ВАСИЛЁК

В этом разделе каждый желающий может разместить свой рассказ об операции по исправлению "О-образной" кривизны ног. Здесь вы можете вести свой дневник, или разместить рассказ целиком. Приветствуется подробность изложения и размещение фото и видео материала.
Аватара пользователя
Vasilek
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:26
Хирург: Онипко Н.Н.
Дата операции.: 09.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 10.04.2013
Срок лечения.: 91 день
Оценка результата операции.: отлично

Re: Путёвые заметки)))

Сообщение Vasilek »

Привет Asseluna! Наши ноги меняются с течением времени. Просто после оп они ещё отёкшие. Кости нам выравнивают, а вот остальное всё приходит постепенно. Общей картинки ещё нет, поэтому я переживаю. НН сказал, что я должна следить за походкой, я сама при ходьбе косолапо ставлю стопы, поэтому колени заворачиваются и складывается впечатление, что я иксю... Хотя иксов и в помине у меня нет
Аватара пользователя
Vasilek
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:26
Хирург: Онипко Н.Н.
Дата операции.: 09.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 10.04.2013
Срок лечения.: 91 день
Оценка результата операции.: отлично

Re: Путёвые заметки)))

Сообщение Vasilek »

Я бы хотела чтоб девочки, которым уже сняли аппараты, написали, менялись ли у них так ноги или нет. Жалко конечно, что сняв аппараты, большинство девчат даже не заходят на форум. Было бы интересно с ними пообщаться, поспрашивать. На других форумах девчата общаются в течении нескольких лет после проведения оп, где-то советуют, где-то поддерживают... А у нас на форуме тухляк, так единицы отписываются... atstoy
Аватара пользователя
Dalida
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23 май 2012, 19:38
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О- образная деформация нижних конечностей
Дата операции.: 30.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 04.05.2013
Срок лечения.: 92 дня
Оценка результата операции.: Супер
Откуда: Актобе

Re: Путёвые заметки)))

Сообщение Dalida »

привет,Василек.
посмотрела фото ножек твоих,когда стоишь вроде икса нет,а когда ходишь небольшой иксик. и стопа у тебя немного внутрь смотрит,я когда хожу наоборот не прямо ставлю а наружу,привычка,на танцы ходила. попробуй исправить положение стопы при ходьбе,может уйдет иксик. дома конечно переживаний больше насчет ножек,у меня тоже начались всякие думки. не переживай,может чтоб успокоиться съездить надо в клинику,я б наверное поехала. kiss1
Аватара пользователя
Мисисс
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 15:10
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: по исправлению кривизны ног
Дата операции.: 05.04.2012
Откуда: г. Астана

Re: Путёвые заметки)))

Сообщение Мисисс »

василек. привет. ножки после снятия меняются однозначно. у меня сейчас появились мышцы. хочу сказать . если ты в аппаратах. и тебе что то не нравится отправляете фото доку. он поможет. а ножки мои мне нравятся . нет иска. просто ровные. я выбросила все брюки. хожу только в мини юбках и платья. сейчас похудела . но мужу моему нрявятся.ножки мне твои нравятся. и в движении. и стоящем положении. удачи тебе. я скоро приеду в павлодар. и зайду в гости к николай николаевичу. есть вопросы спрашивайте. в дневнике моём написано почти всё. и удалении спицы. и как пошла на занятия в центре. и как водила. как вышла на работу. жаль. что форум называете такими словами
Аватара пользователя
Vasilek
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:26
Хирург: Онипко Н.Н.
Дата операции.: 09.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 10.04.2013
Срок лечения.: 91 день
Оценка результата операции.: отлично

Re: Путёвые заметки)))

Сообщение Vasilek »

Dalida писал(а):может чтоб успокоиться съездить надо в клинику,я б наверное поехала. kiss1
Привет Dalida! Я если бы сильно переживала, то непременно бы поехала в клинику. Связь с НН держу, даже в скайп выходила, он смотрел. Всё под контролем, я спокойна. Просто хочу узнать мнения товарищей по несчастью))) ...ну и форум оживить, соответственно.
Ты держишься молодцом, люблю оптимистов! Я переживала, когда ты ещё в клинике была, но рада за тебя сейчас. Выходи гулять на улицу, это так здорово первое время. Такие ощущения, их просто не описать. Потом все эти моменты кажутся обыденными, когда начинаешь каждый день ходить на работу, спускаться и подниматься без конца по лестнице... Первые эмоции незабываемые. telka
Аватара пользователя
Vasilek
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:26
Хирург: Онипко Н.Н.
Дата операции.: 09.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 10.04.2013
Срок лечения.: 91 день
Оценка результата операции.: отлично

Re: Путёвые заметки)))

Сообщение Vasilek »

Мисисс писал(а): в дневнике моём написано почти всё. и удалении спицы. и как пошла на занятия в центре. и как водила. как вышла на работу. жаль. что форум называете такими словами
Привет Мисисс! Очень рада видеть тебя на форуме!
Все дневнички я перечитала уже вдоль и поперёк. Каждый раз, когда возникают какие-нибудь вопросы, я читаю дневники и ищу ответы. Кто какие препараты принимал, кто когда пошёл без поддержки и т.д.
И ты, может быть, меня не правильно поняла... Я не имею в виду, что форум плохой, а просто мне жаль, что тут нет того тесного общения, которое хотелось бы видеть. Из двенадцати человек, которых я видела в клинике когда оперировалась сама, здесь общаются только трое-четверо. Вот такая статистика...
Мы сами как дети радуемся, когда заходят на форум "бывалые", что-нибудь напишут, новые фотки скинут... Нам всё это так интересно, поэтому хочется общаться.
Пиши новости, когда поедешь в клинику, лично мне будет интересно! joy
Аватара пользователя
Мисисс
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 15:10
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: по исправлению кривизны ног
Дата операции.: 05.04.2012
Откуда: г. Астана

Re: Путёвые заметки)))

Сообщение Мисисс »

приветики. василек. я стараюсь выходить время от времени. правильно , что общаешься с доктором. значит. всё будет ок. я работаю. вожу машину. ноги не оттекают . в центре увеличиваю веса на мышцы. занимаюсь домашними делами. первый свой день рождение на работе в очень коротком платье. коллеги были ошарашены моими ножками. такой восторг от взглядов женщин и мужчин. это счастье быть уверенной в себе девушкой. с красивым лицом . умной. и с такими ножками. спасибо. моему кудеснику Николай Николаевичу!!! 07000000
Аватара пользователя
Dalida
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23 май 2012, 19:38
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О- образная деформация нижних конечностей
Дата операции.: 30.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 04.05.2013
Срок лечения.: 92 дня
Оценка результата операции.: Супер
Откуда: Актобе

Re: Путёвые заметки)))

Сообщение Dalida »

Vasilek писал(а):
Dalida писал(а):может чтоб успокоиться съездить надо в клинику,я б наверное поехала. kiss1
Привет Dalida! Я если бы сильно переживала, то непременно бы поехала в клинику. Связь с НН держу, даже в скайп выходила, он смотрел. Всё под контролем, я спокойна. Просто хочу узнать мнения товарищей по несчастью))) ...ну и форум оживить, соответственно.
Ты держишься молодцом, люблю оптимистов! Я переживала, когда ты ещё в клинике была, но рада за тебя сейчас. Выходи гулять на улицу, это так здорово первое время. Такие ощущения, их просто не описать. Потом все эти моменты кажутся обыденными, когда начинаешь каждый день ходить на работу, спускаться и подниматься без конца по лестнице... Первые эмоции незабываемые. telka
я рада что ты спокойна. как говорит наш доктор,у нас ножки "полуфабрикат",что в течении пол года-года они меняются,так что я думаю у тебя будут тоже меняться в лучшую сторону.
спасибо за переживания,я сама была в шоке от своего состояния,но всегда знала что это все временно,что я буду ходить и все будет хорошо! как только получится,обязательно выйду на улицу,хочется подышать свежим воздухом. rozocka
Аватара пользователя
Vasilek
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:26
Хирург: Онипко Н.Н.
Дата операции.: 09.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 10.04.2013
Срок лечения.: 91 день
Оценка результата операции.: отлично

Re: Путёвые заметки)))

Сообщение Vasilek »

Мисисс писал(а):это счастье быть уверенной в себе девушкой. с красивым лицом . умной. и с такими ножками
result Как классно!!! Ой, как же побыстрее хочется уже избавиться от этого комплекса... И так приятно читать такие слова. Ты молодец Мисисс!!!
Аватара пользователя
Vasilek
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:26
Хирург: Онипко Н.Н.
Дата операции.: 09.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 10.04.2013
Срок лечения.: 91 день
Оценка результата операции.: отлично

Re: Путёвые заметки)))

Сообщение Vasilek »

Dalida, я первые два раза вышла на улицу с сопровождением. Потом как поняла что это не так трудно (а на костылях очень легко спускаться и подниматься), я стала сама выходить когда хочу, никого не дожидаясь. Ну и конечно же скорее заторопилась на работу, потому что дома скучно, а я холерик, мне нужно постоянно быть в движении bully Ты , смотрю, тоже просто так не сдаёшься, заметно что у тебя большая сила воли. Это очень хорошо!
Аватара пользователя
Vasilek
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:26
Хирург: Онипко Н.Н.
Дата операции.: 09.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 10.04.2013
Срок лечения.: 91 день
Оценка результата операции.: отлично

Re: Путёвые заметки)))

Сообщение Vasilek »

50 дней после операции!!!
Ура, ура, ура!!! У меня сегодня небольшой юбилейчик. Почти половина пути пройдена! Я так рад, я так рад pusistiki
Погодка у нас что-то испортилась, несколько дней подряд метель метёт, буранит. Столько снега намело, ужас. Зима недаром злится... Последние её денёчки. Завтра уже весна!
Эти дни понемногу подкручивала свои кривульки. Что-то правая нога у меня так и не хочет исправляться, видать уже заросла, хи-хи-хи... :lol:
На ней разболелся коленный сустав, теперь я ещё и хромоножка. Надо было изначально слушаться доктора, а я боялась что перекрутят. Так что, девочки, находящиеся в клинике и которые собираются только оперироваться, хороший вам совет - во всём слушайтесь врача.
Может быть сегодня уже выложат фотки моих ног, сравню со старыми.
У меня не понос, так золотуха... По утрам, вот уже несколько дней, когда встаю, болят все задние мышцы. Из-за этого превые утренние шаги очень болезненные, колени не сгибаются. Потом разомнёшся и нормально. Раньше такого не было.
Спицы меня не беспокоят, все сухие, не воспалённые. Когда воспалялись в первое время боковые, очень помог диклофенак. Он и обезболивал, и красноту снимал. А так до этого перепробывала и левомиколь, и хлорофиллипт. Вот, кому как...
Ну всё, убёгла... Всем до связи! hello
Asseluna
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 20:18

Re: Путёвые заметки)))

Сообщение Asseluna »

Привет Василек! как твои дела? знаешь, у меня тоже иногда болят мышцы, и потом я все время по утрам подтягиваюсь, получается спонтанно, ноги так сами и вытягиваются, иногда я это делаю ,когда сплю и просыпаюсь от этого. у нас на работе гос.аттестация, не знаю получится ли у меня съездить в клинику, но я очень хотела бы съездить. Все-таки странные мы люди, пред операцией, хотела красивые и прямые ноги, теперь стала мнительной что ли, все внимательнее всматриваюсь в зеркало, теперь появились дурацкие страхи, что после снятия как бы ноги не просели, думаю нужно было сделать легкий икс, чтобы быть уверенной, то вдруг эти страхи проходят и мне кажется, что ноги у меня прямые, короче черти что!!!
Аватара пользователя
Vasilek
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:26
Хирург: Онипко Н.Н.
Дата операции.: 09.01.2013
Дата снятия аппаратов.: 10.04.2013
Срок лечения.: 91 день
Оценка результата операции.: отлично

Re: Путёвые заметки)))

Сообщение Vasilek »

Ой не говори, дорогая, вот уж эти страхи... Никуда от них похоже не денемся. Помоему у всех они есть
Кстати, мои ноги тоже сами вытягиваются. Так смешно, мне иногда кажется, что спицы вот вот повылетают. И происходит это когда сплю. Так интересно, сами по себе... А ещё они на холод странно реагируют, сразу покрываются мурашками и потом по всему телу мандраж какой-то проходит.
Столько навых ощущений, порой неприятных, которых раньше не было confused
Аватара пользователя
Мисисс
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 15:10
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: по исправлению кривизны ног
Дата операции.: 05.04.2012
Откуда: г. Астана

Re: Путёвые заметки)))

Сообщение Мисисс »

василек. приветики. я тоже всё думала, когда я могу себя чувствовать без боли. девочки и этот момент наступил. и это было после второго месяца. так что ждите боль и все воспаление пройдет. а ровные ножки останутся. у меня тоже было тяжело с утра. потом расходишься легче. вся скованность времена. под конец арпаратнрго периода вообще не замечала железки свои !!! 05000000
Ответить