Этот день настал.

В этом разделе каждый желающий может разместить свой рассказ об операции по исправлению "О-образной" кривизны ног. Здесь вы можете вести свой дневник, или разместить рассказ целиком. Приветствуется подробность изложения и размещение фото и видео материала.
Аватара пользователя
Satima
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:10
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Вид проведённой операции.: поперечно-фрагментар
Дата операции.: 0- 3-2011
Срок лечения.: 2,5 месяца
Оценка результата операции.: супер довольна
Откуда: Томск

Re: Этот день настал.

Сообщение Satima »

Marys4a, я вижу, что всё, что я тебе желала, исполнилось! Поздравляю тебя с идеальными ножками, я очень, очень рада за тебя!!! Ещё хочу поздравить с весенним праздником Наурыз! Мира, добра и красоты! solnce buketserdec rozocka lovemind pozdravlyau
И в добрый путь с новыми ножками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! tachka
Аватара пользователя
Plaha
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:11
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправит О-образную кривизну ног
Откуда: Самара

Re: Этот день настал.

Сообщение Plaha »

Такие ножки не стыдно показать, поздравляю! У Вашего хирурга один почерк, я очень хочу оставить его автограф на моих ножках! rozocka
Аватара пользователя
MargoRitka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 18:36
Откуда: Уфа

Re: Этот день настал.

Сообщение MargoRitka »

Маришка, сногсшибательные ножки! Очаровашки, стройняшки - поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я читала тебя от начало до конца, весь период у тебя прошёл ровно и спокойно, это радует! И + такой результат... Брависсимо! result result result pozdravlyau
Аватара пользователя
Solnyshko
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:06
Дата операции.: 08.11.2011

Re: Этот день настал.

Сообщение Solnyshko »

Маруся, поздравляю тебя с шедевральным результатом!!! pozdravlyau
Ножки у тебя получились очень красивые и безупречные!!! rozocka Теперь, воодушевленная, ты еще с большим усердием будешь заниматься своим любимым делом, хореографией!!! pusistiki
Желаю тебе безграничного счастья и любви в жизни! Пусть теперь твоя жизнь станет еще более яркой и насыщенной счастливыми моментами и событиями!
С праздником тебя! solnce
Аватара пользователя
Marys4a
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:13

Re: Этот день настал.

Сообщение Marys4a »

Спасибо, девочки, за поздравления! Все это время благодаря вам я чувствовала себя частью настоящей команды endearments . Сказать сейчас, что я счастлива - значит не сказать ничего! И самой до сих пор не верится. Настроение solnce .
Всех с праздником, Наурыз ??тты болсын! Б?л мереке ?мірі?ізге жа?сы ?згеріс ?келсін! ??дай тілеулері?ізді берсін!
Аватара пользователя
Marys4a
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:13

Re: Этот день настал.

Сообщение Marys4a »

Сегодня я вышла на работу, даже частично вела занятия по танцам. Конечно, теперь придется приложить немало усилий, чтобы вернуться в прежнюю форму, но мне не привыкать. Колени пока еще полностью не сгибаются, каждый день делаю упражнения. Жизнь опять обретает свой прежний стремительный ритм.
Как же я рада, что однажды мне в голову пришла эта идея - исправить ноги. И еще больше я рада, что обратилась к такому опытному хирургу!
Гардероб у меня сменился уже почти полностью)), из платьев не вылезаю. Моему папе результат очень понравился, особенно когда я одела высокие каблуки (просто показать, пока я еще хожу на маленьком каблуке), он сказал, что мой врач мастер своего дела.
Трудно поверить. что еще несколько дней назад я была в аппаратах, кажется, это было очень давно.
Аватара пользователя
Marys4a
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:13

Re: Этот день настал.

Сообщение Marys4a »

Сегодня опять была на работе, уже хожу почти нормально, только медленнее, чем обычно. У меня тоже без приключений не обходится, конечно. вечером сынишка попросил ему мультик включить и я , занятая разговором, резко присела на корточки возле тумбочки с ДВД. Что было! Я так закричала от боли в коленках, что сама удивилась. Обычно я молча терплю, но тут от неожиданности не сдержалась - такая острая была боль. Потом испугалась - думала, не сломала ли я себе ноги)), но потом поняла, что болит не в месте переломов, а в коленях и успокоилась. Впрочем, благодаря этому я теперь заметно лучше сгибаю колени))
DramaQueen
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 12:38

Re: Этот день настал.

Сообщение DramaQueen »

Marys4a, ti prosto krasavica!!!!!!!
Vpechatlyaush'iy rezul'tat!! Tak derzhat'!!! Ti, navernoe, vo vsu tam tancuesh!!! result
Obnimayu.. endearments

Zhdem fotografiy
Аватара пользователя
Snegana
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:27

Re: Этот день настал.

Сообщение Snegana »

С момента снятия аппаратов Илизарова - Онипко прошло 25 дней.
Операция сделана 7 декабря 2011г.
Аппараты сняты 20 марта.
Здравствуйте!
У меня все замечательно! Просто работы накопилось за время моего отсутствия много. Ножки меня радуют, я уже веду все занятия по танцам в обычном режиме, понятно, что не все еще получается так, как раньше, но мне ужасно приятно теперь видеть движения такими, какими они должны быть. Теперь мне гораздо легче выполнять повороты, вращения, и выглядит это так изящно! А сколько приятных слов я услышала за это время! Я каждый день с благодарностью Вас вспоминаю - когда вижу в зеркале свое новое отражение.
Надеюсь, что у Вас все в порядке! Так хочется, чтобы Ваши добрые руки еще многим помогли пережить такое чудесное преображение.
Вложения
SAM_0982.JPG
SAM_0979.JPG
SAM_0979-(2).jpg
Аватара пользователя
Snegana
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:27

Re: Этот день настал.

Сообщение Snegana »

С момента снятия аппаратов Илизарова - Онипко прошло 25 дней.
Операция сделана 7 декабря 2011г.
Аппараты сняты 20 марта.
Вложения
мариша.jpg
Фото-0117.jpg
Фото-0115.jpg
Mila
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 18:15

Re: Этот день настал.

Сообщение Mila »

Мариша, привет!!! Как же тебе идет эта юбочка с рюшами))) а ножки такие длинные, ровные и красивые))) я очень рада за тебя, всего тебе самого хорошего!!! В колготках шрамиков вообще не видно, все уже зажило?! flowers
Аватара пользователя
Marys4a
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:13

Re: Этот день настал.

Сообщение Marys4a »

Привет всем!
Прошло уже почти 11 месяцев с момента операции, и 8 месяцев с тех пор, как я первый раз в жизни увидела в зеркале свои ровные ноги. Этот день (снятия аппаратов) стал для меня особенным, эти воспоминания не исчезнут.
Я абсолютно довольна своими ногами и особенно тем, что в период коррекции доверилась Николаю Николаевичу. Мои ноги выглядят естественно, они аккуратные и мне трудно даже представить. что когда-то они были другими. Впервые за несколько месяцев я увидела свои прежние ноги на этой страничке и вновь обрадовалась, что однажды решилась на операцию. Все-таки нелегко было жить с физическим недостатком, особенно таким, который вызывает насмешки. Можно быть и умницей и красавицей, но чувствовать себя неуверенно из-за кривых ног, особенно если это так сильно выражено, как было у меня.
Сейчас я танцую, бегаю, прыгаю, я целыми днями на ногах , ноги не болят, и меньше устают, чем до операции. Да и изменения погоды никак не чувствую, хотя меня пугали родственники, что будут ужасные боли на погоду. Недавно сынишка мне напомнил, что когда-то у меня на ногах были "железки")))
Многие знакомые не знают, что я делала операцию и говорят, что я стала более стройной. К счастью, вопросов, почему я раньше носила только длинные юбки , не задавали))
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Этот день настал.

Сообщение Sekretar Onipko »

Здравствуйте, Marys4a! Спасибо за тёплые слова. Мы очень рады, что у Вас всё хорошо, что ножки Вас радуют! Порадуйте нас ещё фотографией красивых ножек.
С/у секретарь доктора Онипко Н.Н.
Аватара пользователя
Marys4a
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:13

Re: Этот день настал.

Сообщение Marys4a »

У меня проснулась совесть и я решила написать)) Я очень часто с благодарностью вспоминаю нашего чудесного Доктора...я обожаю мои новые ножки, это повод для улыбок каждый день, когда я собираюсь на работу или прогуливаюсь по магазинам. Никаких проблем нет, не болят, не реагируют на погоду...
И я с удовольствием рассказываю тем людям, которые знали о моей проблеме раньше, секрет моего чудесного преображения. Ни одного плохого слова никто не сказал, только удивляются или радуются за меня.
Ответить