Ну парни держитесь!!! Честно гря у меня самой облегчение, результат обалденный! Я тоже так хочу! Дорогуша едит наверное щас домой и рассматривает свои красотульки))))))) пиши не пропадай 21700000
Терпения всем и веры в лучшее!!!!! Целую и обнимаю Вас!!!!
a160bd3a1.gif a160bd3a1.gif a160bd3a1.gif
Аватара пользователя
Dalida
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23 май 2012, 19:38
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О- образная деформация нижних конечностей
Дата операции.: 30.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 04.05.2013
Срок лечения.: 92 дня
Оценка результата операции.: Супер
Откуда: Актобе

Сообщение Dalida »

Адина,привет! как ты? как твои ножки? спица как?
надеюсь все хорошо у тебя!
надо немного потерпеть,не долго осталось нам! 094f316296.gif
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Мечты сбываются!

Сообщение Sekretar Onipko »

Здравствуйте, Адина! Рентген снимки пришли, всё отлично! Удаляйте воспалённую спицу срочно (не надо паниковать, это не воспаление, а прорезывание мягких тканей), через неделю приезжайте на снятие аппаратов. Всё срослось.
17.04. я отправила ответ той девочке, через которую Вы отправляли письмо и фото. + написала Вам в личку! см.
Аватара пользователя
Adina
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:16

Re: Мечты сбываются!

Сообщение Adina »

Хай!
Уже 75 дне после ОП!!!! Настроение замечательное! А после того как узнала что мне нужно уже приезжать на снятие стало вообще отличное!!! Звонила Наталье про спитцу уточнялась сказали , если не беспокоит можно подождать до снятия, да я и боюсь у нас удалять спитцу, точнее не доверяю......теперь нужно билеты купить, надо в клинику попасть в рабочие дни... ещё сказали что лангеты оденут, кстати Уважаемая Наталья а если я на неделю позже сниму аппаоаты всё равно лангеты оденут???? С аппаратами всё таки привычнее)))))
Я уже и до маминой квартиры добралась, генералила сегодня у мамули pylesos
Кстати хорошие новости Нина объявилась, оказывается она у тёти была , а сотку дома забыла, у неё всё хорошо, сделала рентген, отправила по почте, скоро выставят наверное на сайт.
Ладно всем удачи, потом допишу муж сбил с мысли))))
Аватара пользователя
Adina
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:16

Re: Мечты сбываются!

Сообщение Adina »

77 дней с момента ОП!
ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ!
Очень насышенные дни, стала ходить намного больше, на очень дальние расстояния и ноги конечно же отикают!
В воскресенье ездили с друзьями на природу, шашлыки жарили, ели , пили , я даже в волейбол поиграла, но всегда на подаче!!!! Танцывали, бесились, я себя ни в чем не ограничивала...
Ходим с дочей по магазинам целый день,погода прекрастная!
Вчера тоже на день рождения ходили в кафе, вот там я плясала от всей души,, была в длинном сарафане никто ничего не заметил.
Ещё хорошая новость, я скоро буду в клинике ...купила вчера билеты туда и обратно, предварительно уточнилась с Натальей, так что скоро буду в Павлике.
Всех целую , ровных и красивых ножек вам!!!! 2ae0794.gif 2ae0794.gif 2ae0794.gif 2ae0794.gif e35cd4a63.gif
Аватара пользователя
Adina
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:16

Re: Мечты сбываются!

Сообщение Adina »

Доброго утречка!
А я в клинике, добралась отлично, завтра снятие, УРА УРА УРА 2ae0794.gif 2ae0794.gif 2ae0794.gif
Аватара пользователя
Vasilek
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:26
Хирург: Онипко Н.Н.
Дата операции.: 09.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 10.04.2013
Срок лечения.: 91 день
Оценка результата операции.: отлично

Re: Мечты сбываются!

Сообщение Vasilek »

Привет Adina! Поздравляю со снятием! Если есть возможность, выпей завтра за пол часа-час до снятия кеторол, так как процедура немного болезненная. Желаю тебе удачи! Привет всем в клинике... d6c695c748.gif
zali
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 23:21

Re: Мечты сбываются!

Сообщение zali »

Адина, поздравляю со снятием! Это так классно наверное делать первые шаги на ровных ножках без аппарата! Удачи и жизни на полную катушку без комплексов! e35cd4a63.gif
Аватара пользователя
Adina
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:16

Re: Мечты сбываются!

Сообщение Adina »

Ураааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!
Я счастливаааааааааааааааааааааааааа!!!!!
Моя мечта сбылааааааааааааась!!!!
Я люблю свои ножкииии!!!!
Я безумно радостнаяяяяя!
Я в шоке, что это свершилось наконец! Девченки спасибо Вам всем за пожелания, я всем вам желаю испытать такое же счастье, бурю радостных эмоций!
Спасибо, дорогой мой Николай Николаевич, вы просто супер доктор, гипер гений, я вас очень уважаю, спасибоооо!
Светлане Васильевне, Маришке респект, Оле, Оксане, Веронике, Анне Викторовне, чуть не забыла Константину Николаевичу, Наталье, вы все такие классные! 2ae0794.gif 2ae0794.gif 2ae0794.gif
Снятие прошло замечательно, великолепно, не больно, но по совету старейшин я выпила аж 2 кетонала, и вообще было не больно!!!!!!!
Так что кто ещё думает над операцией, собирайте вещи и приезжайте и делайте. Жизнь прекрасна!! Целую всех!! 094f316296.gif d6c695c748.gif d6c695c748.gif d6c695c748.gif d6c695c748.gif d6c695c748.gif d6c695c748.gif d6c695c748.gif
Аватара пользователя
Adina
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:16

Re: Мечты сбываются!

Сообщение Adina »

Кстати, на радостях забыла написать что сегодня 84 дня с момента операции!!!!
bf2a9c5. bf2a9c5.gif
Наш уважаемый доктор посоветовал мне лангеты одеть на одну, максимум две недельки, я послушалась)))
В клинике встретилась и познакомилась с девченками, Лёлик (она же Ангелок) тоже вчера приехала, Евангелиста (вчера проводили её домой)), Элен и Луиза новоиспечёёённые девчушки, Настю ( я её с истинного пути сбила, уххх), все такие
Молодцы, каждый из них терпит, преодолевает боль, и мечтает о красивых, ровных и здоровых ножках. А ещё сегодня Сальма приходила, желаю ей добра, гармонии, до конца аппаратного периода без боли!!!!
Вчера мы устроили небольшой праздничный ужин, весело, легко поболтали спасибо им!
0c03cbd.gif
Сегодня выезжаю на хауз, спишимся!!! a160bd3a1.gif a160bd3a1.gif 094f316296.gif 094f316296.gif 094f316296.gif
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Мечты сбываются!

Сообщение Sekretar Onipko »

Дата операции 06.02.2013г.
Дата снятия аппаратов 30.04.2013г.
Срок лечения 83 дня.
Вложения
SAM_4822.JPG
SAM_4823.JPG
Ответить