Дневничок Фреи

В этом разделе каждый желающий может разместить свой рассказ об операции по исправлению "О-образной" кривизны ног. Здесь вы можете вести свой дневник, или разместить рассказ целиком. Приветствуется подробность изложения и размещение фото и видео материала.
Аватара пользователя
Guam
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 12:58

Re: Дневничок Фреи

Сообщение Guam »

Sekretar Onipko писал(а):Дата операции 11.02.2014г.
Дата снятия аппаратов 16.05.2014г.
Срок лечения 95 дней.

094f316296.gif
Дорогая Фрея! Еще раз скажу ножки просто загляденье! Очень рада знакомству с тобой, береги, люби свои ножки ! e35cd4a63.gif 23100000
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Дневничок Фреи

Сообщение Sekretar Onipko »

Здравствуйте, Фрея! Ещё раз поздравляю Вас с ровными ножками и спешу напомнить, что первый год не подвергайте шрамики загару! solnce
freya
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 17:48

Re: Дневничок Фреи

Сообщение freya »

ПРивет всем,
только не смейтесь свои ноги увидела вот только что, да красота что сказать волшебные руки сотворили свое дело, этот день я ждала долго, тяжело мне они дались если честно, все время воспалялись спицы, а в конце вообще аллергическая реакция. Чесались до умопомрачения я уже считала дни до снятия хотя хотела ходить до 100 дней но не судьба. Теперь все это позади и честно еще не верится что это не сон я даже всю обратную дорогу сидя в поезде не осознавала до конца что этот долгий путь пройден. Теперь я дома к зеркалу не подходила с утра одела бандаж и боюсь его снимать так как вроде левая нога слабовата боюсь проседания.

Николай Николаевич вот теперь и мой черед присоединиться к благодарностям в ответ на Вашу работу, полгода назад когда я узнала о вас я даже не могла представить что именно вы будете тем человеком кто подарит мне здоровье и радость моим детям, подарит шанс вести полноценный образ жизни, быть мамой не только дома но и вне его, быть рядом со своими детьми везде и всюду радоваться их успехам.

Спасибо вам большое от души и от сердца, за ваши руки, за ваше внимание и терпение.
Особенное спасибо всему медицинскому персоналу , Наташе, за то, что тепло приняли и во время снятия поддержали меня и морально и физически.

Этот долгий путь пройден и позади но наверное такое не забывается.

Спасибо всем и земной поклон.
freya
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 17:48

Re: Дневничок Фреи

Сообщение freya »

Tosha писал(а):Фрея привет!Как у тебя дела?Вот зашла сегодня на форум и.......У тебя тут стоят шикарные ножки! От всей души поздравляю с суперским результатом.Здоровья твоим ножкам просто после снятия их еще надо будет разрабатывать и доробатывать.В общем радуйся своими ножками они у тебя красотульки теперь!!! pozdravlyau 23100000 d6c695c748.gif
Тошенька милая именно ты и твой пример были для меня тем маячком что все будет хорошо и что стоит пытаться сделать все чтобы поправиться, именно о тебе я говорила всем в качестве аргумента для операции, именно из-за тебя я оказалась здесь, спасибо что ты вела дневник, спасибо что была примером для меня. Здоровья тебе.

Девочки Алима , Тоша, Русалка, Ляля, Туся, все девочки из моего потока Наташенька, Камелия, Лора, всем спасибо за поддержку.

Славик верный друг, тебе спасибо за постоянную и безотказную помощь.

Гуам, Луша, Вика, вам желаю терпения и выдержки все будет хорошо и еще от себя не бойтесь иксиков и делайте их.

Ну а Мариша, тебе золотой человечек буду благодарна всегда за твое участие и тепло, за заботу.

Николай Николаевич, думаю меня поддержат многие, если попрошу у вас премию для Мариши, она теплота вашего коллектива.
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 00:16
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 21.08.2013

Re: Дневничок Фреи

Сообщение Alisa »

094f316296.gif Привет Фрея!

Помнится, ты еще в мой больничный период захаживала на форум. Ноги хорошенькие, ровненькие, как палочки получились.
pozdravlyau Теперь жизнь будет совсем другой---все выходы на улицу будут в радость.
Здоровья твоим ножкам!!! 44000000
freya
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 17:48

Re: Дневничок Фреи

Сообщение freya »

Доброе утро всем,
freya
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 17:48

Re: Дневничок Фреи

Сообщение freya »

Доброе утро всем,
спасибо Алиса за поздравления в последние дни перед снятием буквально вдоль и поперек изучила твой дневник твои фото, в какой-то мере они успокаивали меня.
Ну что пролетели несколько дней моей жизни без аппаратов, что сказать облегчение неимоверное, ничто не режет, не воспаляется. Вчера вечером наконец-то впервые за последние три месяца купалась в ванной, дело оказалось непростое, ноги слабоваты, неслушаются, в ванну удалось попасть со второй попытки и то пришлось одеть бандаж на левую ногу опорную, потом уже в ванне снять его, вылазила тоже не без помощи мужа. Ласточка балерин по сравнению с моей вчерашней отдыхает, боялась согнуть ногу пришлось немного туго, потом сразу одела бандаж. Без него не пыталась даже ходить но кажется и не смогу ноги совсем слабые, миастения наверное слабость мышц, ведь они три месяца не работали. но от бандажей ноги отекают наверное перетягиваю.
Интересно есть определенный срок в который может произойти проседание и в нашем случае в чем именно плюс икса, Наташа поясните пож-та. Иначе начинается новое сумасшествие то, если раньше была форма ног, то теперь боязнь проседания.
Вот такие у меня дела, буду пытаться писать свои ощущения первые месяцы после снятия, а то про аппаратный период мы знаем многое, а вот после снятия - неизвестность, кроме первой эйфории.
freya
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 17:48

Re: Дневничок Фреи

Сообщение freya »

Доброе утро всем,
спасибо Алиса за поздравления в последние дни перед снятием буквально вдоль и поперек изучила твой дневник твои фото, в какой-то мере они успокаивали меня.
Ну что пролетели несколько дней моей жизни без аппаратов, что сказать облегчение немоверное, ничто не режет не воспаляется. Вчера вечером наконец-то впервые за последние три месяца купалась в ванной, дело оказалось непростое, ноги слабоваты неслушаются в ванну удалось попасть со второй попытки и то пришлось одеть бандаж на левую ногу опорную потом уже в ванне снять его, вылазила тоже не без помощи мужа. Ласточка балерин по сравнению с моей вчерашней отдыхает, боялась согнуть ногу пришлось немного туго, потом сразу одела бандаж. Без него не пыталась даже ходить но кажется и не смогу ноги совсем слабые, миастения наверное слабость мышц, ведь они три месяца не работали. но от бандажей ноги отекают наверное перетягиваю.
Интересно есть определенный срок в который может произойти проседание и в нашем случае в чем именно плюс икса, Наташа поясните пож-та. Иначе начинается новое сумасшествие то, если раньше была форма ног, то теперь боязнь проседания.
Вот такие у меня дела, буду пытаться писать свои ощущения первые месяцы после снятия, а то про аппаратный период мы знаем многое, а вот после снятия - неизвестность, кроме первой эйфории.
Tusya
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 14:26

Re: Дневничок Фреи

Сообщение Tusya »

Фрея, привет! Поздравляю с результатом, ноги просто великолепные! Ты молодец, всё выдержала, всё перенесла! Теперь радуйся и покупай юбочки! Еще раз поздравляю!!! Счастья тебе и всего самого хорошего!)
Аватара пользователя
Tosha
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 00:36
Хирург: Н.Н. Онипко
Диагноз: О-образная деформация ног
Какую операцию Вы планируете сделать.: исправить ножки
Дата операции.: 25.07.2013
Откуда: Актау

Re: Дневничок Фреи

Сообщение Tosha »

Фрея привет.Спасибо за пожелания.Очень рада что мой дневник кому то помог сделать шаг к своей мечте,иметь ровные ножки!Ну ты прям расхвалила меня,я тоже просто одна из многих кто увидев сайт подумал неужели и у меня могут быть прямые ноги.А то что у тебя сейчас слабые ножки это временно.Почему то я не боялась проседания,т.к носила бандаж и почти больше месяца ходила на костылях.Так много потому что правая нога совсем была слабая я просто боялась упасть.На этом этапе тоже надо запастись терпением.Желаю тебе дорогая побыстрее восстановиться . 45000000 zasos
Аватара пользователя
Sekretar Onipko
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:12

Re: Дневничок Фреи

Сообщение Sekretar Onipko »

Здравствуйте, Фрея! Не нужно перетягивать бандаж, сидя, лёжа снимайте, одевайте наколенники только во время ходьбы. Делайте всё без фанатизма! Учитывая Ваши слабые кости, делается это всё с целью профилактики! Носить бандажи 3 недели. Не надо бояться сгибать ноги, ходите как в обычной жизни. Для скорости, можете применить костыли.
888121212
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 май 2014, 02:42

Re: Дневничок Фреи

Сообщение 888121212 »

Freya zdravstvyte ! Kak vashi dela? Pomnite li vi menya? Menya zovut Vika . Ya k vam zahodila kogda vi priezjali na snyatie.
loginza541
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 02:24
Контактная информация:

Re: Дневничок Фреи

Сообщение loginza541 »

Фрея Привет!!! Скорейшего выздоровления!!!! Скажи пожалуйста, ты говоришь будешь лечить связки на правой ноге и лечить свою грыжу и седалищный нерв, это все постоперационные осложнения или это у тебя было? Это все (ОП, боли, терпение, т.д.) стоит того или нет. Просто хочу знать все как есть, так как думаю об операции уже в скором времени...
freya
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 17:48

Re: Дневничок Фреи

Сообщение freya »

Доброе утро всем. Давненько я не была у себя на страничке. Сколько новых пациенток появилось.
С прошедшим днем рождения дорогой доктор. Спасибо за новую жизнь на ногах. Я хожу без боли уже больше двух лет прошло. Я снова стала мамой теперь у меня есть еще одна крошка, ноги на месте все выдержали.

В общем все хорошо за что Вам безмерно благодарна, за Ваши легкие руки, пусть Бог бережет Вас и подарит Вам долгую жизнь.
А тем кто думает не бойтесь, боль это временно а руки у Доктора от Бога.

Всем большой привет, Наташе и особенно Марише.
Ответить