"Попробуй!" шепнула мечта...

В этом разделе каждый желающий может разместить свой рассказ об операции по исправлению "О-образной" кривизны ног. Здесь вы можете вести свой дневник, или разместить рассказ целиком. Приветствуется подробность изложения и размещение фото и видео материала.
Manyasha
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:59
Откуда: Россия, ДВ

Re: "Попробуй!" шепнула мечта...

Сообщение Manyasha »

Mila, привет! Я очень рада за тебя и всех девочек, кто ЭТО сделал! Я тоже запланировала Оп на конец года, хотелось бы раньше, но у меня двое маленьких деток, младшему 1 год сейчас malish , вот жду, когда подрастет. Живу оч далеко, но это меня не остановит! Еще радует, что любимый муж полностью меня поддерживает!!! joy Mila, скажи пж-та, а в Клинике есть точка торговая или магазинчик, ну вдруг чего-нить захочется, фруктов например?!
Mila
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 18:15

Re: "Попробуй!" шепнула мечта...

Сообщение Mila »

Привет, Manyusha! Желаю тебе, чтобы твое желание осуществилось и все было по плану! В клинике нет продуктового магазина, есть только аптека. Но мы просим иногда санитарочек или мед сестер сходить купить нам фрукты или другое что нибудь, так что не беспокойся! Мы недавно проснулись, скоро завтрак. Я перестала любить утро, ножки не хотят по утрам двигаться, а потом легче. Вчера вечером у меня отекла левая нога, наверное я переходила вчера. Сегодня вроде спал отек.
Manyasha
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:59
Откуда: Россия, ДВ

Re: "Попробуй!" шепнула мечта...

Сообщение Manyasha »

Mila, спасибо за поддержку rozocka Напиши еще, пж-та, который у вас сейчас час, чтобы мне сориентироваться по разнице во времени. А то, что отеки есть, это даже и не удивительно-то после хирург.вмешательства. Скоро будет полегче. Мне вообще кажется, что после естественных родов уже ничего не страшно и не больно :lol:
Mila
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 18:15

Re: "Попробуй!" шепнула мечта...

Сообщение Mila »

Сейчас у нас 18 25. Наверное после родов не так будет больно, я еще не рожала))) но те кто рожал говорят, что роды это больнее. Н.Н. мне начал сегодня исправлять ротацию колен, мне было больно когда начала ходить, я сразу поставила обезбол. Сейчас лучше чувствую, но в левой ноге с внешней стороны при ходьбе что то очень сильно болит даже с обезболом. Я рада что начали исправлять колени, хочу скорее на фиксацию! Девочки, в принципе все терпимо, ради Здоровых и Красивых ног все это можно потерпеть :)
Manyasha
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:59
Откуда: Россия, ДВ

Re: "Попробуй!" шепнула мечта...

Сообщение Manyasha »

Привет, Mila! Как ты? Как ножки себя ведут? При исправлении ротации, по-прежнему очень больно? В любом случае остается только держаться. У тебя все получится!
Mila
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 18:15

Re: "Попробуй!" шепнула мечта...

Сообщение Mila »

Привет! Все нормально, больно, но терпимо. Самое главное что мои ножки с каждым днем красивее :)))
Mila
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 18:15

Re: "Попробуй!" шепнула мечта...

Сообщение Mila »

Девочки, всем привет! У меня сегодня 17 день после ОП, вчера крутили ротацию, ставила обезбол, спала хорошо. Но сегодня утром не могла ходить было очень больно,к обеду стало полегче, ходила на ходунках немного совсем. Вчера приходила Миледи, у нее супер ножки и сама красотка, очень радует что после 5 месяцев у нее все хорошо! Сегодня мне не крутили ротацию, наверное решили что мне надо отдохнуть... Я и рада.. :) завтра может снова покрутят. Мы сейчас будем ужинать, так что на пока все!
Mila
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 18:15

Re: "Попробуй!" шепнула мечта...

Сообщение Mila »

Всем, всем, всем доброе утро!!! Сегодня 20 день после ОП. Общее состояние хорошее, настроение тоже:) на выходных все отдыхали, ничего не крутили. Вчера мне опять ротацию крутили, уже не так больно, чуть ныли ножки, после обезбола уже этого не чувствовала. Сегодня проснулась и решила не ставить укол, так как все терпимо. Еще вчера опять отекла левая нога, но утром отек сошел. Надо постараться мне больше ходить уже.. К нам приехала новая девочка на операцию, ей будут делать завтра. Юльчик сегодня переехала на 1 этаж, а Весна завтра уезжает домой. Малиновка приходит к нам в гости каждый день! такие вот пока новости!
Manyasha
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:59
Откуда: Россия, ДВ

Re: "Попробуй!" шепнула мечта...

Сообщение Manyasha »

Mila, поздравляю, 20 дней - это уже кое что! flowers Еще чуть-чуть и можно отмечать 1 месяц аппаратной жизни! Легкого тебе сращения или сращивания (как там это правильно звучит - мне еще только предстоит освоить все эти термины) :-P
Mila
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 18:15

Re: "Попробуй!" шепнула мечта...

Сообщение Mila »

Всем привет! Сегодня день до вечера шел хорошо, мне покрутили ротацию, С каждым разом меньше боли, но я все равно обезболилась. Результат мне все больше и больше нравится. Сейчас произошел непрятный случай, шла по коридору, только что вымыли там полы, и вдруг костыли вылетели из рук и я падая ухватилась за бойлер рукой, но вес сильно упал на левую ногу, было очень больно, я думала сейчас не удержусь и упаду, от дикой боли пошли слезы, мне помог папа одной девочки, потом меня а коляске довезти до палаты. Советую теперь никому по мокрому полу с костылями не ходить, можно второй перелом заработать... Нога сейчас болит, но слава богу бойлер оказался рядом, иначе страшно представить что бы было... Ротацию пока мне еще будут крутить, но уже скоро конец.
zhasmin
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 18:59

Re: "Попробуй!" шепнула мечта...

Сообщение zhasmin »

Привет Мила hello!!!!!Со мной такой же случай произошёл,Малиновка знает.Как обычно шла перед сном в туалет а там маленький участок не вытерли насухо и надо же было мне кастыль поставить именно на воду,у меня кастыли в разные стороны разъехались,было очень больно но слава богу все обошлось.Хорошо что я пошла первой потому что на тот момент я уже спокойно ходила на кастылях по сравнению с остальными девочками.После того как встала и собрала свои ноги )) сразу же пошла и предупредила всех девочек.Я была очень злая так как могла получить травму bomb и на следущий день попросила санитарок делать уборку пораньше а не после восьми или девяти часов вечера когда все девочки идут в уборную.Ты на всякий случай покажись Н.Н чтобы потом не было проблем.Держись!!!!!!!!Пока!!!!!!!!!!!
Liana
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 15:23

Re: "Попробуй!" шепнула мечта...

Сообщение Liana »

Девочки привет.Это Liana,Jasmin рада тебя видеть.Как дела?Как ножки?Когда тебе обещають снять аппараты?Я 26 была у Н H делала снимки,обещал 26 апреля снять.
Mila
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 18:15

Re: "Попробуй!" шепнула мечта...

Сообщение Mila »

Привет Жасмин, Лиана и все! После падения вроде на следующий день все было хорошо, боли были, но не сильные. Вчера Н.Н. Покрутил мне ротацию, как всегда я обезболилась, сегодня ножки чувствуют себя хорошо, боли совсем маленькие, почти не заметные. У меня тут кое какие проблемы со здоровьем( я думала тут больше ноги будут беспокоить, а тут совсем другие проблемы) , поэтому вчера даже настроения писать не было, бывают моменты отчаяния и уныния, но я рада, что все проблемы можно решить. На все нужно время и я надеюсь пережить все трудности на пути. Со мной в палате лежит девочка, которую прооперировали позавчера. Она молодец, уже встала и немного ходит. На улице с каждым днем все теплее, хочется выйти.
Аватара пользователя
Snegana
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:27

Re: "Попробуй!" шепнула мечта...

Сообщение Snegana »

Новые ножки.
Вложения
SAM_2329.JPG
SAM_2331.JPG
Ответить