ВСЁ КАК ЕСТЬ

В этом разделе каждый желающий может разместить свой рассказ об операции по исправлению "О-образной" кривизны ног. Здесь вы можете вести свой дневник, или разместить рассказ целиком. Приветствуется подробность изложения и размещение фото и видео материала.
Elennnna
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:29

Re: ВСЁ КАК ЕСТЬ

Сообщение Elennnna »

Всем привет. Сегодня 9 дней как мне сняли аппараты.  Походка нормальная, болей в ногах нет. Делаю массаж перед сном, разминаю колени и ступни. Пью витамины, делала перерыв с мумиё и вот начала опять пить. В узких джинсах пока не хожу,немного неудобно. Ношу свободные джинсы.  Мерила на выходном узкие штаны,какая красота. Я даже примерила басоножки на платформе, просто постояла в них секунд 30,не ходила в них. И мои ножки бесконечно длинные и ровные, и как это все красиво смотрится.  Я не капли не жалею об операции, смотрю в зеркало и знаю что оно того стоило. Мне так приятно смотреть на ножки.
Уже после рабочего дня ноги почти не отекли,совсем чуть-чуть.
Вложения
А вот какие дырочки остаются от спиц, совсем маленькие. Дальше еще сильнее затянуться.
А вот какие дырочки остаются от спиц, совсем маленькие. Дальше еще сильнее затянуться.
Elennnna
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:29

Re: ВСЁ КАК ЕСТЬ

Сообщение Elennnna »

Всем привет. Сегодня ровно 15 дней с момента снятия аппаратов. Зелёнкой дырочки от спиц уже не мажу, корочки отошли уже (не все конечно,больше половины болячек уже нет) осталась гладкая кожа. Не загараю, придерживаюсь рекомендациям,не хочу что бы шрамы навсегда остались. Хожу в джинсах,хоть и жарко но я потерплю. Поздно вечером выйду на прогулку с парнем,когда уже не будет жарко, да и солнца не будет. Что бы открыть свои ножки. Замажу тональным кремом или пластырем,хочется что бы ножки подышали.
Ножки не болят. Бандажи не ношу больше.
Вложения
На первой фотки ноги кривые еще и я их сильно напрягла что бы казались ровными,а на второй фотки уже ровные ножки. Разница ощутима.
На первой фотки ноги кривые еще и я их сильно напрягла что бы казались ровными,а на второй фотки уже ровные ножки. Разница ощутима.
Elennnna
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:29

Re: ВСЁ КАК ЕСТЬ

Сообщение Elennnna »

На первой картинки длина юбки которую я могла себе позволить до операции, а на второй, длина которую я могу себе позволить сейчас. tancysmancy
P.S это просто картинки.
Вложения
До и После операции.
До и После операции.
Elennnna
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:29

Re: ВСЁ КАК ЕСТЬ

Сообщение Elennnna »

Всем привет.  Сегодня ровно 20 дней с момента снятия аппаратов. Хочу еще раз дать совет для тех кто уже в аппаратах,  и хочет уже идти самостоятельно без ходунков, убираете в сторону ходунки и пусть вас кто-нибудь держит за руку, и смело можете идти,все просто. Я сама так начала ходить. Поделилась этим советом со знакомой и она тоже пошла без ходунков. Можно идти без помощи ,не опираясь ни на что, но это будет страшновато, так как мы уже привыкли держаться за ходунки.
Ну а я начинаю привыкать к ровным ножкам,паранойя так и не проходит (будто ноги у меня опять искривятся). Я думаю должно пройти больше времени чем 20 дней что бы окончательно привыкнуть к ножкам. Вчера подняла тяжёлый стул на работе, и сегодня ножка правая побаливала,я надела бандаж сразу утром перед выходом на работу. А так не беспокоит не чего. Завтра выходной отдохну, и ножки отдохнут. В штанах ходить конечно жарко. Ну я одевала шорты короткие и бандажи что бы шрамики не загорели,  и нормально ,не считая того что в бандажах все равно жарко,но лучше чем в штанах,да и ножки подышали.
Походка нормальная у меня,даже уже быстро хожу,не бегаю не прыгаю, придерживаюсь рекомендациям.
Не могу дождаться когда можно будет каблучки обуть.
Elennnna
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:29

Re: ВСЁ КАК ЕСТЬ

Сообщение Elennnna »

Мои ножки на сегодняшний день.
23100000
Вложения
20210527_193739.jpg
Elennnna
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:29

Re: ВСЁ КАК ЕСТЬ

Сообщение Elennnna »

Всем привет. Сегодня 33 день после снятия аппаратов.  Чувствую себя прекрасно,привыкаю к новым ножкам. Почти полностью могу сгинать ножки,на корточки сажусь но на что-нибудь опираюсь. Не загараю и хожу в штанах. Как выйду потом с белыми ногами. Паранойя еще есть (вдруг ножки искревятся), я думаю она пройдет когда я начну обувать каблучки и буду жить полноценной жизнью.  Зато теперь я смело могу идти человеку на встречу и не бояться что смотрят на мои ноги,  и могу проходить мимо людей спокойно и тоже не бояться что посмотрят мне вслед и посмотрят на ножки. Теперь спокойствие в моей голове, хоть и частичное из-за паранойи, но это я сама себя накручиваю и боюсь, хотя знаю что ножки уже не искревятся. Тем более когда аппараты снимали  Николай Николаевич сказал что бандажи можно не носить,все хорошо срослось, одеть бандажи нужно было когда я ехала домой с клиники. Но все равно я их немного носила для профилактики.
Все хочу видео отправить как я хожу по улице с ровными ножками, да все некогда с этой работой,да и снимать некому пока меня,постараюсь сегодня вечером снять для вас видео.
Всем желаю избавиться от своих комплексов и жить полной жизнью и быть уверенными в себе. И хочу сказать большое спасибо нашим профессионалам,  которые дарят нам новую жизнь, избавляют от комплекса неполноценности, дарят уверенность, дарят настроение на всю жизнь и теплые воспоминания.
Никогда не забуду время проведённое в клинике,  уход , забота, вкусные завтраки, а боли которые были они забываются а теплые воспоминания останутся навсегда.
16000000 21700000
Elennnna
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:29

Re: ВСЁ КАК ЕСТЬ

Сообщение Elennnna »

Всем привет.  Сегодня 43 дня как мне сняли аппараты.  Могу уже садиться на корточки и не опираться не на что, так же могу потихоньку пробежаться. Не чего не беспокоит. Моя паранойя уже почти прошла ( по поводу искривления ног обратно). До сих пор не загараю.  В понедельник будет ровно 1,5 месяца со дня снятия аппаратов. Не вериться до сих пор что у меня ровные ноги. Я так счастлива. Скоро на контрольный рентген,уже интересно как там мои косточки поживают. Пью мумиё кстати,ну так где-то через день во время еды, для профилактики.
На днях постараюсь сфоткаться в босоножках на платформе и выложу фото тут на форуме.
Я наконец-то успокоилась и так счастлива.
16000000 21700000
3f71e72c
iii00000
Elennnna
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:29

Re: ВСЁ КАК ЕСТЬ

Сообщение Elennnna »

Всем привет. Сегодня ровно 50 дней с момента снятия аппаратов. Сделала рентген. Уже обувала коблучки, походила немного по квартире. Ходить было не больно, разве что не привычно.  Выросла я на целых 3 см. Чем сильнее кривизна тем больше роста добавится.  До операции мой рост был 173 см, теперь я  176 см, высокая капец. Пока не загараю. Одену на выходном сарафан и шрамики от спиц пластырем залеплю.
Прочитала в интернете рецепт что бы отбелить шрамики,они у меня тёмные, на моей светлой коже сильно заметно. Так вот нужно измельчить огурец в блендере и эту смесь приложить на шрамики на всю ночь, и так пока не появится эффект, еще можно к огурчику добавить сок лимона или же алоэ,  я дома попробую огурец с алоэ. Потом напишу эффект.
21700000
Вложения
Мои ножки на сегодняшний день.
Мои ножки на сегодняшний день.
Elennnna
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:29

Re: ВСЁ КАК ЕСТЬ

Сообщение Elennnna »

Всем привет. Что-то я давно не чего не писала в дневник. Что сказать!? Наслаждаюсь своим первым летом с ровными ножками. Сегодня ровно 71 день с момента снятия аппаратов. Чувствую себя прекрасно,не чего не болит. Начинаю потихоньку заниматься, приседать, делать растяжку, что бы мышцы восстанавливались, так же делаю массаж ножек. Прикладывала огурчики к дырочкам от спиц что бы их отбелить,но мне они результат не дали. Думаю попробовать алоэ и лимонный сок.
Как-то побежала за автобусом и потянула мышцу на ноге, поболела один день и прошло всё, видимо бегать рано ещё, и бегать я разучилась,надо заново учиться,ато бежала как не знаю кто.
Вобщем радуюсь ножкам. Когда смотрю на ножки сразу улыбка на лице, да и когда смотрю одежду в магазине я уже знаю что могу себе позволить любые джинсы и юбки. Уже придумываю себе образы.
В тёплую погоду заклеиваю дырочки от спиц пластырем тельного цвета.  До сих пор не верится что моя мечта сбылась, я очень рада что избавилась от комплекса. Мечты сбываются.
21700000
Elennnna
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:29

Re: ВСЁ КАК ЕСТЬ

Сообщение Elennnna »

Всем привет! Прошло 2 года и три месяца с момента снятия аппаратов. Я просто счастлива с ровными ножками!! И моя львица на ноге только украшает ножки, раньше думала свести татуировку, но решила что не буду. Могу себе позволить любую одежду, мини платья, узкие джинсы, каблуки. Я уверено хожу по улицам, а родные так и говорят что у меня были нормальные ноги, думаю всем кто исправил ножки так говорят близкие. Вобщем про комплекс я совсем забыла, но я часто вспоминаю клинику с теплом. Всему персоналу клиники Онипко большой привет! Так же большая благодарность Николаю Николаевичу, Константину Николаевичу за то что они делают наши ножки великолепными!! Отдельное спасибо Наталье, за помощь, вы чудо!!!
bf8921ae
Ответить