Дневник Мальвины

В этом разделе каждый желающий может разместить свой рассказ об операции по исправлению "О-образной" кривизны ног. Здесь вы можете вести свой дневник, или разместить рассказ целиком. Приветствуется подробность изложения и размещение фото и видео материала.
Аватара пользователя
Malvina
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 17:41
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 19.07.2013

Re: Дневник Мальвины

Сообщение Malvina »

Sekretar Onipko писал(а):
Сначала я размягчила все корочки смоченным в спирте бинтом, прям обильно смачивала и накладывала на спицы! Очень очень осторожно все-все корочки убрала. Не отдирайте корочки, а то может закровить, а это воспаление, инфекция и тд... Лучше еще раз спиртом смочить, размягчить.
Девочки, слушайте всегда внимательно! Размягчают корочки перекисью водорода 3%, а не спиртом. Спирт сушит и дубит кожу. http://klinika-onipko.kz/forums/viewtop ... f=27&t=121
Хлорфиллипт применяют при покраснении места вокруг спиц, для профилактики воспаления.
Наталья, большое спасибо за совет!!!
За неимением перекиси пришлось размягчать спиртом, перекись приобретена, буду размягчать ей!
Аватара пользователя
Malvina
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 17:41
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 19.07.2013

Re: Дневник Мальвины

Сообщение Malvina »

Прошла по ссылке и снова все прочитала про обработку спиц!
Теперь все понятно))))
Спасибо, Наталья! bf2a9c5.gif
Аватара пользователя
valdemar
Администратор
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 16:09
Хирург: я сам хирург
Диагноз: администратор
Какую операцию Вы планируете сделать.: подлечить форум
Срок лечения.: бесконечен
Оценка результата операции.: судите сами
Откуда: Казахстан г. Павлодар

Видео.

Сообщение valdemar »

phpBB [youtube]
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 00:16
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 21.08.2013

Re: Дневник Мальвины

Сообщение Alisa »

Привет Мальвина! Вчера приходили девочки-сестра Самиры, Смуглянка и Клубничка-полдня пролетели незаметно /пока хи хи, ха ха/. Хорошо когда старейшины приходят и дают дельные советы. На форум стараюсь заходить каждый день-читаю как девочкм справляются дома. А насчет круток ты права-то ступить больно, то нормально. Но мы держимся-все будет пучком. Ты много не ходи-пусть ноги отдыхают. Мне кажется ты как электровеник целыми днями носишься по дому. Я бы так не смогла. Или пока у меня все еще свежо. Вчера еще одной девочке сделали операцию-ряды красавиц с идеальными ножками пополняются. Н.Н стругает из нас моделей. Никогда не думала, что все это возможно. Побольше таких людей, знающих свое дело! 977d9d87
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Дневник Мальвины

Сообщение Sekretar Onipko »

47 дней с момента операции.
Вложения
image-05-09-13-01-14-1.jpeg
image-05-09-13-01-14.jpeg
Аватара пользователя
Malvina
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 17:41
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 19.07.2013

Re: Дневник Мальвины

Сообщение Malvina »

Всем привет! Сегодня 50 дней со дня операции.
Самочувствие отличное, с воспалением спицы я справилась! Гипертонический раствор, терпение, оптимизм и ежедневные перевязки сделали свое дело!)))
От аппаратного периода я еще не устала, хожу везде как ни в чем ни бывало. И в гости, и в кафе и по магазинам.
Сегодня сделала дома уборку, пропылесосила, пока мамы не было дома, а то она мне не позволяет уборкой заниматься, особенно пылесос таскать))) ножки после уборки не болят и все в норме! Так что теперь поддержанием чистоты в доме буду заниматься я.

Настроение супер позитивное, чего и всем желаю!!! 23100000

Всем Добра и Любви!
Аватара пользователя
Simona
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 21:16
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 02.07.2013
Откуда: Алматы

Re: Дневник Мальвины

Сообщение Simona »

Malvina писал(а):Всем привет! Сегодня 50 дней со дня операции.
Самочувствие отличное, с воспалением спицы я справилась! Гипертонический раствор, терпение, оптимизм и ежедневные перевязки сделали свое дело!)))
От аппаратного периода я еще не устала, хожу везде как ни в чем ни бывало. И в гости, и в кафе и по магазинам.
Сегодня сделала дома уборку, пропылесосила, пока мамы не было дома, а то она мне не позволяет уборкой заниматься, особенно пылесос таскать))) ножки после уборки не болят и все в норме! Так что теперь поддержанием чистоты в доме буду заниматься я.

Настроение супер позитивное, чего и всем желаю!!! 23100000

Всем Добра и Любви!
Привет, Malvinochka. Я очень рада, что мне довелось с тобой познакомиться. Очень рада твоим успехам. Такими темпами ты можешь вместе с нами снять аппараты, а может и раньше нас. Ттт. Первые уроки провела тебе я, а зато потом ты помогла мне. Благодаря тебе я рассталась с костылями. Хотя мне было не страшно, а больно. А встать утром и пройтись самой я просто не могла. Твои слова, что я могу это сделать, меня вдохновили и вот уже четвертый день я хожу самостоятельно. Спасибо тебе за вдохновение, за то, что вселила в меня уверенность, за позитив. 79299472 33000000
Аватара пользователя
Malvina
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 17:41
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 19.07.2013

Re: Дневник Мальвины

Сообщение Malvina »

Simona, дорогая! Это тебе спасибо за все, чему ты меня научила! Мне очень повезло, что меня поселили в твою палату! Ты меня научила всему-всему-всему!!! bf2a9c5.gif
Благодаря твоим советам я научилась ходить с ходунками, преодолела три ступеньки, ты всегда поднимала меня с кровати, когда я ленилась ходить, ты вдохновила на покорение большой лестницы! И вообще, с тобой всегда интересно поговорить, посмеяться))))
Желаю твоим прекрасным ножкам здоровья!!! 23100000
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Дневник Мальвины

Сообщение Sekretar Onipko »

84 дня с момента операции.
Вложения
image-12-10-13-06-52.jpg
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 00:16
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 21.08.2013

Re: Дневник Мальвины

Сообщение Alisa »

Мальвина привет!
Судя по фото ты не поправилась. Носишься наверное по хозяйству. Как твои последние аппаратные дни проходят? Хочеться быстрее скинуть оковы?
Ноги не беспокоют?
Ну скинь немного позитива на форум. А то все ушли в подполье.
Ножки хорошенькие получились. 69562cd8f.gif А кто то обещал нам камаз арбузов?
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Дневник Мальвины

Сообщение Sekretar Onipko »

Рентгеновский снимок в 3 месяца с момента операции.
Вложения
SAM_6935.JPG
SAM_6934.JPG
Аватара пользователя
Malvina
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 17:41
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 19.07.2013

Re: Дневник Мальвины

Сообщение Malvina »

Всем привет! Уже прошло три месяца со дня операции, самочувствие отличное, ножки не болят, так же много хожу, вожу машину, занимаюсь домашними делами, вобщем живу полноценной жизнью.
Ныть и жаловаться нет ни времени, ни желания.
Совсем скоро снятие, билеты уже на руках. Я рада, что мне разрешили снимать аппараты через неделю, но я похожу дольше, как планировала.
Приеду в клинику 5 ноября, к тому времени надеюсь все пересрастется :)

Я очень рада, что у девочек, которые лежали со мной - Пушинка, Ласка, Мадиночка- получились отличные ножки!!! Желаю девочкам крепкого здоровья, много новых нарядов, много поклонников! Не забудьте на свадьбу пригласить))))) 977d9d87

Симоночка, Муся, Русалка, Ирэн, Тоша, Ляля! Скоро и наш день настанет! 23100000

Девочки, которым недавно сделали операцию. Не сходите с ума, не вставайте на каблуки!
Не поддавайтесь панике и не выискивайте недостатки! Не гоните вобщем!!!))))) и легкого вам аппаратного периода! bf2a9c5.gif

Соскучилась по своим девочкам и Сергуне! Скоро некоторых из вас увижу, ура!!! tancysmancy

Всем позитива, и кстати, пейте достаточное количества воды, чтобы ткани были эластичнее и спицы меньше резались! zasos
Аватара пользователя
Мисисс
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 15:10
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: по исправлению кривизны ног
Дата операции.: 05.04.2012
Откуда: г. Астана

Re: Дневник Мальвины

Сообщение Мисисс »

Мальвина. Рада за Вас. Я тоже хочу приехать в клинику к Н.Н. может Встретимся.
Аватара пользователя
Malvina
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 17:41
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 19.07.2013

Re: Дневник Мальвины

Сообщение Malvina »

Мисисс писал(а):Мальвина. Рада за Вас. Я тоже хочу приехать в клинику к Н.Н. может Встретимся.
Миссис, было бы здорово! Очень хотелось бы встретиться и пообщаться и посмотреть на ваши ножки! bf2a9c5.gif
Ответить