По Парижу на ровных ножках!!!

В этом разделе каждый желающий может разместить свой рассказ об операции по исправлению "О-образной" кривизны ног. Здесь вы можете вести свой дневник, или разместить рассказ целиком. Приветствуется подробность изложения и размещение фото и видео материала.
Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:27
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация нижних конечностей
Дата операции.: 23.04.2013
Откуда: Астана

Re: По Парижу на ровных ножках!!!

Сообщение Элен »

Всем привет!Сегодня 23 дн после ОП, я уже дома.доехала нормально.в аэропорту встречали с коляской и скорой помощью)) dostavka довезли потом на скорой помощи до аэропорта, багаж забрать и до машины на коляске довезли, помогли мужу меня усадить в машину.мир не без добрых людей! e35cd4a63.gif что-то скучаю по больнице telka , там корямят))))а тут все сама chay .отвыкла уже готовить.и честно даже немного лень.дома бардак, ждет меня уборка.... pylesos .мыла посуду сегодня на костялях, тяжеловато стоять долго ноги болеть начинают. смотрю выложили вчерашнюю фотку мою, что-то вид сзади не очень, шибко платье сильно задрали, аж труселя видно pokrasnel
лизавета
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 май 2013, 19:05

Re: По Парижу на ровных ножках!!!

Сообщение лизавета »

Ппивет дорогая Элен! Это Луиза! Ну вот ты и дома! Мариша рассказывала,что ты звонила. Как ты чувствовала себя в самолете? Тяжело было сидеть 1,5 часа? Меня завтра выписывают, что то и не хочется совсем, тоже как представлю, что все придется делать самой. Как твои ножки, мужу понравились? Я своими все хожу к зеркалу любуюсь. У нас все хорошо, сегодня оперировали новенькую, в 11палате все спокойно. Пиши. Не скучай.
Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:27
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация нижних конечностей
Дата операции.: 23.04.2013
Откуда: Астана

Re: По Парижу на ровных ножках!!!

Сообщение Элен »

Приветики Луиза? 094f316296.gif как дела?как первый день дома себя чувствовала, как спала? Мне дома скучновато как-то, в больнице веселее было, там хоть можно лежать и ноут поставить на стол-тумбу, а тут такого нет, долго за столом кухонным сидеть устаю, ноги ныть начинают. Первый день как приехала спала практически весь день, что-то сил не было и усталость какая-то чувствовалась, тока вставала в туалет, да покушать по-быстрому сварить, пообедать. Вчера искупалась, муж помогал. fen потом перевязки делала. аж 2 часа заняло все это у меня, пока приноровилась делать мини тампончики для спиц, да еще страшно так было, вдруг что не так сделаю isterichka. Но вроде ниче получилось, может в след.раз быстрее сделаю.Ноги мои мужу вроде ничего, но особого восторга я не увидела в его глазах. посмотрим что после снятия получится. Я уже 3 день не пью обезбол.сегодня ночью даже умудрилась на бок перевернуться поспать. урааа gruppapdergky сплю на двух подушках, в полусидячем положении.Вчера чуть не упала назад на костылях. в туалете разворачивалась, равновесие потяряла. благо быстро среагировала за косяк ухватилась, но в ногах в месте перелома резкая боль возникла, потом ничего отпустило попозже.Сегодня закинула вещи в стиралку постирать, немного сгибаюсь, но тяжеловато с полу поднять что-нибудь, сразу в коленях напряжение.Думаю как бы дома убраться пол помыть. незнаю то ли на стул сесть и мыть, то ли в клининговую компанию позвонить вызвать чтобы ген.уборку сделали, муж то пропылесосит pylesos но полы мыть не станет (не мужское это дело).Он мне и так помогает кушать готовить, да так, что купить, принести, подать, переживает за меня. Тоже лишний раз грузить его не хочу, пытаюсь сама что-ниб.взять или достать, а то и так он устает на работе.Как твой муж отреагировал на тебя дома?помогает?Пиши. 2ae0794.gif
Lelik
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 17:37

Re: По Парижу на ровных ножках!!!

Сообщение Lelik »

Привет, Элен.
Как ты там?
Ты в Алмате найди кого- нибудь по рекомендации или по объявлению, чтобы приходили и убирались, так дешевле и удобнее, можно заодно попросить, чтобы глажку на себя взяли, полы то мыть ты долго не сможешь.
А муж, думаю, любой нормальный не будет в восторге, видя аппараты и чего нам это стоит и как мы мучаемся после выписки из больницы, у меня муж только сейчас стал интересоваться, как они выглядят, подозреваю, что даже стала нравиться мысль, что я в коротком смогу ходить, когда увидел, что лучше себя чувствую.
Скучаешь по больнице? Там все под нас приспособлено, удобно, а дома приходится самой, тоже это проходили.
Ну ты держись, мать, ходи побольше, быстрого тебе сращения, звони хоть
d6c695c748.gif
Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:27
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация нижних конечностей
Дата операции.: 23.04.2013
Откуда: Астана

Re: По Парижу на ровных ножках!!!

Сообщение Элен »

Всем привет! 094f316296.gif Что-то давненько не заходила на сайт. Сегодня 37 день после ОП, время кажется быстро идет, скоро уже и 60 дней не за горами debil и на рентген идти tachka , надеюсь все срастается хорошо и мозоль нарастает 23100000 ах как этого бы хотелось. В воскресенье в первый раз вышла на улицу с мужем погулять (специально выпила обезбол.на всякий случай, так вообще не пью его, боли бывают, но терпимые), дошли до магазина, купили немного продуктов, заказали суши на вынос (вкусные были, дома с удовольсвием поела))))) отвела душу skripka , мир посмотрела))от воздуха аж голова кружилась. передышала кислородом smile5 . погода была чудная... solnce В первый раз на 28 день что-то сильно болели ноги выпила обезбол, и под его действием потом смогла сделать 10 шагов без костылей. правда как все- как пингвин периваливаясь с ноги на ногу, смешно было наблюдать за мной и так непривычно без палок своих))) bully , муж говорит ты как ребенок делаешь свои первые шаги, надо заснять этот момент debil . Вчера 3 часа на кухне простояла. пока посуду помыла, кушать приготовила, блины печь надумала, передвигалась по кухне без костылей, мееееедленно так, как утка :lol: . ножки подустали, а потом вечером гулять ходили, уже полегче спускаться и подниматься по лестнице было, чем в прошлый раз, обезбол не стала пить (но зато обратно когда шла домой подустала. уже еле плелась. ноги поднывать стали. Я устала, и муж устал от того что я плетусь. и ему тоже приходится медленно тащится за мной)))) Зашла еще в магазин купила юбку (а то в треко уже жарковато ходить (под него я чехлы одеваю), да и видно аппараты, я как киборг moderator , все пялятся на мои ноги, и наверно думают, что у нее там на ногах такое объемное))). Особого выбора на длинные юбки не было, купила летнюю 3-цветную, теперь вот к ней надо верх подобрать bufera Я еще думаю мне бы в юбке этой не запнуться на ступеньках и не упасть....Вчера и позавчера что-то температура была 37,1-37,3. Перевязки делаю через 3 дня, тьфу, тьфу вроде нормально все, но на левой ноге на одной спице вытекает наверно лимфа, салфетка спиртовая всегда какая то желтло-коричневая. На правой верхней боковой спице слегка вокруг красновато было, я перекисью и левомеколем обработала.Вроде ничего. корочки потихоньку отваливаются, кожа блин шелушится, постоянно отдираю ее. Спицы боковые немного режутся. А так вроде более или менее нормально на мой взгляд все. В выходные хочу сфотать ножки и отправить Наташе.
лизавета
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 май 2013, 19:05

Re: По Парижу на ровных ножках!!!

Сообщение лизавета »

Привет Элен. Молодец гуляешь уже. Я еще пока дома сижу. Дома тяжеловато было первое время, да еще и дочка заболела, 2 недели была на больничном. Так что полежать на диване с пультом от телевизора мне не удалось. Ноги очень уставали, но сейчас конечно уже на много легче. Да это не в клинике, здесь все приходится делать самой, и убираться за всеми и кушать готовить. Еще и воды горячей уже месяц нет в нашем доме. Короче весело. сегодня ездила на такси в клинику на осмотр, и именно сегодня у нас отключили свет, так что пришлось мне спускаться с 6 этажа пешочком. Н.Н. посмотрел меня, сказал, что все хорошо. Потом пошла к девченкам в гости. Поболтали, у них все хорошо. так интересно, когда я выписывалась сестра самиры и парашутистка (ну нет у нее ника) еще стоять толком не могли, а сегодня уже ходят во всю. Вчера прооперировали новенькую с алматы, кстати собиралась к ней зайти, да пока с Ш. наболтались, потом еще в коридоре с девченками постояли, так и ушла домой. ну ничего, я еще через неделю в клинику приду. Николай Николаевич меня сегодня немножко "поругал", что я еще на костылях хожу. Ты говорит уже должна была придти сюда на своих двоих. У тебя в голове страх, а на самом деле это не страшно. Приехала я домой, ну думаю пора пробовать. И что ты думаешь, О Господи!, я оказывается могу ходить. Без костылей. Малюсенькими шажочками и очень медленно, но зато сама. Без костылей. Это так классно!!!! Правда я сегодня перед поездкой выпила обезбол, может это он мне помог расслабиться, ну завтра посмотрим, надеюсь все получится.
И тебе Удачи!!!!!
Луиза.(Лизавета)
лизавета
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 май 2013, 19:05

Re: По Парижу на ровных ножках!!!

Сообщение лизавета »

Кстати, те три знаменитые ступеньки, которых первый раз все так боятся, сегодня мне показались такими смешными smile5
Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:27
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация нижних конечностей
Дата операции.: 23.04.2013
Откуда: Астана

Re: По Парижу на ровных ножках!!!

Сообщение Элен »

Привет Луиза!!! d6c695c748.gif Ну наконец то ты появилась на сайте, а то я думаю как ты там, как твои ножки, как вообще жизнь после клиники дома?бегаешь ли уже без костылей или еще с ними ходишь. Сегодня 41 день после Оп. Настроения что-то нет, на улице мрачно, пасмурно, идет дождь, тока и спать хочется под такую погоду. :sad: В субботу ходила гулять с мужем, сначала в стоматологию пошли, он потом в итоге первый ушел, у него прием на 3 часа был (вышли из дома в 2 ч.), а я шла догонять его, ведь иду медленно, не скороход же debil .Вышли из дома, в принципе клиника рядома мин.10 ходьбы (1 квартал) и до светофора мин.3 идти, он со мной доплелся до светофора за 15 мин. т.к. я же черепашка, потом дорогу перехожу, зелен.свет светофора быстро гаснет, все так нетерпеливо ждут когда же переползу дорогу, кто-то даже посигналил, но от этого я все равно быстрей бежать не могу.))))короче перешла дорогу и все как газанули, наверно сказали уфффф)))))Потом в итогу он ушел, а я поплелась за ним в клинику, пришла я в нее в 15.30 ))))))1,5 ч. шла из-за светофора, круг сделала (в итоге 2 квартала пришлось идти) isterichka Пока пришла села, ноги на диван на пеленку закинула, отдохнула тока 20 мин., и усе он уже освободился, я даже не успела опомниться, как опять в путь дорогу dog Потом пошли до супермаркета еще 3 квартала,(еще 1,5 ч. плелась и он бедный со мной) хотя уже шла чуть побыстрей, но устала конечно и костыль натирал под левой рукой, зато потом затарились продуктами и обратно на такси, я сама села в машину, сама вышла из машины - прогресс!!! a160bd3a1.gif хотя до этого когда домой с клиники тока приехала не могла без посторонеей помощи сесть в машину и выйти из нее.по ступенькам тоже проще подыматься.теперь могу уже и самостоятельно гулять выходить. Вчера тоже немного прогулялись до магазина за хлебом и обратно, так как погода портилась побоялась что под дождь поподу и намокну.Ноги конечно после такого променада в воскрес.побаливали, но не сильно, но очень сильно спина. поясница болит. и натертая подмышка...Луиза, да ты молодец ноги качаешь с 6го то этажа пешочком vedma . А что НН сказал придти на осмотр или сама решила? что-то беспокоит?да тебе хорошо сел в такси и усе в клинике все что надо решил, по любому делу. Как часто перевязки делаешь? сама или кто-то помогает? да тяжко без горячей воды месяц.и так по человечески помыться не можем и с горяч.водой. а тут еще и без нее, вообще полный АПОЖ....А ты дома уже полы мыла?я пока тока пыль протираю и пылесошу. ну на кухне еще полы мыла. так как там можно за что-ниб. ухватится если что, хочу в эти выходные уже помыть полы, нагинаюсь уже нормально, с пола что-ниб.мелкое поднять могу. хотя раньше тяжковато было. единстенное встаю и сажусь на стул или кровать держусь руками, не могу еще встать и сесть без опоры.А хожу по одному чаще щас с 1 костылем, когда устанут ноги то с 2-мя, а по кухне так вообще без них хожу, да классно так самой ходить, но долго без палок не могу, устают ноги и в переломе отдает и немного подкашиваются ножули мои)))Твои ножки то мужу нравятся? Да ступеньки те 3 вообще смехота, и чего мы их боимся??? debil Кстати Ш. не передумала лежать 3 мес. там? Да вспомни мы сами то еле ходили на 3-4 день, зато через 2 недели ходили вовсю. А новенькая котор.недавно прооперировали в какой палате лежит? с Ш.?или в 12? Я когда по улице в субботу шла и в воскресение, то мне бабули сочувствовали и причитали, ох такая молодая, ай-ай бедняжечка, выздоравливай, будем молиться за тебя. те кто знает про аппараты Иллизарова (видно на моем треко объем ног ниже колена с выпирающими немного штырьками))))) говорят, что аппараты стоят милая, да где ж ты так сломала ноги в аварию что ли попала??? Если честно, то приятно что люди не безразличны к чужой беде и боли, те ксто носил аппараты даже советы давали (2 женщины в магазине: одна пожилая недавно сняла их, говорит хромает еще на одну ногу, а вторая помоложе, тоже ломала ноги ее по частям собирали, посочувствовала мне и пожелала быстрей снять аппараты и чтобы все хорошо срослось (спасибо этим добрым женщинам), а еще посоветовала мне рентген в 4-ой больнице тут делать, а то я ломала голову куда ехать делать. В общем мир не без добрых людей! bf2a9c5.gif Я надеюсь все хорошо будет. быстрей бы доходить чтобы спицы все в норме были, ничего не краснело. не гноилось, тьфу, тьфу.Считаю дни до рентгена уже))))Приезжала тетя в гости на днях, была удивлена на сколько все аккуратно сделано и ей очень понравились мои ножки result Спасибо нашему дорогому доктору, НН за его золотые руки!!! 23100000
лизавета
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 май 2013, 19:05

Re: По Парижу на ровных ножках!!!

Сообщение лизавета »

Приветик Элен! Вот уже и 43 день с момента операции. Еще столько же. Вчера ездила в клинику, меня ничего не беспокоит, просто Н.Н. приглашает на осмотр. Я же местная, мне не проблема приехать, вот и катаюсь. Николай Николаевич посмотрел меня и подкрутил одну ногу. Заходила к девченкам, вчера их было еще четверо, но Ш. должна была вечером уехать домой. Решила не оставаться на весь срок. Кстати, вчера приходила на снятие Красотка. Так что мы ее увидели до снятия и после. Прикольно посидели все,поболтали. Какая она была счастливая, наконец ее мечта осуществилась. Она аж вся светилась, ну настоящая красотка. У девченок все нормально, я вчера у них пол дня просидела. ПРиду еще в следующую пятницу на рентген. Ты молодец гуляешь, а я из дома не выхожу совсем. А так все нормально, перевязки я делаю раз в 10дней, спицы не беспокоят. Перевязки теперь делаю быстро, я заранее нарезала и скрутила бинтики, а то у меня на это столько времени первый раз ушло. Так что сейчас уже шустро все получается. Хожу дома с тросточкой. Без опоры еще мало, что то мне одна нога никак не дает свободно ходить. А так все хорошо. Пиши. Не скучай!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: По Парижу на ровных ножках!!!

Сообщение Sekretar Onipko »

49 дней с момента операции
Вложения
IMG_0007.JPG
IMG_0005.JPG
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: По Парижу на ровных ножках!!!

Сообщение Sekretar Onipko »

49 дней с момента операции.
Вложения
IMG_0009.JPG
IMG_0008.JPG
лизавета
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 май 2013, 19:05

Re: По Парижу на ровных ножках!!!

Сообщение лизавета »

Красотулечки!!!!!!
Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:27
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация нижних конечностей
Дата операции.: 23.04.2013
Откуда: Астана

Re: По Парижу на ровных ножках!!!

Сообщение Элен »

Привет Луиза!Спасибо! твои ножки тоже супер!!!после ОП ничего особо качать не надо и так все подкачано, икры офигенные!!! ac9b.gif у меня мышцы одрябли на ногах как холодец болтаются, муж трогает ноги, бедра, говорит так мягко, а где? где мышцы, раньше твердо было все ))))) 69562cd8f.gif так что после как снимут железки пойду сначала на физио. массаж. бассейн. бодибалетом хочу заняться, приводить себя в форму. boxing А когда фотки выложут твоих ножек?Вчера гуляла на улице, что то подустала. на 2х костылях как то уже не удобно становится ходить, хочется самой как раньше и чуть быстрее идти. метров 10 до дома шла уже с 1 костылем. дома передвигаюсь практически без костылей, так тока иногда под вечер с 1 хожу.Сегодня 51 день после ОП, вроде нормально все, но режутся боковые спицы, и на левой ноге на нижнем кольце 1 спица подтекает, лимфа или что не знаю.в среду попробовала мазь диклофенак приложить. Незнаю где тут в Алмате гипертонический раствор купить, чтобы был на всякий случай. Сплю по ночам в принципе нормально, щас уже даже переворачиваюсь на левый бок, до этого тока на правом боку могла спать. так что со временем все приходить в свое прежнее русло.Завтра хочу попробовать сходить на дальную дистанцию, посмотрим сколько это займет времени и сил у меня))))
Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:27
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация нижних конечностей
Дата операции.: 23.04.2013
Откуда: Астана

Re: По Парижу на ровных ножках!!!

Сообщение Элен »

Всем привет! 21700000 Сегодня 58 день, чувствую себя нормально. Вчера самостоятельно гуляла часа 2 на улице, даже зашла в магазин купила фрукты и ягоды около 1 кг (в принципе не много, кошка у меня 4 кг весит я ее дома постоянно поднимаю kot , но я наивная, думала легко будет донести кг), но и этого было много,т.к. тяжело нести было и не удобно с костылями, пакет постоянно бился о костыль (клубника вся побилась и потекла в итоге), трудно было передвигать его, я его и просто в руке несла с пакетом все равно рука сильно устает, так что вывод: наверно лучше за покупками ходить не одной, чтобы кто-то помагал нести, либо когда уже уверенно по улице смогу ходить с 1 костылем и спускаться и подниматься по леснице тоже самостоятельно.В среду сделала рентген, вчера отправила по почте бандеролькой))))))т.к. больших конвертов не было. Так что Николай Николаевич встречайте посылку debil Так не терпится узнать, что там с моими костями, как срастаются????? :???: что-то переживаю, так хочется чтобы быстрее косточки заживали, мозоль нарастала. Начала опять пить кальций, т.к. пила его в клинике пока не закончился, сдела месяц перерыв, щас опять решила попить. Сегодня занялась дома уборкой, помыла везде полы. пропылесосила, пыль протерла, постирушки устроила, короче чистая пятница сегодня))))) нагинаюсь до пола свободно, достою полностью ладонями до пола, т.к. что проблем помыть полы уже нету, как раньше, когда только приехала с клиники.Еще только не пробовала на автобусе проехаться для большего экстриму debil , но думаю скоро. на след.выходных уговорю мужа поехать со мной куда-нибудь)))
Ответить