АДИНА

В этом разделе каждый желающий может разместить свой рассказ об операции по исправлению "О-образной" кривизны ног. Здесь вы можете вести свой дневник, или разместить рассказ целиком. Приветствуется подробность изложения и размещение фото и видео материала.
Аватара пользователя
Dalida
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23 май 2012, 19:38
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О- образная деформация нижних конечностей
Дата операции.: 30.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 04.05.2013
Срок лечения.: 92 дня
Оценка результата операции.: Супер
Откуда: Актобе

Re: Мечты сбываются!

Сообщение Dalida »

привет,дорогая! Сегодня у меня не получилось то, что ты советовала,завтра думаю сделаю как ты говорила.я тоже люблю на боку спать и одеяло под ножками обязательно кладу :) я представляю с детками,с гостями тебе весело очень,с моим дома не соскучишься! насчет перевязки,у меня почти у половина спиц корочки,тем не менее ничего не прикладываю кроме спиртовых салфеток,если кожа вокруг не воспалена не нужно ничего делать. Крепкого срастания твоих ровных и красивых ножек! 094f316296.gif
Аватара пользователя
Adina
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:16

Re: Мечты сбываются!

Сообщение Adina »

Уау!!!
Сколькоо новых девченок! Поздравляю вас всех с вступлением в ряды ровноножек!
2ae0794.gif
Интересно получается, в основном видишь только ноги, и вспоминаешь всех по ногам, и от этого интерес не пропадает, хочется все время узнать что нибудь новое и похожее с собственной жизнью. Эти дни перечитывала дневники других девченок, это кстати полезно очень, советую всем! Столько похожего, иногда читаешь и думаешь как будто сам писал это! А когда я первый раз нашла форум Онипко и наткнулась на чей то дневник, в котором было написо
но о комплексах и о том как кривоножки выживают и ухитряются в мире - коротких юбок и сигареток , рыдала горючими слезами, так жалко себя было ((((((
Ну это все позади!!! Наслаждаюсь ровными ножками!
Кстати сегодня 36 день после Оп я передвигалась с одним костылем, но попробовала без него и у меня получилось!!!! Весь после обед я на кухне ходила сама! Походка конечно как у калеки пингвина, но это временно! У меня ноги сухие и облазиют, посоветуйте чем мазать? А еще я два дня в подъезде ночью хожу по ступеням, живу на первом, на третий и обратно, потом сплю как убитая!

Желаю всем успехов! Обнимаю, целую! 23100000
Аватара пользователя
Nina
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 00:55
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: о-образная деформация ног
Дата операции.: 15.02.2013

Re: Мечты сбываются!

Сообщение Nina »

приветик моя, рада за твои успехи так держать ))
не пропадай пиши.
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Мечты сбываются!

Сообщение Sekretar Onipko »

48 дней с момента операции.
Вложения
IMG-20130326-WA0001.jpg
IMG-20130326-WA0000.jpg
Аватара пользователя
Adina
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:16

Rе: 50 дней!!!!!

Сообщение Adina »

Приветик всем!
094f316296.gif
Сегодня 50 дней со дня ОП. Чувствую себя нормально, было бы отлично если спитцы не резали! Каждый день делаю перевязку с левомеколью (и деклафенак пробовола), все равно не проходит краснота, может чтото другое попробовать???!!!!
Переживаю за ноги, ровные они получились или нет не пойму???
Хожу без костылей даже на улице, у нас до сих пор зима, гололед. Могу вставать без опоры, обе ноги разгибаются, походка пингвинячая, пытаюсь нормально ходить пока не очень получается, левая ножка немного побаливает в месте перелома.
Девченки скажите в чем вы ходите на улицу из одежды? В штанах видно аппараты, в юбке мне кажца тоже.


Поздравляю Альтаира и Васелечек со предстоящим снятием!!!!!
Помоему Альтаир первый сделал ОП В 2013 ГОДУ И первый из 2013-х будет снимать, достойно пройди эту процедуру,, удачи!!!!

Нинок как твои спитцы, лопалась же у тебя одна?

Всем отличного настроя, это самое главное!!!
Аватара пользователя
Vasilek
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:26
Хирург: Онипко Н.Н.
Дата операции.: 09.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 10.04.2013
Срок лечения.: 91 день
Оценка результата операции.: отлично

Re: Мечты сбываются!

Сообщение Vasilek »

Привет Адина, с юбилеем тебя!!!
Я на улицу выхожу в длинной юбке в пол, у меня их две, вот и меняю. На работу ездию в чехлах и коротких платьях, сижу за столом, так что никто не видит. Зато комфортно. Когда хожу на улице, то стараюсь знакомым на глаза не показываться :lol: Вот такие дела...
Аватара пользователя
Adina
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:16

Re: Мечты сбываются!

Сообщение Adina »

Спасибо за совет, Василек! Как на фото ноги мои, ровные со стороны виднее все таки, что- то как -то не пойму какие они получились?!
Аватара пользователя
Yagodka
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:01
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: о-образная деформация нижних конечностей
Дата операции.: 12.03.2013
Откуда: Казахстан

Re: Мечты сбываются!

Сообщение Yagodka »

0c03cbd.gif Привет ! Adina!
Ножки просто супер !!!!!!
Теперь все мучения позади -впереди счастливая жизнь с ровными ножками !!!!

спс за поддержку !!! 0c03cbd.gif
Аватара пользователя
Vasilek
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:26
Хирург: Онипко Н.Н.
Дата операции.: 09.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 10.04.2013
Срок лечения.: 91 день
Оценка результата операции.: отлично

Re: Мечты сбываются!

Сообщение Vasilek »

Привет Adina! Ножки у тебя хорошенькие... Немного иксик есть, но уж лучше так, чем недокрученные. А так они ещё меняться будут с течением времени, так что полностью картинкой ты сможешь насладиться только через несколько месяцев после снятия аппаратов. Как то так... telka
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Мечты сбываются!

Сообщение Sekretar Onipko »

2 месяца с момента операции.
Регенерат растёт хорошо, продолжаем сращение.
Вложения
IMG-20130409-WA0002.jpg
IMG-20130409-WA0001.jpg
IMG-20130409-WA0000.jpg
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Мечты сбываются!

Сообщение Sekretar Onipko »

2 месяца с момента операции.
Вложения
IMG-20130409-WA0003.jpg
Аватара пользователя
Adina
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:16

Re: Мечты сбываются!

Сообщение Adina »

Приветствую Всех!
Сегодня 69 дней с момента ОП!
Общее состояние отличное! Три дня подряд ходила по городу на небольшие расстояния! Наконец то побывала в супермаркетах и по магазинам проехалась с семьей, люди конечно замечают странную походку и смотрят с любопытством. А что поделаешь, я уже особо не стесняюсь!!! Это самые активные выходные были с момента оп, и вообще была насыщенная неделя, каждый день или мы в гостях или у нас гости, шашлыки на природе, даже в кафе ходили и в кино на ужастик))))
Еще ездила на рентген, отправила нашему доктору в среду, жду не дождусь когда в клинику принесут снимки, может мне уже скажут примерно когда приезжать!!!!
Мои детки не могут дождаться когда же маме снимут железки, я им пообещала и по магазинам и по кафе поводить, теперь они каждый день спрашивают меня о снятии!
Спитцы некоторые стали беспокоить выделяется жидкость и покраснения, а болят в основном боковые верхние как и раньше! Меня спасает только мазь диклафенак так и буду продолжать ею пользоваться.
Кстати скоро моя красавица соседка - Инесса поедет на снятие, желаю ей ровных ножек, главное чтобы они ей понравились! 2ae0794.gif 2ae0794.gif
А вот моя вторая соседка Нина кудато пропала и трубку не берет, дорогая напиши хоть строчку как ты там, переж ваю за тебя, у тебя помоему со спитцей проблема была!? Пиши.... 21700000
Всем желаю легкого аппаратного периода и самое главное здоровья!
Всех обнимаю 0c03cbd.gif
Аватара пользователя
Vasilek
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:26
Хирург: Онипко Н.Н.
Дата операции.: 09.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 10.04.2013
Срок лечения.: 91 день
Оценка результата операции.: отлично

Re: Мечты сбываются!

Сообщение Vasilek »

Привет Адиночка!!! Рада что у тебя всё хорошо! Тебе немножко осталось, удачи! bf2a9c5.gif
Аватара пользователя
Adina
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:16

Re: Мечты сбываются!

Сообщение Adina »

Спасибо Василёк, за пожелания!
Тебе оставаться такой же отзывчивой девушкой, с красивейшими ножками!

e35cd4a63.gif 094f316296.gif a160bd3a1.gif
Ответить