Дневничок Asselunki

В этом разделе каждый желающий может разместить свой рассказ об операции по исправлению "О-образной" кривизны ног. Здесь вы можете вести свой дневник, или разместить рассказ целиком. Приветствуется подробность изложения и размещение фото и видео материала.
Asseluna
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 20:18

Re: Дневничок Asselunki

Сообщение Asseluna »

Vasilek писал(а):Вот уж действительно, куда тебе иксы, ты что?! Зачем??? Ножки хорошенькие, ровные. Не переживай зря. У меня были хуже... debil
привет Василек, спасибо, только что у тебя было хуже, не поняла?
Аватара пользователя
Vasilek
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:26
Хирург: Онипко Н.Н.
Дата операции.: 09.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 10.04.2013
Срок лечения.: 91 день
Оценка результата операции.: отлично

Re: Дневничок Asselunki

Сообщение Vasilek »

Ноги были у меня хуже, ну когда домой приехала. Отёки спали и они смотрелись кривее чем были до этого в клинике. Мне НН говорил тогда, что надо ещё подкрутить, а я отказалась, побоялась иксов. Так что сама виновата. Правда сейчас уже всё нормально
Asseluna
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 20:18

Re: Дневничок Asselunki

Сообщение Asseluna »

Всем привет! сегодня 80 дней после операции, последний месяц в аппаратах!!! чувствую себя хорошо, но сегодня разболелось правое колено, вернее спица посередине, она у меня и в клинике воспалялась, но потом после частых перевязок, все было отлтчно, но сегодня непонятно отчего опять воспалилась, буду делать опять два раза в день перевязку. левая нога почти не болит, чему я очень рада, но все равно чувствую, что она слабее, да и нижняя одна спица как болела, так и болит, когда я одеваю гамажи или шорты, левая нога болит таки и становится неприятно, она у меня аппарат еле "терпит" promise. завтра опять на работу надо, скоро корпоративная вечеринка, в честь 8 Марта, но я не пойду, буду отмечать дома.
Кто сделал операцию желаю легко перенести аппаратный период, а тем, кто собирается желаю удачи и терпения!!!
Аватара пользователя
Vasilek
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:26
Хирург: Онипко Н.Н.
Дата операции.: 09.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 10.04.2013
Срок лечения.: 91 день
Оценка результата операции.: отлично

Re: Дневничок Asselunki

Сообщение Vasilek »

Привет Аsseluna! Поздравляю тебя от всего сердца, ты на финишной прямой! 23100000
Asseluna
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 20:18

Re: Дневничок Asselunki

Сообщение Asseluna »

всем привет! настроение не очень, только на прошлой неделе все было отлично, но уже два дня как чувствую, что ноги скованные и передвигаться стало тяжелее, сама себя сглазила что ли engelbezkrilev , правая нога перестала правда болеть, но еще немного побаливает, я два дня делала перевязку с ампулами диклофенака.
болит левая поясница, а может почки, непонятно и все тело чешется, я искупалась, но все равно чешется, то спина, то живот, хотя все тело чистое и никаких высыпаний или аллергии нет.
кожу вокруг спиц тоже, расчесала, прям невозможно было, такой зуд был! теперь появились волдыри и кода потемнела вокруг спиц! вобщем настроение нулевое!
Asseluna
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 20:18

Re: Дневничок Asselunki

Сообщение Asseluna »

всем привет, послезавтра будет 90 дней после операции, всех девчонок форума поздравляю с прошедшим женским днем, желаю здоровья, женского счастья и красивых ножек!!! 094f316296.gif
у меня все нормально, кожа вокруг спиц перестала чесаться, мазала мазью Элоком, как посоветовал доктор, чесаться перестало, но зуд перешел на тело, хотя никаких раздражений или высыпаний нет, седня сходила к дерматологу, врач сказала, что ничего страшного, такое бывает к весне и назначила уколы супрастин и кальций глюконат. Думаю, все должно пройти. такие у меня дела, всем пока.
Аватара пользователя
Nina
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 00:55
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: о-образная деформация ног
Дата операции.: 15.02.2013

Re: Дневничок Asselunki

Сообщение Nina »

приветик, рада за тебя, уж немного совсем осталось до снятия, удачи.
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Дневничок Asselunki

Сообщение Sekretar Onipko »

110 дней со дня операции.
Вложения
DSC01921.JPG
DSC01922.JPG
Аватара пользователя
malika
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 01:38
Откуда: Россия

Re: Дневничок Asselunki

Сообщение malika »

Аселунка, ножки классные! Когда снятие аппаратов?
Asseluna
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 20:18

Re: Дневничок Asselunki

Сообщение Asseluna »

Nina писал(а):приветик, рада за тебя, уж немного совсем осталось до снятия, удачи.
привет, Нина, спасибо большое!!! bf8921ae
Asseluna
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 20:18

Re: Дневничок Asselunki

Сообщение Asseluna »

malika писал(а):Аселунка, ножки классные! Когда снятие аппаратов?
Малика, рахметик! flowers снятие скоро уже, 2-го апреля иншАлла буду в клинике! hello Ура!
Asseluna
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 20:18

Re: Дневничок Asselunki

Сообщение Asseluna »

всем привет!!! давненько не писала, не было настроения из-за аллергии, но теперь слава Аллаху вроде прошла, вижу в клинике жизнь кипит!Сбываются мечты многих девчонок, даже не зная их, мы все становимся родственными душами, я точно знаю, как они мечтали и шли к своей мечте, мы все связаны невидимыми нитями и у нас у всех почти одинаковые мысли и надежды! Желаю им всем пройти этот путь легко и безболезненно, терпения вам, ваши надежды скоро оправдаются! 094f316296.gif
так рада, что у меня скоро снятие!!! седня утром, когда думала, что надо бы в дневнике отписаться, было столько слов, а теперь почти полчаса сижу и не знаю что и писать!
Очень рада за Василька и Альтаира, они тоже освобождаются от оков скоро. Даже странно, когда думаю, что совсем скоро на ногах уже не будет железок, к ним привыкаешь оказывается. левая нога, которая беспокоила после операции перестала ныть, но зато боль перекинулась на правую, хотя терпимо, но все же переживаешь, вдруг внутри что-то не то? спицы воспалялись, я в день 2-3 раза делала перевязку, а одна спица так не хотела выздоравливать, что пришлось сообщить о ней доктору, он сказал удалять, но как раз были выходные и я решила дождаться понедельника(если честно я побоялась, что наши травматологи удалят не ту спицу), видимо правая ножка поняла мои переживания и к понедельнику спица перестала меня беспокоить! но потом начали болеть опять же на правой ножке ажно 3 спицы, хотя они не были воспаленные, просто когда я чуть нажимала, то было очень больно, ходить стало труднее, пришлось выпить обезбол. нога ныла и пришлось опять звонить Наталье. испугалась, что нужно все-таки удалять спицы, но к моей радости Наталья успокоила меня и сказала пить обезбол, удалять спицы не надо. а потом Н.Н. ответил после того как я отправила фотки, что у меня все отлично, не представляете, как я была рада слышать такое!!! bf2a9c5.gif
всем пока!
Аватара пользователя
Dalida
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23 май 2012, 19:38
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О- образная деформация нижних конечностей
Дата операции.: 30.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 04.05.2013
Срок лечения.: 92 дня
Оценка результата операции.: Супер
Откуда: Актобе

Сообщение Dalida »

Asseluna,привет!
скоро снятие, осталось совсем немного, мои поздравления!!! 094f316296.gif
Аватара пользователя
Vasilek
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:26
Хирург: Онипко Н.Н.
Дата операции.: 09.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 10.04.2013
Срок лечения.: 91 день
Оценка результата операции.: отлично

Re: Дневничок Asselunki

Сообщение Vasilek »

Поздравляю тебя дорогая!!! Желаю чтоб результат тебе очень-очень понравился! 094f316296.gif
Ответить