"Попробуй!" шепнула мечта...

В этом разделе каждый желающий может разместить свой рассказ об операции по исправлению "О-образной" кривизны ног. Здесь вы можете вести свой дневник, или разместить рассказ целиком. Приветствуется подробность изложения и размещение фото и видео материала.
Mila
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 18:15

Re: "Попробуй!" шепнула мечта...

Сообщение Mila »

Всем привет ! Хочу поздравить всех с Наурызом! Сегодня я спала без обезбола, но во сне мне снилось что я прыгала и во время прыжка у меня два раза дернулась нога ночью, я аж просыпалась!!! Доктор нам с Весной покрутил сегодня, дал слабый ход как говорится. После этого чувствуешь что что-то тянется в ноге, и честно говоря когда я встала после этого на ходунки, чтобы добраться до своей палаты( я сидела у соседок), я смогла сделать только два шага, боли были очень сильные. Меня довезти на коляске до палаты... Я немного расстроилась, потому стоптала этого пыталась еще два раза встать и походить, встать получается, а вот ходить нет - боль. Не хочу никого пугать, у девочек которые сейчас лежат и почти на фиксации крутки проходили почти безболезненно. Я очень надеюсь, что мне завтра не будет так больно как сегодня... До завтра!
Mila
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 18:15

Re: "Попробуй!" шепнула мечта...

Сообщение Mila »

Забыла сказать, что Николай Николаевич сегодня принес нам конфеты и другие сладости( за что большое спасибо)
так вот я сейчас объелась конфет, как то лучше стало и лежу смотрю телевизор)))
Аватара пользователя
Мисисс
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 15:10
Хирург: Онипко Н.Н.
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: по исправлению кривизны ног
Дата операции.: 05.04.2012
Откуда: г. Астана

Re: "Попробуй!" шепнула мечта...

Сообщение Мисисс »

Мила, приветик. С праздником весны. Я желаю тебе безболезненных круток и легкой аппаратной жизни. Все у тебя будет хорошо.
Mila
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 18:15

Re: "Попробуй!" шепнула мечта...

Сообщение Mila »

Сатима, большое спасибо за поздравление! И тебя с Наурызом!!! Миссис, тебе тоже большое спасибо за пожелание, мне сейчас только это и надо - безболезненные, легкие крутки!!!
Mila
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 18:15

Re: "Попробуй!" шепнула мечта...

Сообщение Mila »

Сегодня у нас с Весной первый день круток был. Утром встала в 8 30, хотела на ходунках пойти умыться, но сделав два шага поторопилась сесть обратно на кровать, правая нога отказывалась ходить, болела. В 8 утра мне сделали крутку на 180 градусов, и поставили обезбаливающий укол. Через 20 минут я уже спокойно стала передвигаться на костылях. Нам потом крутили в 10, 12, и 14 00. После каждой крутки пыталась походить хоть и немного. Сейчас чувствую себя хорошо, ходила в гости к девочкам. Мы с Весной делим одни костыли, потому что остальные либо слишком высокие либо слишком маленькие. На костылях ходить все таки легче !!!
Mila
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 18:15

Re: "Попробуй!" шепнула мечта...

Сообщение Mila »

Привет всем!!! Сегодня 9 день после операции и второй день круток! Как обычно нам четыре раза покрутили, я сегодня утром даже не обезбаливалась, пока т.т.т. все терпимо! Николай Николаевич сказал что уже сегодня видно, что ножки выравниваются. Сказал завтра покрутим, а в воскресенье посмотрим надо ли еще или нет. Меня это очень обрадовало, я думала крутить будут около 7 дней как минимум... После обеда мне сделали перевязочку. Я сегодня также старалась после каждой крутки немного походить.
Mila
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 18:15

Re: "Попробуй!" шепнула мечта...

Сообщение Mila »

Доброе утро! Сегодня 25 марта, четвертый день круток. Вчера крутки прошли хорошо, но после обеда ножки начали ныть и ходить было невозможно. Я вечером к восьми часам поставила укол и легла рано спать. Сегодня встала рано, уже покрутили в 8 часов. Хочу поставить укольчик и походить, так как вставала уже сегодня и ножки опять начали ныть, но это я думаю нормально, так как все же в ногах меняется, это их реакция на происходящее. Уже видно как ножки меняются, только коленки смотрят друг на друга. Весне тоже сегодня сказали еще будут крутить, я часто зависаю у Весны и Happy в палате. В больнице все спокойно, новеньких пока нет. Вчера звонила бывшая пациентка Janym, узнавала как у меня дела, дала пару советов, очень приятно когда о тебе беспокоятся)))
Аватара пользователя
Marys4a
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:13

Re: "Попробуй!" шепнула мечта...

Сообщение Marys4a »

Привет, Мила! Держись, уже целых четыре дня позади! Несмотря на болезненные ощущения во время круток, так приятно видеть, что ножки изменяются. чтобы уже никогда не вернуться в прежнюю форму. Ты еще одна в палате?
Mila
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 18:15

Re: "Попробуй!" шепнула мечта...

Сообщение Mila »

Мариша, привет! Как ты доехала? Как муж отреагировал на твою красоту? Я также одна пока в палате, да кода ножки меняются так приятно смотреть :) девчонки, сегодня со мной такой случай произошел, и горько и смешно: я пошла в первый раз в туалет на костылях, а до этого ходила с ходунками, так вот сесть то на унитаз я села, а вот потом встать не получилось. Я пыталась по всякому встать и за ручку которая в туалете тянулась, и от туалета отталкивалась, никаких результатов, я уже вспотела, и сил больше не было, руки так устали, села и давай плакать))) и еще дверь закрыта! Еще раз пыталась, не получается, полчаса там сидела, потом взяла в руки один костыль и кое-как открыла щеколду на замке, и кричу" Там кто нибудь есть?!", сама плачу еще.. Бабушка одна откликнулась, я попросила ее позвать медсестру, вобщем она принесла мне ходунки и я наконец-таки встала с этого злощастного унитаза... Сейчас самой смешно, но на тот момент было обидно что я такая беспомощная. Оставила я в туалете ходунки.. Больше не рискну без них. Вот такая история)))))
Аватара пользователя
Marys4a
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:13

Re: "Попробуй!" шепнула мечта...

Сообщение Marys4a »

Привет! Доехала я нормально, муж отреагировал хорошо, но он у меня малоэмоциональный, поэтому реакция растянута во времени)). Главное, мое мироощущение поменялось.
Сочуствую, что у тебя так случилась сегодня такая неприятность!
Твои приключения мне живо напомнили собственные первые дни после оп. Однажды у меня один штырь каким-то непостижимым образом застрял в нижнем кольце другой ноги, и это тоже произошло в туалете)) кое-как удалось его достать, и больно было. А в другой раз одна санитарочка (она там уже не работает), забыла, что должна была мне помочь добраться до палаты, я тогда на коляске передвигалась. Тоже пол-часа прошло в туалете, я разозлилась - больше на свою беспомощность - и смешно было. Говорю ей, когда она все-таки пришла :"Вы что, про меня забыли?" Она: "Да, представляешь, пошла палаты мыть и забыла...")). А звать на помощь из туалета, как ты уже поняла, барышне как-то неловко. Так что тебе будет, что вспомнить!
Mila
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 18:15

Re: "Попробуй!" шепнула мечта...

Сообщение Mila »

Ахахахахахаха, smile5 Мариша! Смешно и обидно одновременно. Мне кажется можно отдельную тему открывать " Казусы в туалете! " мне кажется у многих были проблемы с ним))) Ну ничего, с каждым днем мы сильнее, и более самостоятельные. Я сегодня в первый раз сама себе помыла голову, так радуюсь этому, хотя казалось бы простая вещь... Сегодня мне не крутили, Н.Н. пришел сегодня fen и сказал, что завтра еще крутить, но ножки уже почти ровные, мне уже нравится то что я вижу))) самое главное пережить крутки ротации) В клинику сегодня очень много пациентов приехало, не по нашей части, так непривычно, столько людей.
Аватара пользователя
Snegana
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:27

Re: "Попробуй!" шепнула мечта...

Сообщение Snegana »

Крутки продолжаются!
Вложения
SAM_2218.JPG
Аватара пользователя
DemiMur
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:21

Re: "Попробуй!" шепнула мечта...

Сообщение DemiMur »

Mila, такие ровненькие ножки... обалденно!Поздравляю тебя, рада,как за себя! gruppapdergky
Mila
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 18:15

Re: "Попробуй!" шепнула мечта...

Сообщение Mila »

DemiMur, спасибо большое, это еще не конечный результат. Основные крутки вроде закончены, теперь надо исправить ротацию и потом уже финишная прямая!!! Доктор сказал до конца следующей недели закончим все! Все домой собираются, мне тоже хочется домой, но я поеду туда после окончания всего процесса исправления и когда буду точно чувствовать себя уверенно, что у меня ничего не болит, не беспокоят спицы и т.д. Сегодня мне уже ничего не крутят, я просто отдыхаю. Сейчас с Юльчиком в палате одной)))
Ответить