"Очень скоро у меня будут ровные ножки!"

В этом разделе каждый желающий может разместить свой рассказ об операции по исправлению "О-образной" кривизны ног. Здесь вы можете вести свой дневник, или разместить рассказ целиком. Приветствуется подробность изложения и размещение фото и видео материала.
Аватара пользователя
Nina
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 00:55
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: о-образная деформация ног
Дата операции.: 15.02.2013

Re: "Очень скоро у меня будут ровные ножки!"

Сообщение Nina »

Привет Василек. спасибо большое. и тебя с праздником. желаю красивых ножек и хорошего срастания. bf2a9c5.gif
Аватара пользователя
Nina
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 00:55
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: о-образная деформация ног
Дата операции.: 15.02.2013

Re: "Очень скоро у меня будут ровные ножки!"

Сообщение Nina »

22 ой день после ОП. Вчера когда приехали, на 4 этаж поднилась за 6-7 минут, засекала время :grin: . Думаю это отличный результат, не зря в клинике часами на лестнице тренировалась. По приезду домой ноги сильно отекли. Я легла и подняла ноги вверх. Где то через 4-5 часов отек спал. Скорее всего от того что я 7 часов была в дороге. Кожа вокруг спиц болит и шипит, думаю это от того что в дороге, такси, поезде, самолете без конца приходилось дергать ноги туда сюда. Переживаю, левая нога быстро отекает, хватает буквально 5 минут чтобы она отекла и это меня напрягает толком дома ходить не получается.
Аватара пользователя
Nina
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 00:55
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: о-образная деформация ног
Дата операции.: 15.02.2013

Re: "Очень скоро у меня будут ровные ножки!"

Сообщение Nina »

бесит то что у нас казахов без гостей не обходится. я шифруюсь и не хочу чтоб кто либо знал про операцию а дома без конца гости к нам хотят прийти. не знаю уже что и делать а ведь только день дома. мама говорит как мы 2 месяца будет скрывать. у казахов гости приходят не придупреждаю. так еще и напросится могут atstoy . мама говорит сама всех родственником приучила что через уж гостиприимная. но сейчас я не хочу никого видеть. что делать сама не знаю.
помогите девочки как сделать чтоб родственники не приходили isterichka 0c03cbd.gif
Аватара пользователя
Nina
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 00:55
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: о-образная деформация ног
Дата операции.: 15.02.2013

Re: "Очень скоро у меня будут ровные ножки!"

Сообщение Nina »

2 ой день дома. сегодня готовила ужин. оказывается это не так то и просто. надо нагинаться и и ставить чайник на плиту учитывая что при ходьбе обе руки заняты костылями. но я уже придумала свой способ перетаскивания вещей. ставлю стул и ставлю на него чайник дохожу до него и поднимаю. это временно пока я кастыли не брошу.
обезбол пью только утром хочу себя отучить от него.
стала чувствовать как спицы режутся.
как обычно по утрам тяжко и полегче к обеду. а вечером вообще красота походка лучше.
так скучаю по общению с родными и подругами и в то же время не хочу чтоб они знали. психологически очень трудно. дома целыми днями одна. пишите девочки не забывайте.
Аватара пользователя
Nina
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 00:55
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: о-образная деформация ног
Дата операции.: 15.02.2013

Re: "Очень скоро у меня будут ровные ножки!"

Сообщение Nina »

сегодня спала на боку. просто кайф. почти месяц не спала. result
по вечерам в зале 10-15 кругов делаю. кастыли бросить пока еще не получается. надеюсь скоро буду сама ходить.
Аватара пользователя
Vasilek
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:26
Хирург: Онипко Н.Н.
Дата операции.: 09.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 10.04.2013
Срок лечения.: 91 день
Оценка результата операции.: отлично

Re: "Очень скоро у меня будут ровные ножки!"

Сообщение Vasilek »

Привет Нина! Ты уже и готовишь дома, молодчинка... На счёт костылей - не переживай, дома ты их быстро бросишь. Я уже по улице даже без них хожу, но всё равно муж поддерживает, у нас ещё скользко, везде снег и лёд. А у вас что с погодой? Пиши, не скучай... 21700000
Аватара пользователя
Nina
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 00:55
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: о-образная деформация ног
Дата операции.: 15.02.2013

Re: "Очень скоро у меня будут ровные ножки!"

Сообщение Nina »

привет василек. спасибо за поддержку. так приятно. надеюсь что скоро буду сама ходить.
мама на работе и я всегда дома одна. так хочется с родственниками поговорить с ними но говорить им не хочу. потому что они будут осуждать и обсуждать.
девочки пишите не забывайте меня.
zali
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 23:21

Re: "Очень скоро у меня будут ровные ножки!"

Сообщение zali »

Нина привет! Все самое страшное позади, потерпи немного, скоро ух будешь на красивых ножках ходить bravo ! Давай, не скучай удачи! 0c03cbd.gif
Аватара пользователя
Nina
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 00:55
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: о-образная деформация ног
Дата операции.: 15.02.2013

Re: "Очень скоро у меня будут ровные ножки!"

Сообщение Nina »

Пасиб Зали. Очень надеюсь что будут ровные. Пишите не пропадайте. Почему соседка ничего не пишет в форуме?
Аватара пользователя
Nina
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 00:55
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: о-образная деформация ног
Дата операции.: 15.02.2013

Re: "Очень скоро у меня будут ровные ножки!"

Сообщение Nina »

33 ий день после ОП и второя неделя дома. Сегодня отправили фото своих ножек. Надеюсь что всё хорошо.
Я хожу на кастылях еще, bully думаю сама себя сглазила что ли, ведь в больнице пробовала без кастылей, получалось, дома почему то не получается еще без них ходить. Но я не отчаиваюсь. Всё у меня впереди. Алла Госса всё будет отлично. :grin:
Принимала ванну, обматала полотенцем ноги, сверху плотный большой мусорный пакет и всё замотала скочем. Поставила 2 стульчика в ванну, один под попу и один под ноги. Получилось хорошо, удобно. Полтора часа сидела в ванной.
После ванной сделала себе перевязку, просила маму помочь, она как увидела спицы входящие в кости чуть в обморок не упала :shock: , впячатлительная она у меня. :lol: Пришлось самой, в принципе ничего сложного минут за 30 улажилась. Были не большие корочки, я их не кывыряла просто убрала которые убираются. После ванны и перевязки станоится так легко и приятно ногам, чувствуешь себя человеком. fen
Сегодня тоже собираюсь перед сном в ванну и сделать перевязку.
Верхние боковые спицы режутся, и ранки чешутся иногда очень. Как то в больнице спрашивала у Констатина Николаевича, а как это? когда режутся спицы? Он смеялся, раз спрашиваешь значит еще не режутся, потом сама поймешь, всё ни как не могла себе представить как это. Теперь понимаю )))). Не скажу что больно сильно, не приятно просто.
Родственником всё же сказала про ОП, но соврала что упала и всё такое. За то сейчас мне не скучно, все родственники и знакомые приходят, время быстрее летит. chay Ну и помогают по дому, что тоже не плохо.
Всех с наступающим Наурызом! d6c695c748.gif Поздравляю нашего любимого iii00000 Николая Николаевича, Константина Николаевича, медсестер и весь персонал клиники. Желаю всем главное крепкого здоровья и удачи во всем. 094f316296.gif
Смотрю много новиньких в больнице, очень рада за них что скоро у всех девочек исполнятся мечты. 23100000
Adina, Dalida, Skarlet, Zali, Krasotka, Sneginka скучаю по всем вам. Sneginka очень рада что тебе сделали ОП, очень переживала за тебя.
Девочки не пропадайте пишите.
Целую, Нинка. 21700000
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: "Очень скоро у меня будут ровные ножки!"

Сообщение Sekretar Onipko »

32 дня с момента операции.
Вложения
IMG_1940.JPG
IMG_1941.JPG
Аватара пользователя
Dalida
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23 май 2012, 19:38
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О- образная деформация нижних конечностей
Дата операции.: 30.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 04.05.2013
Срок лечения.: 92 дня
Оценка результата операции.: Супер
Откуда: Актобе

Re: "Очень скоро у меня будут ровные ножки!"

Сообщение Dalida »

Нина,привет,дорогая! как ты? что у тебя нового?
Аватара пользователя
Krasotka
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:32
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Дата операции.: 26.02.2013
Откуда: Казахстан

Re: "Очень скоро у меня будут ровные ножки!"

Сообщение Krasotka »

Нинок приветик!!! 2ae0794.gif

С прошедшим тебя!!!! d6c695c748.gif

Как ты? Как твои ножки? Уже без костылей ходишь? Как ощущение? Чувствуешь в себе измнения, перемены?

Я так скучаю по девченкам. На прошлой недели ходила на осмотр, заходила к ним, поболтали чуть, рада была их увидеть. В конце этой недели мне идти на перевязки и осмотр, обязательно зайду к девченкам.


Удачи тебе, безболезненых походов и хорошего страстания!! flowers
Asseluna
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 20:18

Re: "Очень скоро у меня будут ровные ножки!"

Сообщение Asseluna »

Привет Нина! потерпи, дорогая, все у тебя будет хорошо!!! Женский пол хоть и называют слабым, но мы то точно знаем, что мы намного сильнее в плане терпения мужчин! твои ножки в скором будущем будут тебя только радовать!!! пиши, не пропадай.
Ответить