Дневник Мальвины

В этом разделе каждый желающий может разместить свой рассказ об операции по исправлению "О-образной" кривизны ног. Здесь вы можете вести свой дневник, или разместить рассказ целиком. Приветствуется подробность изложения и размещение фото и видео материала.
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Дневник Мальвины

Сообщение Sekretar Onipko »

После перемонтажа.
Вложения
SAM_6519.JPG
Аватара пользователя
Malvina
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 17:41
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 19.07.2013

Re: Дневник Мальвины

Сообщение Malvina »

Наталья, спасибо за фотографии!

Пятна на шортах - это вода!!! smile5 так как милая Наташа застала меня за подготовкой к отъезду, то есть за водными процедурами у раковины)))))))
Аватара пользователя
Malvina
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 17:41
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 19.07.2013

Re: Дневник Мальвины

Сообщение Malvina »

Всем привет, сижу в аэропорту Астаны, жду следующий рейс.

До аэропорта Павлодара добиралась на такси, меня проводил до машины мальчик, приехавший на операцию. Ему операцию делают сегодня. Большое ему спасибо, желаю ему поскорее отойти от наркоза и прочитать эти строки)))
Дядечка таксист помог выйти из машины, донес чемодан до здания аэропорта. Там меня встретили с коляской, взяли мой багаж. Парни, упаковывающие багаж, сделали мне скидку))) Я упаковала чемодан и костыли за 1000 тенге))))
Регистрацию проходила первая, в самолет заносили прям в коляске добрые веселые дядечки))) вообще все так хорошо жалостливо ко мне отнеслись, добрые такие, на позитиве))))
Совет девочкам, которые будут улетать на самолете: обязательно уезжайте в закрытой обуви и возьмите с собой носки, а лучше две пары. Ноги в самолете мерзнут, я пожалела, что взяла всего одну пару носков. Хотелось натянуть их прям на балетки))) И не стесняйтесь просить плед! Я укутала ножки в плед, но все равно мерзла!

В Астане из самолета выходила последняя, внутри самолета передвигалась сама, цепляясь за кресла. Красивые улыбчивые стюардессы все порывались схватить меня подмышки и дотащить до выхода на себе, но я самостоятельно и довольно-таки быстро добралась до выхода, хорошо что подали рукав. Там уже меня ждал сотрудник аэропорта с коляской. Он почему-то почти бегом вывозил меня из рукава, и вообще по зданию аэропорта возил с ветерком))))) Еду я значит по аэропорту с развевающимися волосами и смеюсь про себя: новый аттракцион Эйр Астаны "Инвалидная коляска"))))))
Решила воспользоваться туалетом для инвалидов, но почему-то такие туалеты закрыты на ключ. Ждали уборщицу с ключом)))) туалет удобный, с поручнями.
Так как следующего рейса мне нужно ждать четыре часа, я попросила отвезти меня в кафе. На втором этаже есть кафе с удобным большим диванчиком!!! Вот и сижу я сейчас, подложив под ноги подушки, попивая кофе! Почти как в клинике)))) только опять же холодно, я обложилась подушками -кайфую))))
Сотрудник аэропорта подойдет перед регистрацией, главное чтоб не забыл, где он меня оставил))))
Некоторые люди смотрят на меня с недоумением, думают наверно: вот наглая, развалилась на диване, закинула ноги, как у себя дома. Потом замечают инвалидное кресло и уже смотрят с сочувствием))))
Девочки в кафе разрешили сидеть (полулежать) на диване до регистрации на мой рейс.
Я вот думаю теперь: а будет ли большой наглостью одеяло или плед попросить? )))) лучше закажу еще кофе))))

Настроение отличное, чего и всем желаю!!!! zasos

ЗЫ поймала себя на мысли, что скучаю по клинике...
Аватара пользователя
Malvina
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 17:41
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 19.07.2013

Re: Дневник Мальвины

Сообщение Malvina »

Ну вот я и дома!!! Добралась отлично, ножки не отекли совсем, только после долгого сидения деревенели и не хотели разгибаться. В родном городе по трапу спускалась сама))) в этот раз в самолете было наоборот жарко и душно, но я даже обрадовалась, потому что так намерзлась в Астане, что на губе тут же выскочила простуда)))
Вот в таком виде я и предстала перед родными, которые приехали меня встречать! )))

Как же хорошо в родных стенах!!! Я даже смогла сделать несколько шагов без костылей.

Так благодарна всем, кто мне сегодня помогал!!! Память меня как всегда подвела после наркоза, забыла сказать спасибо девочке, которой будут завтра делать операцию! Она мне помогала по лестнице спускаться, пока Сергуня тащил мой чемодан))) такая молодец, вышла провожать несмотря на ранний час! Уверена, что у нее операция пройдет успешно! Желаю ей безболезненных круток и отличного результата!))) gruppapdergky

Постараюсь по мере возможности писать в дневник регулярно. Мне еще предстоит первая перевязка...

Тоша, Ирэн! Хорошо вам добраться домой! Берегите себя!
Аватара пользователя
IREN
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 21:58
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Дата операции.: 28.07.1980
Откуда: г.Уральск

Re: Дневник Мальвины

Сообщение IREN »

ПРИВЕТ МАЛЬВИНА.ПОЗДРАВЛЮ ТЕБЯ ТЫ УЖЕ ДОМА ВОЗЛЕ СВОИХ РОДНЫХ РАДА ЗА ТЕБЯ.МОЛОДЕЦ СМОТРЮ ХОРОШО ДОЕХАЛА. 2ae0794.gif 2ae0794.gif СЕРГУНЯ ЕЩЕ НЕ ПРОСНУЛОСЬ ПОСЛЕ ОП.
Аватара пользователя
Malvina
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 17:41
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 19.07.2013

Re: Дневник Мальвины

Сообщение Malvina »

Привет, Ирэн, доехала отлично, столько внимания было сегодня!
Ты тоже настройся на то, что завтра отлично доедешь домой!
Я утром не получила обезбол, отказалась, и днем ноги не болели. Взяла с собой лиотон и диклофенак на всякий случай, но так ими и не пользовалась!
Главное ничего не бояться и не отказываться от помощи! И все будет хорошо!
Аватара пользователя
Malvina
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 17:41
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 19.07.2013

Re: Дневник Мальвины

Сообщение Malvina »

Всем привет, сегодня вроде бы 34 день после оп и 4 день дома :)

Дома время летит быстрее и не удается так много лежать, как в клинике. Много хожу, много сижу. Позавчера ходила за сыном в садик, вчера ездила в клинику за больничным. А это соответственно преодоление лестниц, бордюров, порогов, кочек. Совет: не ходите без сопровождения! Даже если прекрасно себя чувствуете и уверены в своих силах. Мне, например, очень сложно забираться на бордюры и ходить по гладкой поверхности... Вчера был дождь и на гладком кафеле перед входом в подъезд костыли естественно начали разьезжаться! Это страшно, это опасно!

Сегодня с утра хожу по дому без костылей, потихонечку, стараясь ходить поближе к стенам, дверям. Походка ужасная, очень сильно переваливаюсь из стороны в сторону, ажно укачивает иногда))))
Честно сказать, так устала таскать костыли повсюду за собой!)) Сядешь куда-нибудь - надо их пристроить, они падают, гремят)))
На завтрак кушаю творог, кальций пить перестала, принимаю только мумие. Не знаю, от мумие ли, но лоб обсыпало прыщиками, никогда такого не было... Девочки, если у кого-то были высыпания на коже, поделитесь опытом, от чего это может быть!

Со дня приезда два раза сама сделала перевязку и то только верхних колец, нижние меня не беспокоят, а на верхних режутся спицы. Подготовка занимает больше времени, чем сама перевязка)))) Сегодня на режущиеся спицы накладывала левомеколь, а так остальные в хорошем состоянии, тьфу тьфу тьфу!

Вроде начал снова появляться внутренний контур))) Константин Николаевич будет доволен! Он постоянно мне в больнице говорил: ходи, ходи!!!

Девочки, находящиеся дома! Не пропадайте, пишите! Скучаю по вам!

Сергуня и Алиса, не скучайте вдвоем! Надеюсь скоро приедет много новеньких и будет весело!)))
Всех целую!!!
Аватара пользователя
Sergunya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 21:55

Re: Дневник Мальвины

Сообщение Sergunya »

35000000 Мальвиночка желаю тебе штоб у тебя быстро срослись ножки и тебе побыстрей сняли аппараты!!!
Аватара пользователя
Malvina
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 17:41
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 19.07.2013

Re: Дневник Мальвины

Сообщение Malvina »

zasos спасибо, Сергуня!!!
Тебе желаю безболезненных круток и нескучного нахождения в клинике!!! :)
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 00:16
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 21.08.2013

Re: Дневник Мальвины

Сообщение Alisa »

Мальвина привет! Вспомнила маленького сыночка своего и прослезилась-скучаю по детям. А ты наконец то обняла свое создание. Завидую. Как ножки? Не беспокоят? Как ты умудрилась спать на животе? В нашем то положении?! Насчет футбола ты права-нужно после круток. А то все гол, да гол. С нашими ножками мяч между ног постоянно. Как встаю на ноги-так улыбка растягивается-плетусь по коридору и думаю "как хорошо, что родные меня не видят в такой стойке". И боль, и радость ожидания-все переплетается в голове. С сегодняшнего дня мы с Сергунькой переходим на амреслинг -руки накачены-бицепсы так и прут. 69562cd8f.gif
Ты уехала и некому нам купить арбуз. Девушка на костылях и с арбузом в зубах-настоящая леди bf2a9c5.gif
Не забывай нас. Пиши.
Аватара пользователя
Malvina
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 17:41
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 19.07.2013

Re: Дневник Мальвины

Сообщение Malvina »

Привет, Алиса!
Ты знаешь, я когда сыночка своего увидела, тут же обо всем забыла, и о болях, и об отеках, и о костылях!!!
Сейчас вот из кинотеатра пришли с ним, я решилась выйти без костылей.
Слава богу обошлось без эксцессов!))
Только народ дикий у нас, пялится на странную тетю в длинном сарафане, идущую врастопырку))))

А на животе у меня как-то само собой получается, я за день так нахожусь, что вечером падаю без сил и видимо во сне переворачиваюсь по-всякому, просыпаюсь то на боку, то на животе))) сплю я в чехлах, а то бы не получилось так переворачиваться - спицами цеплялась за простыни и рвала их))))

Надо попросить НН тренажер вам поставить или штангу купить, чтобы вы пока в больнице, готовились с Сергуней к чемпионату по бодибилдингу))))
А так вы молодцы, спортики!!! lee

Если что, ждите меня до моего снятия! Что там арбуз, я вам полбазара принесу!!! 23100000

Здоровых ножек вам с Сергуней! Скоро крутки у вас начнутся! Как говорит НН: скажите "прощай" своим кривым ножкам!!!
Аватара пользователя
Malvina
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 17:41
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 19.07.2013

Re: Дневник Мальвины

Сообщение Malvina »

Всем привет, сегодня 39 день со дня операции и 8 день дома.
Вчера утром после пробуждения не могла разогнуть левую ногу в колене, болела кожа вокруг спицы.
После завтрака я тут же принялась за перевязку. Оказывается одна спица воспалилась. Я сначала не могла понять почему... Эта спица никогда не беспокоила, не резалась особо, вода не попадала... Потом я вспомнила, что на предыдущей перевязке я не убрала корочки - они не убирались сами, вот я их так и оставила...
Вчера же я очень долго и очень тщательно делала перевязку, на два верхних кольца ушло часа полтора!
Сначала я размягчила все корочки смоченным в спирте бинтом, прям обильно смачивала и накладывала на спицы! Очень очень осторожно все-все корочки убрала. Не отдирайте корочки, а то может закровить, а это воспаление, инфекция и тд... Лучше еще раз спиртом смочить, размягчить. Потом наложила левомеколь на режущиеся спицы, сразу стало легче! Ходить не больно, но при сгибании в колене очень неприятно.
Сегодня еще раз сделала перевязку, но уже бетадином - это йод. Теперь у меня ярко-оранжевые повязки)))) Красиво!)))
Завтра посмотрю на состояние спиц, боли уже почти нет, но краснота держится. Но ничего, я держу хвост пистолетом!!! Справились с крутками и болями, справимся и с воспаленными спицами!!!))))

Девочки, подскажите, в каких случаях нужно применять хлорфиллипт? Купить купила, а что делать с ним не знаю... Нужно ли его разводить новокаином?

Всем хорошего дня и здоровых ножек!!!
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 00:16
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 21.08.2013

Re: Дневник Мальвины

Сообщение Alisa »

Привет Мальвина! Начало круток и прощай кривоходульки! Больно ходить-все перетянуто. Спасибо за поддержку! Сегодня у нас новенькая-завтра операция. Мы с Сергуней теперь старейшины. bf2a9c5.gif
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Дневник Мальвины

Сообщение Sekretar Onipko »

Сначала я размягчила все корочки смоченным в спирте бинтом, прям обильно смачивала и накладывала на спицы! Очень очень осторожно все-все корочки убрала. Не отдирайте корочки, а то может закровить, а это воспаление, инфекция и тд... Лучше еще раз спиртом смочить, размягчить.
Девочки, слушайте всегда внимательно! Размягчают корочки перекисью водорода 3%, а не спиртом. Спирт сушит и дубит кожу. http://klinika-onipko.kz/forums/viewtop ... f=27&t=121
Хлорфиллипт применяют при покраснении места вокруг спиц, для профилактики воспаления.
Ответить