Цветочек

В этом разделе каждый желающий может разместить свой рассказ об операции по исправлению "О-образной" кривизны ног. Здесь вы можете вести свой дневник, или разместить рассказ целиком. Приветствуется подробность изложения и размещение фото и видео материала.
Аватара пользователя
Мисисс
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 15:10
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: по исправлению кривизны ног
Дата операции.: 05.04.2012
Откуда: г. Астана

Re: Цветочек

Сообщение Мисисс »

Привет. Фиалка. Исходник у тебя , действительно, сложный. Не такой кривой как у меня. Смотрела твои ножки на сегодня - мне нравятся. Всё симметрично. Ты же я так поняла на каблуках. Вроде симпатично всё. Мне очень нравятся. Но молодец. Что держишь ся молодцом. Удачи тебе!!! d6c695c748.gif
Аватара пользователя
Fialka
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 21:30
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 29.08.2013
Откуда: Алматы

Re: Цветочек

Сообщение Fialka »

Спасибо Миссис. На каблуках, пятки стоят прямо-прямо, не как нас фоткают пятки врозь. Потому что, я носками в розь не буду ходить. Но в моем положении, когда я ставлю их прямо, особенно правая коленка смотрит во внутрь. 3 голоса против моего. Жду когда дорогой Н.Н. посмотрит фотки и даст профессиональную оценку. Все равно спасибо за поддержку!
Аватара пользователя
Fialka
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 21:30
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 29.08.2013
Откуда: Алматы

Re: Цветочек

Сообщение Fialka »

Миссис, я посмотрела ваши фотки. Классные ножки получились! Даже завистно bf2a9c5.gif. У вас тоже была ротация, на сколько градусов и сколько раз вам крутили? У вас коленки смотрят прямо. А у меня нееет! И по моему у меня были самые обычные кривые ноги с ротацией, как у многих других.
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Цветочек

Сообщение Sekretar Onipko »

Фиалка, Н.Н. видел ваши фото и сказал: всё хорошо, всё одинаково. Ходите натаптывайте костную мозоль, обрабатывайте область вокруг спиц.
Аватара пользователя
Мисисс
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 15:10
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: по исправлению кривизны ног
Дата операции.: 05.04.2012
Откуда: г. Астана

Re: Цветочек

Сообщение Мисисс »

Фиалка. Спасибо за комплимент. Ротацию крутили неделю. Сколько градусов не помню. Но знаю много. Особенно на правой ноге. Если тебя, что то сильно беспокоит приезжай к доктору. Если , конечно, не очень далеко ехать. И еще хотела сказать у ротации есть предел. Много нельзя. Тут нужно еще и о здоровье помнить. Тебе на твоих ровненьких ножках всю жизнь ходить. Сама очень переживала за результат. Ждала когда боль пройдет. Она и прошла. Ждала снятие. И оно пришло. Так что Удачи. Пиши если есть вопросы. Отвечу.
Alima
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:00

Re: Цветочек

Сообщение Alima »

Фиалка, не переживайте! Фигурка у Вас красивая, тоненькая, ножки получились симпатичными, ничего не накручивайте. Просто у Вас аппараты и поэтому вместе их поставить сложно. Когда снимите их, результат будет хорошим. Не переживайте! Я сама жду такого преображения... скорей бы на ОП
Аватара пользователя
Fialka
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 21:30
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 29.08.2013
Откуда: Алматы

Re: Цветочек

Сообщение Fialka »

Спасибо Миссис и Алима. Надо же Миссис вам неделю крутили, а мне правую 2 раза, левую один раз. Получается где то полтора дня крутили. В чем был смысл их крутить, если они до сих смотрят во внутрь. Я даже не могу требовать их докрутить, так как клиника исправила мне ротацию в долг, я не расчитывала на ротацию. Вообще я поторапилась с Оп. И мама ругает, что говорила, предупреждала. Придеться довольствоваться, так как и в клинике меня не ждут, и от сюда меня некому отправить. Может по фотке не видно коленок, или у меня глаза кривые, незнаю. И моя тонкая фигура не может компенсировать этот пробел. Но вы не растраивайтесь, дай бог, чтобы у вас все обошлось удачно!
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Цветочек

Сообщение Sekretar Onipko »

Здравствуйте, Фиалка!
Видно, что Вы себя постоянно накручиваете, находитесь в панике и не слышите то, что говорят вам доктор и окружающие. Вы по профессии психолог и надеюсь знаете, что главное - не доводить себя до истерики. Потому что, за тем, начинается не адекватное восприятие любой информации.
Ещё в клинике, вы начали настаивать о дополнительных крутках на Х. Доктор категорически вам в этом отказал. Имеющаяся у вас ротация надколенников - устранена, сколько дней крутить, не имеет значения, можно убрать и за один раз (одномоментно), всё зависит от болевого порога чувствительности и временем, которым располагает пациент. На данный момент, ваши надколенники смотрят ровно. Если крутить дальше, в дальнейшем при ходьбе вы будете загребать стопами внутрь, как косолапый мишка. Если об этом Н.Н. говорит, значит он знает, что делает и какие последствия могут быть дальнейшем (от чего, он вас и оберегает)! Н.Н. поставил вас на фиксацию, значит он выжал с исходника всё, что можно было.
Вы сами себе противоречите, якобы вас фотали при разведённых носках, когда на фото от 27 сентября, у вас стопы стоят прямо???
Головки малоберцовых костей находятся на своём физиологическом месте, низведение их приведёт в будущем к клекочущему артрозу! Хотя они никак не влияют на внешний контур голени. Сколько раз можно повторять, что сейчас, в аппаратном периоде и после снятия - это полуфабрикат. Истинную картину - результат, можно увидеть не ранее, чем через 6 месяцев после снятия аппаратов. Когда, при уже нормальной ортопедической оси ног, мышцы примут своё нормальное положение, всё придёт в тонус и увидите истинную картину. По моему, я всё объяснила понятно и доходчиво, многократно, почти на пальцах, по этому: успокаивайтесь, поймайте положительную волну и ждите хорошего результата на позитиве! 6c533fdf.gif Так и будет!
Аватара пользователя
Мисисс
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 15:10
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: по исправлению кривизны ног
Дата операции.: 05.04.2012
Откуда: г. Астана

Re: Цветочек

Сообщение Мисисс »

Приветики. Фиалка. У меня такие коленки были. Мама не горюй. Поэтому долго ротация. К тому же она очень болезненная по сранению с крутками на исправление деформации. Бывало и обезболы не помагали. Но я всё равно ходила и ходила. И думала, что всё это временно , а ножки будут ровные. Знаешь, я могу посоветовать тебе только. Высылай фото Н. Н. Каждые две недели. И думай только о хорошем. Мысли материализуются. a160bd3a1.gif
Аватара пользователя
Malvina
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 17:41
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 19.07.2013

Re: Цветочек

Сообщение Malvina »

Fialka писал(а):Спасибо Миссис и Алима. Надо же Миссис вам неделю крутили, а мне правую 2 раза, левую один раз. Получается где то полтора дня крутили. В чем был смысл их крутить, если они до сих смотрят во внутрь. Я даже не могу требовать их докрутить, так как клиника исправила мне ротацию в долг, я не расчитывала на ротацию. Вообще я поторапилась с Оп. И мама ругает, что говорила, предупреждала. Придеться довольствоваться, так как и в клинике меня не ждут, и от сюда меня некому отправить. Может по фотке не видно коленок, или у меня глаза кривые, незнаю. И моя тонкая фигура не может компенсировать этот пробел. Но вы не растраивайтесь, дай бог, чтобы у вас все обошлось удачно!
Фиалка, милая, все у вас прекрасно с ногами! Колени не смотрят внутрь! А то, что вы пишите - это вы говорите словами своих родных! Я больше, чем уверена, что когда вы приехали домой, родные говорили, что ноги как были, такими и остались!
Я сама через это прошла)))) После двух дней причитаний я усадила свою семью и за семейным ужином сказала: родные мои, я понимаю для вас это шок, но это мой осознанный выбор. Поэтому я вас прошу либо меня поддержать и перестать жалеть и причитать, либо просто молчать! После этого родители расслабились и перестали на мои ноги вообще обращать внимание.
Брат вообще каждый раз, когда видел меня, говорил: ужас ужас... Но не потому, что у меня ужасные ноги, а потому что другими словами он не мог выразить своего сочувствия)))))
Сестра сказала, что в ногах ничего не изменилось. Тогда я показала ей свои фотографии до и после, я прям делала коллаж из фотографий. И только тогда она убедилась, что мои ноги действительно были кривые (а то до этого все пытались меня убедить, что у меня нормальные ноги) и что я не зря сделала операцию!

Фиалка, перестаньте разглядывать ноги в зеркале, выискивая несоответствия!

У меня тоже были сомнения, мне казалось что левая нога сильно иксит и вообще как будто короче...Я отправила Наташе видео и попросила дать совет. Наташа меня успокоила и сказала, что я просто жалею левую ногу и не даю полную нагрузку. И это было действительно так - левая нога изначально болела больше и я плохо на нее наступала. То есть это не в клинике мне не докрутили или перекрутили, это я сама себя жалела!!!
После этого я надела чехлы, перестала вообще смотреться в зеркало и просто начала жить полноценной жизнью!
Сейчас хожу почти ровно, ноги одинаковой длины, не хромаю, ничего не иксит, вожу машину, иногда дома танцую потихоньку)))) Спицы иногда воспаляются, но это уже мелочи! Главное настроиться на отличный результат, перестать себя жалеть, быть позитивной и НЕ СЛУШАТЬ ТЕХ, КТО ГОВОРИТ, ЧТО ВАШИ НОЖКИ НЕ ПРЕКРАСНЫ!!!

bf2a9c5.gif
Аватара пользователя
Fialka
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 21:30
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 29.08.2013
Откуда: Алматы

Re: Цветочек

Сообщение Fialka »

Спасибо Мальвина за подержку и за советы! Буду следовать! Вы правы на счет родных, и моя мама сказала, что особого преображения не видит, а брат поругал, сказал что мои ноги никогда не выпрямяться. Я тоже спрятала их в чехлы. Дай Бог конечно, чтобы мне просто казалось. Но пока мои глаза и зеркало говорят обратное. И ноги я очущаю по разному, как было до Оп. правую больше чувствовала кривой и до сих пор так. И когда лежу расслабленно, пятки правой ноги заварачиваються во внутрь, даже когда стою я с силой ставлю их прямо. Еше одна проблема, это же ненавистная правая нога толще левой, хотя как раз ее не нагружаю. Сегодня с утра, как только встала посмотрела, правая также толще, я думаю может из за спиц, на правой они больше режуться и сильнее очущаю, но боли нету. В клинике таково не было.
На форуме я выставилась как isterichka , скажу честно до Оп. я была спокойной, даже в больнице я ни разу не жаловалась на боль( хотя бывало) или на другие вещи. Я терпела все ради хорошего результата, только мысли о ровных ножках давали мне силу. По этому сейчась не видя ожидаемого, у меня сдали нервы. Конечно я успокаиваю себя, прислушиваюсь к профессиальному мнению. Но как только смотрю на зеркало все начинаеться заново. Решила больше не смотреть на них! Скорее бы избавиться от железок и забыть что я выпрямляла ноги, сосредоточиться на другом, ведь в жизни есть более важные ценности!
Аватара пользователя
Fialka
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 21:30
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 29.08.2013
Откуда: Алматы

Re: Цветочек

Сообщение Fialka »

Я перепутала, на правой во внутрь заворачиваються носки а не пятки.
Аватара пользователя
Fialka
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 21:30
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 29.08.2013
Откуда: Алматы

Re: Цветочек

Сообщение Fialka »

Здравствуйте Наталья. Я писала вам на почту, но вы не отвечаете. Ответьте здесь, можно ли еще покрутить колени, не поздно уже? Если бы не говорили что все нормально, я бы уже раньше сьездила бы к вам. Приезжать на осмотр, это мое право, но будет ли гарантия что Н.Н. исправит оставшися изьяны? Прошу ответьте, я не хочу снова ломать свою ногу, так как я с плохим результатом не смогу смириться. Я просмотрела результаты девочек, там есть неудачные, я не хочу чтобы у меня так вышло. Уважаемый Николай Николаевич, дайте ответ - мне можно приехать и покрутите ли вы мне ротацию?
Аватара пользователя
Fialka
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 21:30
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 29.08.2013
Откуда: Алматы

Re: Цветочек

Сообщение Fialka »

Здравствуйте Наталья. Я писала вам на почту, но вы не отвечаете. Ответьте здесь, можно ли еще покрутить колени, не поздно уже? Если бы не говорили что все нормально, я бы уже раньше сьездила бы к вам. Приезжать на осмотр, это мое право, но будет ли гарантия что Н.Н. исправит оставшися изьяны? Прошу ответьте, я не хочу снова ломать свою ногу, так как я с плохим результатом не смогу смириться. Я просмотрела результаты девочек, там есть неудачные, я не хочу чтобы у меня так вышло. Уважаемый Николай Николаевич, дайте ответ - мне можно приехать и покрутите ли вы мне ротацию?
Ответить